Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Не всегда были полными. Пустыми при Брежневе не видел ни разу. »
Цитата Iska:
при выборе между не полными магазинами и пустыми карманами выбор не столь однозначен для большинства населения »
точно подмечено...

Цитата bredych:
Или вы про Казахстан, как кто-то из участников по другому вопросу писал? »
Ты что такой упертый-то? Тебе вопрос задали: за МКАД-ом жизни нет? Ты нацист или может фашист? В Казахстане живут не люди и там одни юрты в степи стоят?
С чего ты взял, что любые разговоры подразумевают одну только Россию?
Да ты бред несёшь, я понял...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:39, 29-11-2020 | #6221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Живу »
и в чем же он "проявляется?
Цитата Iska:
То, что может быть куда хлеще — так к тому и идём »
куда хлеще было на кавказе 20-30 лет назад. Но вот только в обратную сторону, о чем вспоминать "неполиткорректно".

Цитата YuS_2:
Ты что такой упертый-то? Тебе вопрос задали: за МКАД-ом жизни нет? Ты нацист или может фашист? »
о! отличный переход! Если собеседник не принимает на веру беспочвенные выкрики, то он == "фошызд". Вы блаандинка?
Цитата YuS_2:
В Казахстане живут не люди и там одни юрты в степи стоят?
С чего ты взял, что любые разговоры подразумевают одну только Россию? »
Если некие претензии к российским государственным институтам обосновываются чем-то из казахстана, то для начала надо провериться на собственную адекватность.
У меня есть много претензий к моим местным реалиям, но я не обвиняю в них находящиеся от меня за границей российские институты.
В отличие от.
Цитата YuS_2:
Да ты бред несёшь, я понял... »
в зеркало это оборотите

Отправлено: 20:52, 29-11-2020 | #6222


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
отличный переход! »
Переход куда? Ты о чем?
Цитата bredych:
Если собеседник не принимает на веру беспочвенные выкрики »
Собеседник факты не принимает, не то, что выкрики... но сам на полном серьёзе, свои слова ставит выше любых фактов, ничем их не подтверждая, а иногда и отказывается от своих же слов...

Цитата bredych:
Если некие претензии к российским государственным институтам обосновываются чем-то из казахстана, то для начала надо провериться на собственную адекватность. »
Вот ты и проверься... где ты взял претензии к российским государственным институтам? Ты вообще реальность, случайно, не через кривое зеркало воспринимаешь?
Про Казахстан я уже понял, что тебе он не нравится, так что, можешь не повторяться...

Цитата bredych:
У меня есть много претензий к моим местным реалиям, но я не обвиняю в них находящиеся от меня за границей российские институты. »
Понимаешь, то, что рождается у тебя в голове, вовсе необязательно понятно окружающим... ты либо более связно пиши, либо объясняй о чем говоришь... на крайний случай, цитаты приводи того текста, который подразумеваешь...

Цитата bredych:
в зеркало это оборотите »
да ладно, выкать уже... я на ник твой намекаю... шутка, если что, сильно не обижайся, ты сам его себе придумал. Разве нет?

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 21:21, 29-11-2020 | #6223


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Собеседник факты не принимает, »
факты покамест только в наличии безосновательных выкриков.
Цитата YuS_2:
Вот ты и проверься... где ты взял претензии к российским государственным институтам? »
я таки напомню начало спора: высказались претензии к тому, что, якобы, ПФР (пенсионный фонд россии, если кто забыл) якобы "неправильно расходует средства". В обоснование пошла какая-то чушь, а когда я попросил подкрепить это хоть чем-то - внезапно пошли ссылки про казахстан.
И я еще тогда спросил -а чего не монголия? чего не занзибар? Связь какая?
Но вместо ответа узнал, что я, оказывается, "фошЫзд нацЫст", раз не принимаю всю эту эмоциональную белиберду за обоснование.
Уровень, конечно, офигенский. Пивбар у вокзала по сравнению с ним - прямо кембридж.

Цитата YuS_2:
Ты вообще реальность, случайно, не через кривое зеркало воспринимаешь?
Про Казахстан я уже понял, что тебе он не нравится, так что, можешь не повторяться...
Понимаешь, то, что рождается у тебя в голове, вовсе необязательно понятно окружающим.. »
и чисто блаандинистая метода "да ты ваще сучка крашена" в качестве финального аргумента. Очаровательно.

возвращаясь к теме

Судебная система России признана наиболее эффективной в Европе

Цитата:
вропейская комиссия по эффективности правосудия Совета Европы признала российскую судебную систему наиболее технологически развитой и наименее финансово затратной в сравнении с судами 47 западных государств. Такие выводы сделаны на основе масштабного исследования, проведенного комиссией

Средний срок рассмотрения гражданских дел и экономических споров в России составляет 50 дней. Между тем в Европе на подобное разбирательство в среднем уходит 233 дня. Для справки: в Германии этот срок составляет 220 дней, во Франции - 420 дней, в Италии - 527 дней. Эксперты подчеркивают: названные страны, включая Россию, являются представителями одной правовой модели - романо-германской.

Отправлено: 21:37, 29-11-2020 | #6224


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
факты покамест только в наличии безосновательных выкриков. »
в твоем восприятии - возможно. Но и только.

Цитата bredych:
я таки напомню начало спора: высказались претензии к тому, что, якобы, ПФР (пенсионный фонд россии, если кто забыл) якобы "неправильно расходует средства". »
Про твою память, я знаю всё, у тебя деменция в районе одной страницы топика, не говоря уже о том, что писалось много дней/страниц тому назад... без цитат твои слова - ничего не стоят, абсолютно.

Цитата bredych:
И я еще тогда спросил -а чего не монголия? чего не занзибар? Связь какая? »
дапатамушта! У тебя какая-то каша в словах и мыслях...
Ты плохо читаешь (часто по диагонали и через строчку), но много пишешь. Соберись, заостри внимание на том, что пишет тот, кому пытаешься оппонировать, т.е., как минимум, чьи слова комментируешь, затем прочитай их ещё раз, осмысли и только после этого комментируй. Иначе твои слова выглядят бредом, причем на самом деле, а не по нику.

Цитата bredych:
блаандинистая метода »
это не метода, это констатация. Как ты её воспринимаешь - дело твое и очень личное.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 21:50, 29-11-2020 | #6225


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дарт Вейдер все.
Скрытый текст
Цитата:
На 85-м году жизни умер актер Дэвид Прауз, сыгравший самого известного злодея в истории кинофантастики.
Далеко не все знали, как выглядит Прауз, но мало кто не знает сыгранный им образ Дарта Вейдера, который уже давно вышел за пределы "Звездных войн" и даже кино в целом, став частью современной масс-культуры.
(с) колонел

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:27, 29-11-2020 | #6226


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Пустыми при Брежневе не видел ни разу. »
Ну, тут далее пошел откровенный срач, и я бы на месте модераторов прикрыл бы все к чертям. Но я этот срач чуток продолжу, стараясь держаться в рамках. Ибо, кушать всем хочется всегда. Воспоминания остаются.

Собственно, даже при Горбатом на прилавках что-то было, скажем, точно помню: приходишь в магазин, и там лежат консервные банки с морской капустой. Ценное такое растение, богатое витаминами и минералами. А кроме этих банок, в магазине ничего нет. Ну, или я этого, что там было, просто не запомнил. То есть, когда начался ажиотаж и все начали тогда скупать сахарный песок, соль и спички, я тогда просто ох№%л. Но когда смели весь песок в магазине, и его можно было купить дешево только оптом кило так по 50 в мешке, было уже не до шуток. Грузил такое в рюкзак и топал домой, изо всех силенок стараясь не упасть - потом не встанешь.

Хорошо помню очереди за хлебом в Питере. В конце 80-х, уровень 90-го. Это не блокада, это просто Горбатый и горбостройка. Черный кислый хлеб за 12, сейчас такого уже не делают - дураков нету (покупать). Магазин официально работает до 19 (да, в те времена до 22, пока алкоголь не запретен, не работали), и очередь на километр, почти. Ты стоишь, ты знаешь точно, что до закрытия не успеешь, но тут работники (магазина или органов - не понятно, ходили такие опрятные молодые люди) подходят и говорят: всем ныне (и присно) стоящим в очереди хлеб продадут, он есть (действительно хлеба хватило), магазин поработает чуток после закрытия.

А вот тебе завтра на работу, и яичница из кусочков поджаренного хлеба с яицом сверху - самое то. А хлеб дома кончился, вааще. И стоишь в очереди. Про яйца - отдельный разговор, больше 10 штук в руки не давали, было такое.

Причем, хлеб и яйца - это все не по талонам. А еще были чай, макароны, и тоже не по талонам... Талоны на чай кончились быстро, а еще были талоны на водку. Но их можно было по приличному официальному курсу поменять на кофе, которого тоже не было. Если в очереди достоял.

Про очереди на отоваривание талонов на колбасу просто вспоминать не хочется.

Нынешние проблемы с гречкой и туалетной бумагой - это еще семечки. Не такое видали. Наше поколение будет жить при катаклизме.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 29-11-2020 в 23:05.


Отправлено: 22:58, 29-11-2020 | #6227


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Наше поколение будет жить при катаклизме »
Он сейчас как раз и проистекает. Вялотекуще. Как все это пойдет дальше и чем закончится - подробно и доступно изложено в Откровении. Книжка небольшая - не поленитесь внимательно ознакомиться.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:10, 30-11-2020 | #6228


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
подробно и доступно изложено в Откровении. »
Вот, только теологических споров и не хватает здесь
Про какое из, идет речь?
В любом случае, откровение через посредников - вопрос доверия к посреднику и интерпретатору (иногда это одно и то же лицо), всего лишь.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 30-11-2020 в 14:19. Причина: исправление орфографии в слове "интерпретатору"


Отправлено: 08:31, 30-11-2020 | #6229


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Кудрин прогнозирует падение российской экономики и миллион новых бедных. Спад в РФ будет меньше, чем в ЕС »
В реальности дело обстоит так: за второй квартал 2020 падение составило около 11 как в Европе, так и в России. Но за III квартал экономика отыгралась и в итоге имеем в Европе -4,5%, в Мордоре где-то -4,3%, что на 0,2% лучше.

Отправлено: 11:23, 30-11-2020 | #6230



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход