Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
На фоне картельного сговора по всеобщему прикрытию безлимитов »
Буду счастлив если вообще ликвидируют мобильную связь - наконец-то мы получим шанс снова общаться "оффлайн".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:33, 03-05-2017 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Буду счастлив если вообще ликвидируют мобильную связь - наконец-то мы получим шанс снова общаться "оффлайн". »
На голосовую связь мне глубоко и до лампочки. А шансов общаться оффлайн как не было, так и не будет — не те цены нынче на транспортные услуги по перевозке тушек, и не те зарплаты.

Отправлено: 00:42, 04-05-2017 | #942


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
не те цены нынче на транспортные услуги по перевозке тушек »
Велосипед давно изобретен, а парки еще застроены не все. Было бы желание.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:17, 04-05-2017 | #943


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел в виду большие расстояния. А так — зачем мне парк, у меня лес под боком .

Отправлено: 09:16, 04-05-2017 | #944


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Достигнут прогресс в создании эффективных литиевых аккумуляторов »
Цитата DVDshnik:
Они и сейчас эффективны более чем, но не безопасны. И останутся таковыми, пока в них используют литий. »
Ну, насколько я осведомлен, аккумуляторы с чистым литием давно практически везде заменены на так называемые литий-ионные, где используется продукт внедрения лития в углеродные материалы. Это все чтобы избежать роста упомянутых в статье дендритов, которые при их росте могут закоротить аккумулятор с весьма плачевными последствиями. Естественно, что те, где чистый литий, имеют куда лучшие характеристики, но не безопасны. В Википедии когда-то смотрел на них, какая-то китайская фирма их выпускала, перегородив пространство между электродами пленкой легкоплавкого полимера с дырочками. Когда растет дендрит, там повышается плотность тока, полимер греется и дырочка в этом месте заплавляется. Инженерные решения могут быть очень простыми. А то, что там в статье предлагают, я даже не понял. Скорее всего, это потому, что журналюги, писавшие это, были в теме совсем ни бум-бум. У них это обычная вещь.

Отправлено: 11:32, 04-05-2017 | #945


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я имел в виду большие расстояния »
На Земле теперь все настолько нелепо и криво, что и до искривления пространства недалеко, и тогда я в любой момент выберусь на Юга выпить под шашлык кружечку чего-либо крепче чая. И назад не придется тащить меня на бровях !

WhatsApp и Telegram обяжут предоставлять переписки британским властям

Правительство Великобритании планирует обязать популярные мессенджеры WhatsApp, Telegram и iMessage давать доступ властям к переписке пользователей. Соответствующий законопроект появился в Сети, сообщает Mirror. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:06, 06-05-2017 | #946


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Власти Великобритании собираются запретить шифрование данных в мессенджерах

Издание Mirror сообщает, что, помимо запрета на шифрование данных, Правительство Великобритании собирается обязать компании предоставлять данные и архивы переписок пользователей, если такая необходимость возникнет. Далее...
__________________________________________________

Это называется "всесокрушающая сила наткнулась на несокрушимое препятствие": открытие шифров мессенджеров спецслужбам означает отток пользователей и потерю доходов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:04, 09-05-2017 | #947


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Build 2017: представили новую Windows 10 Fall Creators

Компания Microsoft на конференции Build показала обновление Windows 10 Fall Creators: новый дизайн, улучшенное взаимодействие с iOS и Android, смешанная реальность и многое другое. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:03, 11-05-2017 | #948


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Компания Microsoft на конференции Build показала обновление Windows 10 Fall Creators: новый дизайн, улучшенное взаимодействие с iOS и Android, смешанная реальность и многое другое.
Лишь бы не падала .

Отправлено: 23:57, 11-05-2017 | #949


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Лишь бы не падала »
Как может не падать многоэтажка, задуманная как прочная одноэтажка, к к-й потом начали надстраивать "сакля на сакля" ?! Никто сейчас ОСь переписывать с нуля не будет - все косяки старого кода, вбирая в себя новые нового кода, дружно идут в ... (гусары, молчать !).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:01, 12-05-2017 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход