Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загадка: видеокарта & WinXP

Ответить
Настройки темы
Загадка: видеокарта & WinXP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни с того ни с сего появился странный глюк. Звучит, конечно, стандартно… Я и сам не раз слышал: «Ничего не делал, а компьютер перестал работать».

Тем не менее, софта никакого не ставил, железо не менял, а глюк появился

Симптомы: через некоторое время (варьируется от 2мин - часа) после включения компа, он просто «встает». Процессор при этом ни как не нагружается, обращений к диску также нет. Замирает. Слово «зависает» здесь вряд ли подходит.

Система: WinXP+SP2. Видео-карта: NVIDIA GeForce2 MX – MS StartForce 817 (производитель MicroStar).

Спросите, причем здесь карточка? Да, при том, что система встает из-за нее, точнее, наверное, из-за котроллера!!!

Компьютер нормально работает в WinME, WinXP safe mode, WinXP с отключенным видеоадаптером!!!

По логам загрузки, посмотрел, что при отключении видео адаптера не грузится всего один драйвер «\SystemRoot\system32\DRIVERS\nv4_mini.sys» он как раз и отвечает за адаптер.

Я ни как не могу понять, почему раньше все это работало, а сейчас, даже с переустановленной WinXP – нет.

Пожалуйста, помогите, хоть каким-нибудь советом: как лечить?

P.S.
Когда-то давно была подобная проблема на другом компе, там все решалось переустановкой драйвера. Здесь я пробовал ставить NVIDIA-драйвер, но результат не было.

Отправлено: 16:27, 18-10-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Willy сам на свой вопрос ответил.
Цитата:
Что касается температуры, то карточка, особенно, около камня действительно очень горячая, палец долго не продержишь.
Это ненормально. Ищи возможность поставить куллер на радиатор видеокарты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:58, 02-11-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, версия о перегреве полностью отвергается. Вот почему:
1. Сегодня комп не успел даже загрузится: после приветствия сразу встал
2. Наконец-то, смог «прицепить» кулер: положил прямо под камень, а питание использовал внешнее от блока питания. С кулером, конечно, камень и все вокруг чуть теплое. НО даже с кулером комп опять встал Так что хоть и без кулера горячо, но, видимо, все предусмотрено для работы без него.

Еще сейчас поставил самые последние дрова 81.85 (10.10.2005) – не помогает.

Появились новые предположения:
Возможно, проблема во взаимодействии видеоконтроллера и монитора?
Поводы так думать:
1. WinME, WinXP в safe mode, WinXP с отключенным видео адаптером ничего не знают (или просто не хотят знать) о мониторе. Именно в этих режимах комп работает без проблем.
2. Последние разы, когда комп работал нормально монитор был также отключен в системе (сам я его не отключал, как сам отключился)
3. Сейчас комп пока работает. WinXP не определяет его: показывает Стандартный аналоговый (хотя раньше определяла: Sony E100P). На всякий случай, я его еще отключил в системе.
4. 2 последних раза, когда комп вставал, я пытался поменять обои на столе и залазил в свойства монитора Т.е. производилась попытка узнать о мониторе. Теперь уже боюсь менять обои…
Кто что может посоветовать в сложившейся обстановке? Где смотреть, куда тыкать, что проверять? Короче, что делать?

Отправлено: 14:39, 04-11-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[update]
Теперь еще вот что стало делаться.
Иногда (пока 2 раза за день) монитор на 1 секунду как бы погасает (черный экран), потом опять включается.
Все это происходит, когда монитор в система отключен.

Отправлено: 16:06, 05-11-2005 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не знаю... По-моему настало время попробовать другую карточку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:15, 06-11-2005 | #14


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычные проблемы: Стояла W98\ME - Поставили W2k\XP\NT4 начались глюки.
Железо у вас кривое. ОЗУ тестить!!!!

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:22, 11-11-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй поставь вентилятор у меня так было карта перегревалась я в системнк напольный вентилятор поставил работала как миленькая хотя бред конечно
еще пощупай мать как встанет комп если кипит какой нибудь узел то лучше протестировать мать у спеца у меня после таких глюков толи мать перегорела спалив блок питания то ли наоборот блок мать спалил

Последний раз редактировалось SanCho, 19-11-2005 в 10:22.


Отправлено: 22:09, 18-11-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итог: накрылась мать.
Тема закрыта.

Отправлено: 02:26, 01-01-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у мя такая же фигня только пока еще ниче не полетело

Предупреждение! Если нечего написать - молчи.

Последний раз редактировалось SanCho, 16-01-2006 в 19:00.


Отправлено: 18:22, 15-01-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загадка: видеокарта & WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
WinXP & Linux Guest Общий по Linux 6 22-04-2004 03:18
WinXP & Win98 APOLON Microsoft Windows 2000/XP 6 26-03-2004 19:41
WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help! SDL2000 Сетевые технологии 5 19-10-2003 22:29
Win98 & WinXP Vampire Microsoft Windows 2000/XP 16 15-06-2003 10:01




 
Переход