Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Материнка не запускается после перепайки конденсаторов

Ответить
Настройки темы
Материнка не запускается после перепайки конденсаторов

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла такая проблема, комп запускался но постоянно перезагружался в течении 30 сек, выяви неисправность вздуты конденсаторы, понес материнку к электронщикам они все перепаяли. Прихожу домой собираю и незапускается. При запуске включается блок питания крутится кулер на проце, а нечего остального нету, на клавиатуре негорят диоды при запуске, но при включении в сеть загораются. Что это может быть?

AMD Sempron 2300
Asrock K7VT4A
DIMM1 256MB PC3200
DIMM2 256MB PC3200
NVIDIA Geforce FX5200 Tornado
Винт
Samsung 80GB
WDC 80GB
ASUS CD-RW
Pioneer DVD-Rw
БП ATX ORION 300W

Отправлено: 17:15, 24-10-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бипер звуки издает? Тестером померять напряжения с БП. Процессор греется или холодный? Потрогать пальцем северный и южный мосты, все микросхемы на предмет температуры. Горячий, совсем холодный - плохо, теплый-хорошо. Микросхема БИОС теплая?

Отправлено: 18:04, 24-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy-07:
При запуске включается блок питания крутится кулер на проце, а нечего остального нету »
Скорее всего слетел BIOS, после вздутых конденсаторов часто бывает, или повреждена микросхема BIOS . Попробуйте для начала прошить.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:29, 24-10-2008 | #3


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сбросьте BIOS перемычкой, если не поможет - несите к электронщикам обратно и гните пальцы, что-де Вам нерабочие комплектующие вернули.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 17:26, 25-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как сбросить BIOS?

Отправлено: 17:46, 25-10-2008 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png K7VT4A.png
(22.3 Kb, 65 просмотров)

Позиция 19 на рисунке - Ваш клиент)) Коротните отверткой на пару секунд (при выключенном питании из розетки).

Отправлено: 17:58, 25-10-2008 | #6


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitaliy-07, насколько мне известно материнские платы сейчас многослойные. Теперь о тех кто перепаивал кондёры. Как они это делали ? Если как в теле-радио аппаратуре путём выпаивания старого элемента при помощи паяльника и вытаскивания его. А потом вставляли новый элемент и запаивали его. Тогда плату можно Выкинуть. Причина такова : При вытаскивании элемента были повреждены внутренние проводники.
Хотя есть и план Б
Всё дело в том что те конденсаторы которые вспухли - работали до последнего. А вот рядом стоящие не вспухшие кондёры потеряли свою работоспособность очень давно, проверить/заменить нужно и их. На Материнских платах конденсаторы стоят паралельно и их ёмкость складывается. Вспухли последние из живых.
Конденсаторы выпаивать не надо. Их надо "пожевать" плоскогубцами и отделить "бочёнок" от ножек - выводов, после этого припаять новые конденсаторы на оставшиеся в плате ножки. Все операции производить без нагрузки на ножку-платы дабы избежать выворачивания/выдёргивания хрупких проводников на плате.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 25-10-2008 | #7


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Конденсаторы выпаивать не надо. Их надо "пожевать" плоскогубцами и отделить "бочёнок" от ножек - выводов, после этого припаять новые конденсаторы на оставшиеся в плате ножки. »
Ну, не знаю, не знаю)) Всегда их из материнок и видюх с ногами дергал и дергать буду - все работает, потому что аккуратно надо, и ровными руками))

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:01, 25-10-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Их надо "пожевать" плоскогубцами »
Оригинальный способ (серьезно)
Я до такого не додумался, надо будет попробовать.

Отправлено: 22:11, 25-10-2008 | #9


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy-07:
понес материнку к электронщикам они все перепаяли »
А каким не сказал.dj_gvozd и a.n.d., у меня паяльная станция и на перепайку уходит много времени. А лет 6-7 назад приходилось подпаяваться к ножкам.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:19, 25-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Материнка не запускается после перепайки конденсаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows не запускается после установки Linux. Lexxicus Общий по Linux 14 05-03-2012 15:35
не запускается комп после перепрашивки биоса sure777 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 01-10-2009 01:51
[решено] Не запускается материнка Asus P4p800-VM Alz50 Непонятные проблемы с Железом 14 29-11-2008 22:00
Типы конденсаторов Coutty Хочу все знать 12 09-07-2007 09:00
После автоустановки запускается мастер vins84 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 11-12-2006 13:34




 
Переход