Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, тема для дурдома, но осторожно выложу здесь. Не удивлюсь веселому ржанию.

В России выпустили шлем против коронавируса. Известна цена

Ученые лаборатории абилитации и реабилитации Волгоградского медицинского научного центра представили шлем «Венец-34», предназначенный для защиты от заражения COVID-19. Об этом сообщает местное издание V1. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:10, 25-04-2020 | #1901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Денис Смольянов

Технологии будущего
___________________________________________________

Я бы добавил "... и настоящего".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:33, 28-04-2020 | #1902


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Название статьи не отражает ее сути.

В WhatsApp появилась новая функция

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция. Теперь в групповых видео- и аудиозвонках могут участвовать до восьми человек. Об этом сообщается в блоге компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:05, 29-04-2020 | #1903


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот бы ещё кто-нибудь талонов на интернет завёз, а то не хватает .

Отправлено: 15:33, 29-04-2020 | #1904


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень надеюсь на ваши комментарии - хотя бы в части закона сохранения энергии.

Нефть больше не нужна? Китайские учёные создали двигатель на воздушной плазме

Физики из Университета Ухани показали принципиально новую силовую установку, которую можно использовать в гражданской и военной авиации. Вместо топливно-воздушной смеси новый двигатель создаёт реактивную тягу исключительно из воздуха, используя для этого только электрический разряд. Учёные отмечают, что система частично похожа на двигатели, которые используются в космических аппаратах для исследования других планет. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:19, 06-05-2020 | #1905


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Intel представила 10 поколение процессоров Comet Lake-S для настольных ПК

Процессоры Intel Comet Lake-S появились сразу во всех линейках Core i3, i5, i7 и i9. Топовый чип Core i9-10900K компания назвала самым быстрым игровым процессором в мире — он предлагает 10 ядер, поделенных на 20 потоков, тактовую частоту в разгоне до 5,3 ГГц и TDP на уровне 125 Вт. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:25, 06-05-2020 | #1906


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Очень надеюсь на ваши комментарии - хотя бы в части закона сохранения энергии. »
Это - крайне сырой макетик (ссылка на статью с рисунками имеется), там даже нет сопла - кварцевая трубка. Все сравнения с керосиновыми авиадвигателями - наверняка чисто теоретические расчеты на основе примитивнейшего опыта (рис. 2). Проблем с масштабированием не будет? Сопло для выпуска плазмы на двигателе, способном поднять самолет, будет стоить как десяток Боингов и прослужит очень недолго.

Отправлено: 21:54, 06-05-2020 | #1907


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сопло для выпуска плазмы на двигателе, способном поднять самолет, будет стоить как десяток Боингов »
..., потом как Боинг, потом как половина, потом ...
Цитата XPEHOMETP:
и прослужит очень недолго »
... , потом не очень недолго, потом совсем не очень недолго, потом ...
Энергия на "расщепление воздуха" откуда ? Какой ёмкости должны быть аккумуляторы в самолете, чтобы хватило хотя бы на сотню километров ? Не жду точного ответа, но возьмется кто-либо "прикинуть" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 06-05-2020 | #1908


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жулье.

Mercedes-Benz оштрафуют на рекордную сумму

Власти Южной Кореи оштрафуют трех крупных автопроизводителей, Mercedes-Benz, Porsche и Nissan, из-за того, что они использовали программное обеспечение для занижения содержания вредных выбросов дизельных автомобилей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 07-05-2020 | #1909


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
- хотя бы в части закона сохранения энергии. »
Нет, здесь основы термодинамики.

Отправлено: 12:41, 07-05-2020 | #1910



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход