Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Не работает звук изза audiodg.exe

Ответить
Настройки темы
Медиа - Не работает звук изза audiodg.exe

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем ситуация такая, постораюсь объяснить более доходчиво:
я гитарист, играю дома через компьютер, через программу GuitarRig3, чтобы играть через эту программу нужна либо звуковая карта с поддержкой ASIO либо необходимо поставить программу для эмуляции ASIO. У меня как раз стоит эта программа. Дело не в ней.

Вообщем этот глюк был и на висте, и сейчас на 7ке тоже... Когда я загружаю Windows, и после этого например сразу запускаю программу GuitarRig3 то она работает нормально, т.е. я слышу гитару. Если перед запуском гитар рига я запущу послушать музыку через AIMP (только им пользуюсь, не знаю, будет ли так с другими плеерами, на видео вроде не реагирует), после того как я закрою AIMP и запущу Guitar RIg то в нем нету звука! Эквалайзер показывает, что он обрабатывает звук, там видно, когда по струне бью, шкала Input/Output заполняется, но звука нет! И это после того, как послушаешь музыку через аимп! Сама программка ASIO (о которой писал выше) показывает, что выходной канал занят... но чем?? Я ведь закрыл плеер! Вот скриншот: http://s59.radikal.ru/i164/0907/85/5af679d8dab5.jpg
Вообщем решил проблему следующим образом - убил процесс audiodg.exe, после чего программа Guitar Rig работает, гитару слышно. Но возникает другая проблема - после того, как закрою гитар риг и включу аимп, или другое приложение, использующее звук, звука в нем не будет! Сам процесс audiodg.exe стартовать через диспетчер не могу, поэтому приходится перезагружать Windows.... и такой гемор постоянно. Уже просто надоело, кто может подскажет что по этому вопросу?

Отправлено: 16:02, 25-07-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, посмотрите здесь (попробуйте отключить звуковые эффекты).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 25-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, большое спасибо, сделал как там написал человек:
заходим в панель управления - звук - вкладка Воспроизведение, выбираем устройство для вывода звука (у меня их 2 было) и в каждом заходи в свойства-улучшения-галочка на Отключение всех звуковых эффектов
Пробовал запускать аимп, после чего гитар риг - все пашет ))
З.Ы. странно, что я ту тему пропустил когда пользовался поиском. Просто не прочитал всю

Отправлено: 02:56, 26-07-2009 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ааа камрады, опять та же байда... послушал щас музыку, только подольше, запускаю гитар риг - та же фигня.. не пашет.

Отправлено: 07:07, 26-07-2009 | #4


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, проблема вернулась, видимо "проканало" на 1 раз.... что еще можно попробовать сделать?

Отправлено: 07:26, 26-07-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, можно попробовать рестартануть службы "Windows Audio Endpoint Builder" и/или "Windows Audio" (вторая зависит от первой).

Отправлено: 09:56, 26-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я как то залез в службы и начал отключать всё что мне не нравилось.
вобщем я думал, что всё дело в audioDG, а оказалось:
http://forum.oszone.net/thread-95637.html
Цитата _VIN_:
Включи службу Power (Питание) :: Управляет политикой питания и отправкой уведомлений политики питания.
У меня заработало..... »

Отправлено: 21:51, 25-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Не работает звук изза audiodg.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процесс audiodg.exe что это? Ment69 Microsoft Windows Vista 10 15-10-2011 23:53
Медиа - [решено] audiodg.exe delog Microsoft Windows Vista 16 28-11-2009 09:44
XP Непереустонавливаеться изза NTFS Zstriker Microsoft Windows 2000/XP 9 11-11-2005 13:09
Не работает звук andre_star Microsoft Windows 2000/XP 10 13-02-2005 21:26




 
Переход