Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Осторожно: новый Android-троян крадет данные из банковских приложений

Активное распространение троянской программы Spy.Agent.SI было зафиксировано экспертами компании ESET. Разработчик антивирусного ПО утверждает, что троян успешно обходит двухфакторную аутентификацию и крадет данные из банковских приложений. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:24, 14-03-2016 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Атака RowHammer: раздолье для конспирологов!

автор: Евгений Золотов. 24 марта 2016

На днях по специализирующимся на «железе» айтишным изданиям промелькнуло сообщение, оставшееся, в общем, незамеченным широкой публикой: чипы оперативной памяти DDR4 — новейший стандарт, только вводимый в обращение — подвержены хакерской атаке Rowhammer, обнаруженной ранее на DDR3. То, что известие это осталось незаметным, не удивляет: слишком много в нём незнакомых терминов даже для сведущего в технике человека, да и все эти паникёрские вбросы про катастрофические ошибки и атаки уже порядком утомили даже следящих за ними людей. Всё это так, но в данном случае за сереньким фасадом скрывается интереснейшая история одного из самых необыкновенных компьютерных багов всех времён — и, право, она стоит того, чтобы её рассказать и послушать! Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:02, 27-03-2016 | #672


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский стартап: универсальный VR-контроллер для устройств виртуальной реальности

автор: Николай Маслухин. 29 марта 2016

Группа российских студентов из Уфы представила свой стартап — универсальный контроллер Finch (от англ. зяблик), который способен работать с любым смартфоном, компьютером и очками виртуальной реальности (Oculus, HTC, GearVR, Cardboard и прочее). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:41, 04-04-2016 | #673


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любителям HI-FI. Вскоре ожидается новый стандарт записи и воспроизведения на основе винила. Суть в лазерной нарезке при производстве и воспроизведении. Длительность на стандартном диске увеличена в полтора раза. Разработчик утверждает что стандарт совместим с обычными проигрывателями,но во всей красе заработает только на проигрывателях фирмы-разработчика. Австрийская компания Rebeat продвигает новый формат винила: http://www.whathifi.com/ru/novosti/n...v-proizvodstve

Последний раз редактировалось koma.n, 06-04-2016 в 10:39.


Отправлено: 09:56, 04-04-2016 | #674


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


koma.n, все новости (если это не новость "от первого лица") принято сопровождать ссылками на источник. Иначе все будут думать, что Вы узнали об этом из органа под названием ОБС (одна бабка сказала).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:39, 04-04-2016 | #675


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые изобрели новый способ сварки

Группа учёных Сибирского федерального университета (СФУ) под руководством доцента кафедры материаловедения и технологий обработки материалов Галины Зеер предложила новый способ диффузионной сварки под высоким давлением с использованием прослойки из специального материала. Изобретение может быть использовано для сварки разнородных материалов в различных отраслях машиностроения. Далее...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:25, 04-04-2016 | #676


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России заработает операционная система для автомобилей Android Auto

Операционная система для автомобилей Android Auto будет работать в России, сообщила компания Android, принадлежащая Google, на своей странице в Twitter. Далее...
___________________________________________

Подробного описания не искал - хватило маркетинговой шелухи. Интересно: кто-то еще покупает навигаторы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:27, 05-04-2016 | #677


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Подробного описания не искал »
Сможет ли Android Auto повлиять на рынок автомобильной промышленности
Цитата Tigr:
кто-то еще покупает навигаторы ? »
Только автомобилисты.

Отправлено: 06:57, 06-04-2016 | #678


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Только автомобилисты »
Зачем если с их функциями уже давно справляются телефоны/планшеты ? Сумевший купить авто, наверно наскребет и на аналогичный гаджет, к-й, в отличие от навигатора, сможет выполнять и другие функции.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:53, 06-04-2016 | #679


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
гаджет, к-й, в отличие от навигатора, сможет выполнять и другие функции.
------- »
Не все ведь любят пользоваться устройствами типа всё-в-одном. Я вот "терпеть ненавижу" такие комбайны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:44, 06-04-2016 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход