Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Полное имя файла

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Полное имя файла
007 007 вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как можно сделать, чтобы отображалось полное имя файла при клике по файлу, а не столько, сколько влезет в прямоугольник. (Вид отображение файлов как "Обычные значки")
Ну и второй вытекающий отсюда вопрос. Можно ли отключит этот вид отображения прямоугольников? Крайне не удобно стало выделять группу файлов т.к. при попытке выделить файлы практически всегда получается, что хватаешься за файл и перетаскиваешь его, а зазор между двумя файлами (прямоугольниками) около 1 мм и очень трудно туда попасть.

Ответ: средствами системы - никак.

Отправлено: 19:20, 15-11-2009

 
007 007 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Надо шире смотреть на вещи. Зачем вам все время перед глазами эти длинные имена файлов? Ведь тогда не будут видны другие свойства в проводнике. Ну перейдете на ХР, а там поиска нет нормального. А в 7 ввести несколько букв в поиск и видны имена только нужных »
А почему вы считаете, что всегда видно длинное имя файла в хр. В "спокойном состоянии" имя файла также ограничено размером прямоугольники, но когда выделяешь файл то имя полностью видно.
По поводу поиска - это вообще для меня не аргумент, им я практически никогда не пользовался (за исключением поиска системных файлов), да и не собираюсь, для меня удобнее когда я вижу все файлы/структуру так сказать изнутри, а не то что мне система ищет, и на скорость поиска файлов это никак для меня не влияет.
PS не нравится мне такая политика майкрософта, когда координально/резко убирают одни функции системы и вносят другие, всегда должны присутствовать альтернативные настройки!

Отправлено: 07:59, 18-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все опять сводится к сравнениям...
По сути вопроса ответ получен.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:10, 18-11-2009 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 007:
По поводу поиска - это вообще для меня не аргумент, им я практически никогда не пользовался »
А для меня это заявление - не аргумент. Если человек не пользуется поиском в 7, он не понимает одного из основных преимуществ ОС. И то, что он не хочет даже вникнуть в суть нововведений, свидетельствует о том, что ему действительно надо оставаться на ХР.

Аминь!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:25, 18-11-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Полное имя файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не обрезать имя файла slfly Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2009 12:17
[решено] Как сменить полное имя пользователя LePeR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-09-2009 13:53
CMD/BAT - [решено] Батник меняющий имя файла(как правильно переименовать)? ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 07-09-2009 12:53
CMD/BAT - [решено] Как скопировать имя файла из текстового файла в код батника и т.д. Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 13-05-2009 13:28
Интернет - [решено] Не могу сохранить имя файла Chelovek16 Microsoft Windows 2000/XP 2 13-07-2008 12:01




 
Переход