Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] MSI NX8800GT Артефакты

Ответить
Настройки темы
[решено] MSI NX8800GT Артефакты

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мой Блок питания GP-PS550BP 550W соответственно , работает Ок уже 2 года-.-
Видео карта MSI NX8800GT
Проц AM2 5400+ , 2 планки оперативки ддр2 , в данный момент подключён 1 Sata Hdd.

Вообщем толи совпадение толи нет , При подключении ещё 2х HDD чтобы скопировать с одного на другой инфу и поралельной игре в WoW , в игре появились артефакты (Все цвета беспорядочно изменились , в основном на жёлтые и розовые пиксели) через 3 секунды монитор отключился, потом так стало при запуске любого 3d приложения.
НУ отключил Hdd , (снова стал 1) остудил видюху , запустил , через 40 минут появилась подобная проблема когда лазил по страничкам в опере , и система наглухо повисла , после ребута , во время проверки оборудования в биосе появились вертикальные чёрные полосы(ТОЛСТЫЕ БЕЗ ПРОМЕЖУТКОВ) через 12 часов неработы кое-как работает...

Собственно карточка работает 2 года в режиме 24/7 , думаю проблема в какомто модуле памяти на ней.... но я неразбираюсь , просто много подобных случаев здесь прочитал.
А и охлаждение пашет Ок , проверял пальцем , пыли тоже нет , прочищаю каждые 2-3 месяца.

Хотелосьбы получить совет как выяснить точно проблему , и возможно её личить или нет.

Отправлено: 12:18, 28-07-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zloymedved:
. но я неразбираюсь , просто много подобных случаев здесь прочитал. »
очень похоже .
Цитата Zloymedved:
При подключении ещё 2х HDD »
в программе Everest , вкладка : компьютер \ датчик , сделать скрин и выложить сюдонь .
Цитата Zloymedved:
и возможно её личить или нет. »
если дело именно в карте то можно пожарить её . ну это потом , после скрина .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 28-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скрин :

Отправлено: 14:54, 28-07-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zloymedved:
Вот скрин : »
вверху вкладка "сервис" , тест стабильности системы , в открывшемся окне , вверху отметить все галочками , запустить тест , через 5-10мин остановить и сделать скрин из вкладки Statistics .

Цитата Zloymedved:
в биосе появились вертикальные чёрные полосы(ТОЛСТЫЕ БЕЗ ПРОМЕЖУТКОВ) »
похоже и на сгоревшую память или на отпай кристалла .

почитай это http://forum.oszone.net/post-1353410.html

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 28-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сервис , после 5 минут.

Отправлено: 15:14, 28-07-2010 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zloymedved, незнаю как видяха , но перегрев процессора на лицо , у него критическая темпа 74гр , а их достичь как показано на скрине не трудно . а вот почему вывалилось при добавлении хардов тоже понятно т.к. вы в системник добавили еще две печки , а это подогрело и так многострадальный процессор (видеокарту)

1) заменить термопасту на процессоре (на КПТ-8) , почистить системник от пыли (аккуратно ! )
2) видеокарту , сначала погреть с помощью проги VideoCardStabilityTest , если артефакти в первые 5мин не полезут , остановить и протестить память с помощью http://nvworld.ru/files/downloads/utils/vmt.zip предварительно ОбязательнО прочитать мануал к проге (во избежании лишних вопросов) если будут какието ошибки , сделать скрин .
3) заменить термопасту на видеокарте , или читать что указанно в ссылке темы , выше .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 28-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо термопасту на Видео карте только что менял , загрузился и тут:


У меня наруках АлСил-3 , думаю тоже прокатит?

Последний раз редактировалось Zloymedved, 28-07-2010 в 17:10.


Отправлено: 16:53, 28-07-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zloymedved, в духовку
Цитата Zloymedved:
Спасибо термопасту на Видео карте только что менял »
начинать надо было с пункта 1) аж потом 2) а на конец 3)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:04, 28-07-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня кстати строительный фен есть , ну там температуру от 90 до 900 градусов можно делать , мб если что им лучше будет?

Отправлено: 17:24, 28-07-2010 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zloymedved:
ну там температуру от 90 до 900 градусов можно делать »
поставь под 200 , сними радиатор с видеокарты , и прогревай несколько минут с низу карты . подержать по дольше в районе кристала .

карту в это время и несколько минут после не переворачивать , (что-бы чипы не повысыпались)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 28-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] MSI NX8800GT Артефакты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвера для MSI U100 (Notebook Wind msi MS-N011) isa777 Ноутбуки 5 10-08-2011 05:47
[решено] Артефакты, артефакты.. зависание shisik Непонятные проблемы с Железом 11 29-04-2010 21:47
MSI HD 5670: видеокарта с поддержкой технологии MSI Over Voltage OSZone News Новости железа 0 16-01-2010 13:30
Выбор матплаты:GigaByte GA-EP45-UD3R, MSI P35, MSI P7N Yara Материнские платы и память 1 29-03-2009 22:37
[решено] MSI P35 Neo,MSI P6N v2 или Abit P35 Bastiron Материнские платы и память 16 29-01-2008 19:42




 
Переход