Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Как восстановить лицензию Windows 8?

Ответить
Настройки темы
Использование - Как восстановить лицензию Windows 8?

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть ноутбук на нем с windows 8 на боруту, на нем сдох хард, есть ли вариант восстановить лицензию. Ноут Asus. И еще вопрос имееться ноутбук с 8-ой, хочеться поставить туда семерку посмотреть как будет рабоать с ней, если вдруг захочу вернуться на восьмерку как сохранить лицензию. Раньше на наклейках на ноутбуках были ключи, ввел ключ и активировал но видно для майкрософт это было через чур просто.....

Отправлено: 19:02, 07-07-2014

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Ни разу именно такой фразы не видел. Точную цитату сможете привести? И увязать ее со статьей 1280 ГК? »
EULA ОЕМ Windows 8 на русском языке. Пункт 7.
Образцы EULA лежат здесь - http://www.microsoft.com/en-us/legal...s/Default.aspx

Увязка с ГК не имеет смысла, ибо ценность этой работы - нулевая. Если кого-то реально прижмет порешать проблемы с ОЕМ, то его проблемы будет решать красиво одетый юрист с почасовой оплатой, а не мы - бесплатные люди на форуме))

Отправлено: 23:05, 08-07-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


msbuy.ru,
Раздел 7 называется "Подтверждение лицензии". Ни слова о том, что какой-либо из перечисленных документов необходим для того, чтобы после первоначального получения лицензия продолжала действовать, в этом пункте нет. Так что повреждение наклейки лицензии не лишает. По закону достаточно легально полученного экземпляра ПО.
Да даже если бы и было такое заявление, оно в России было бы ничтожным, так как противоречит закону.

Отправлено: 23:16, 08-07-2014 | #12


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Раздел 7 называется "Подтверждение лицензии". Ни слова о том, что какой-либо из перечисленных документов необходим для того, чтобы.... »
Кхм.. Вам же нужно было место, откуда была взята цитата. Это место - EULA ОЕМ Windows 8 на русском языке. Пункт 7.

Должны быть в наличии все составляющие или не должны - по закону решает суд, а не люди на форуме. Поэтому, судебные прецеденты представляют реальный интерес. Все остальное - шум прибоя.

Отправлено: 23:33, 08-07-2014 | #13


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем лазил я 2 дня по просторам интренета и пришел к выводу что мелкомягке перестарались с новым механизмом лицезирования ОС 8. В моем случае (сдох полностью хард и никаких бекапов и в помине не было) проще накатить пиратку чем пытаться восстановить лицензию. А теперь дайте ответ на мой вопрос, а не спорьте друг с другом: есть ноут с восмеркой хочу поставить семерку, какие действия мне нужно предпринять что бы я смог вернуть лицензионную восьмерку? Сделать точную копию всего жесткого диска что ли?

Отправлено: 00:02, 10-07-2014 | #14


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
И еще вопрос имееться ноутбук с 8-ой, хочеться поставить туда семерку посмотреть как будет рабоать с ней, если вдруг захочу вернуться на восьмерку как сохранить лицензию. »
Что означают слова "сохранить лицензию"?
В общем смысле "лицензия" - это сертификат подлинности ПО, который наклеивается на корпус компьютера. OEM-лицензию можно потерять только очень сильно повредив данный сертификат (восстановление которого - весьма спорный процесс) или очень сильно повредив лицензируемый компьютер. В частности OEM-лицензия аннулируется при замене (негарантийный (!) ремонт, апгрейд и т.д.) материнской платы или большого количества других компонентов, то есть замене "потрохов", эквивалентной приобретению нового компьютера/системного блока без OEM-лицензии.
А любые операции по замене или удалению ранее установленного лицензионного программного обеспечения OEM-лицензию не нарушают и к её аннулированию не приводят. То есть вы в любой момент можете повторно установить на данное оборудование Windows, версия которой соответствует лицензии.

Цитата Chev_Chelios:
какие действия мне нужно предпринять что бы я смог вернуть лицензионную восьмерку? Сделать точную копию всего жесткого диска что ли? »
Если у вас нет установочного диска, что ставит ребром вопрос сохранения конкретно вашего экземпляра ПО, то здесь есть два равнозначных варианта:
- создать "образы" загрузочного и системного раздела установленной системы (программами Acronis, Partimage и аналогичными);
- создать "образ" заводского раздела восстановления;


Цитата Chev_Chelios:
проще накатить пиратку чем пытаться восстановить лицензию »
Как вариант, взять у соседа или скачать с торрентов "чистый" установочный диск (без заранее введённого серийного номера) и активировать её серийным номером с вашего сертификата подлинности ПО.
И такая система уже будет не "пираткой", а очень даже лицензионной.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:51, 10-07-2014 | #15


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
какие действия мне нужно предпринять что бы я смог вернуть лицензионную восьмерку? »
Есть штатная процедура создания образа на usb или dvd - запустите recovery.exe и следуйте инструкции.
Цитата Chev_Chelios:
проще накатить пиратку чем пытаться восстановить лицензию. »
Вы в ASYS обращались?
Цитата Chev_Chelios:
дайте ответ на мой вопрос, а не спорьте друг с другом »

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:15, 10-07-2014 | #16


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
В общем смысле "лицензия" - это сертификат подлинности ПО »
В общем смысле лицензия (лицензионный договор) - это разрешение использовать программу. А сам по себе сертификат мало что значит.
Цитата El Scorpio:
Как вариант, взять у соседа или скачать с торрентов "чистый" установочный диск (без заранее введённого серийного номера) и активировать её серийным номером с вашего сертификата подлинности ПО.
И такая система уже будет не "пираткой", а очень даже лицензионной. »
Любой из этих вариантов приводит к получению гарантированно нелицензионной системы.

Цитата msbuy.ru:
Поэтому, судебные прецеденты представляют реальный интерес. »
Это Вы с Англией и США путаете. В России не существует понятия "судебный прецедент", у нас континентальное право.

Отправлено: 14:25, 10-07-2014 | #17


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Любой из этих вариантов приводит к получению гарантированно нелицензионной системы. »
Если не секрет, в чём это будет выражаться?
В том, что Windows не примет серийный номер с наклейки сертификата подлинности ПО?
Или что сайт активации отклонит запрос проверки лицензионности?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 00:56, 11-07-2014 | #18


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, я сделал копию раздела восстановления windows8 штатаными средтвами на внешний жесткий, но мня терзают смутные сомненеия: при устанвке семерки придеться удалять все разделы на винте(т е и раздел загрузки) а я на сколько знаю из раздела восстановления восстаноавливаеться диск C и без оригинального раздела загрузки я получу не загружающую систему или я не прав?
El Scorpio, я имел ввиду восстановить лицензию я знаю что она есть и ни куда не делась но как еечерт возьми восстановить????
Цитата El Scorpio:
В том, что Windows не примет серийный номер с наклейки сертификата подлинности ПО? »
в том то и дело что на восьмерке нету ключа на наклейке (идиотское решение мелкомягких).
L-Soft, и еще вопрос: есть у меня копия раздела восстановления на внешне винте а как запустить само восстановления с этого винта, так сказать для эксперемента?

Отправлено: 07:44, 11-07-2014 | #19


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
я сделал копию раздела восстановления windows8 штатаными средтвами на внешний жесткий »
Смоделируйте процесс на любом пк.
Цитата Chev_Chelios:
El Scorpio, я имел ввиду восстановить лицензию я знаю что она есть и ни куда не делась но как еечерт возьми восстановить???? »
Лицензия - это право на продукт, а не сам продукт. Понимайте разницу и корректно задавайте вопросы.

Если по лицензионности вопросы исчерпаны, технические вопросы лучше задавать в другом разделе форума.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:50, 11-07-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Как восстановить лицензию Windows 8?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как Восстановить лицензию ASUS Windows 8 после удаления и форматирования Разделов eddirus Microsoft Windows 8 и 8.1 5 20-03-2013 19:31
Установка - Как можно снести Windows XP лицензию? ursu1306 Microsoft Windows 2000/XP 18 10-10-2011 23:19
Использование - Как удалить клиентскую терминальную лицензию в Windows 2003 Server ? autobuh Лицензирование продуктов Microsoft 1 25-08-2009 11:32
Как изьять лицензию с Windows Vista Sid-pank Microsoft Windows Vista 3 29-05-2007 10:32
Как продлить лицензию у пользователя Windows Server 2003 novinnik Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-04-2006 09:47




 
Переход