Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем седня перешл на РТМ, поставил 64 бит редакцию, ибо 4 ГБ оперативки и 4 ядра нужно использовать по полной... первое, что сразу бросилось в глаза - время загрузки. В RC х86 версии оно на моем компьютере составляло 27 секунд (засекал), а в RTM x64 аж 33, аж на 6 секунд дольше! причем визуально винда грузиться еще дольше, если в RC x86 версии после надписи "Добро пожаловать" у меня появлялся рабочий стол, на котором УЖЕ были загружены гаджеты, и антивирус + торрент + кип подгружались несколько секунд, то на x64 версии после "Добро пожаловать" появляется рабочий стол без единого гаджета!! Причем у меня в автозапуске стоит только антивирус и кип, и если загрузка нтивируса в RC x86 шла секунду от силы (логотип очень быстро исчезал), то в RTM x64 логотип антивируса "висит" секунды 2-3... Да, секунды, мало... Но почему? Ведь у меня процессор, поддерживающий 64 битную архитектуру, не самый старый.. а тут такой прикол... Это я так понимаю изза x64 редакции, или изза того, что на RTM сменил? Еще что заметил, у меня в оценке производительности стоит 7.2 балла для ЦП и оперативки, я конечно уже не помню точно, но что то в голове проскакивают воспоминания, что в x86 Rc у меня была оценка 7.5.... Как так ? в x64 и оценка ниже? оО Помн. на старом компе ставил висту, там наоборот, в 64 битной редакиции оценка производительности ЦП была больше, нежели в x86, процессор тогда был AMD Athlon 64 3000+.... Короче я в замешательстве..сносить что ли x64 и ставить x86?

Отправлено: 12:39, 30-07-2009

 

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArmDeForcer, очень "умно" было делать такое замечание мне. Я про этот суперфетч знаю еще со времен висты, и знаю, как его пользователи не любят, ибо после старта системы меня лично напрягает когда винт шуршит... searchindexer отключал тоже, было дело, на висте... ибо когда комп в простое накалял шум жесткого, а поиск я юзаю крайне редко, и мне терпимо подождать медленный неиндексированный поиск, чем терпеть звуки скряба жестого, особенно когда валяешьсо на диване.
З.Ы. пусты 3 Гб мне для игр как бы вообще то.... А тормозов при запуске приложений у меня нет. Какая разница, что я буду ждать например пока за 5 секунд запуститься прога, либо эти 5 секунд войдут в загрузку операционки, но прога от этого быстрее запустится? мне оно надо? А тебе ? Вот и подумай нужен ли тебе суперфетч, который тормозит систему...

Отправлено: 08:43, 03-08-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Какая разница, что я буду ждать например пока за 5 секунд запуститься прога, либо эти 5 секунд войдут в загрузку операционки, но прога от этого быстрее запустится? мне оно надо? А тебе ? Вот и подумай нужен ли тебе суперфетч, который тормозит систему... »
Дык, в семерке superfetch не так работает как в висте, я же объяснил:
Цитата:
superfetch - которая в Windows 7, в отличии от висты, плавно кеширует и постепенно подгружает в память (виста ломится грузануть все сразу, поэтому и загрузка у нее дольше)...
У меня система и с суперфетчем грузится за 28 секунд (старенький слабенький проц, винт правда - быстрый), зато база данных на 4000 фильмов в AllMyMovies, грузится за 10-12 секунд, а без фичи - почти минуту! Fox с кучей примочек вылетает моментально! Минус - жрет память (просто проглатывает), но если памяти достаточно, почему бы и нет... Так что, в общем, superfetch в семерке - вещь полезная, единственное исключение - SSD приводы, вот тут она точно не нужна...
А есть вообще смысл устанавливать х64 для игр? Я не геймер совсем, но слышал, что памяти чуть ли не в 2 раза нужно... Да и минимальные требования у семерки х64 - 2Гб минимум, именно потому, что она ее кушает немерено...

Отправлено: 09:05, 03-08-2009 | #32


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArmDeForcer, уважаемый, я пока серьезных проблем, точнее вообщем проблем с программа под х64 не нашел, а звук в 64 КУДА ЛУЧШЕ чем в 86, поэтому я переходить обратно не собираюсь, чтобы не сказали...
И еще, 86 - в прошлом. будущее за 64, как бы ее не поливали грязью, она лучше. Для меня как для программиста лучше.

Цитата ArmDeForcer:
Я не геймер совсем, но слышал »
Все доводы основываются на "я слышал" ?
Цитата ArmDeForcer:
что она ее кушает немерено »
тоже "слышал" ?

Отправлено: 09:11, 03-08-2009 | #33


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прекращаю флейм путем закрытия темы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 03-08-2009 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переход с x86 на x64 KOLANICH Microsoft Windows 2000/XP 21 16-03-2011 22:20
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
MSFT SQL Server - MS SQL x64 or x86 PERMYAK Программирование и базы данных 1 28-01-2010 16:48
[решено] WAIK для MICROSOFT.WINDOWS.VISTA.ULTIMATE.WITH.SP2.X86.RTM.RETAI OEM22 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-05-2009 18:52




 
Переход