Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Не загружается Win 10 после установки апдейтов для Meltdown и Spectre

Ответить
Настройки темы
Не загружается Win 10 после установки апдейтов для Meltdown и Spectre

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Korby
Дата: 03-02-2018
Всем привет. Проблема с загрузкой Win 10 после установки апдейтов для Meltdown и Spectre.
У меня процессор - Sandy Bridge-E, который попал в список тех, у кого проблемы с этим обновлением.

Собственно проблемы были с самого начала, но я просто не перезагружал компьютер - тогда он работал нормально. Однако, даже когда приходилось перезагрузить, помогала точка восстановления. Сейчас точка помогать перестала.

Симптом: бесконечный бутлуп, запуск средства восстановления, и так без конца.
Вчера помогло следующее: через командную строку в средстве восстановления я удалил три обновления:
DISM /Image:D:\ /Get-Packages
там нашёл те, что устанавливались в январе и феврале, и удалил.

Package_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~16299.192.1.9
Package_for_KB4058702~31bf3856ad364e35~~amd64~~16299.188.1.0
Package_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~16299.98.1.20

Перегрузился, всё завелось, установил два ключа в реестре, которые Microsoft советует для отключения защиты от Spectre 2 у владельцев некоторых процессоров:
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 1 /f

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 3 /f

Оставил комп на ночь, сегодня с утра включаю монитор - средство восстановления. Попробовал проделать то же самое, что вчера, но обновления теперь через DISM не удаляются.

Загрузился с DaRT, с его средством для удаления обновлений удалил три этих обновления, но это не помогло - всё равно система не грузится. Попробовал с точки восстановиться - не помогло.

Что ещё можно сделать? Уже не знаю как побороть эти обновления.
Вдруг кто-то ещё сталкивался. Любую диагностическую инфу смогу вытащить.

Заранее благодарю.

Отправлено: 17:42, 03-02-2018

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
читали как-то по-своему »
Может и по-своему, но указание расположения логов там прописано для команды sfc /scannow, а не offwindir, offbootdir. Но я, конечно, проверю.

И правда сработала переменная. Спасибо!

Вот лог. http://dropmefiles.com/22qpt

Последний раз редактировалось Korby, 11-02-2018 в 18:45.


Отправлено: 18:16, 11-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОТключение чего-либо через Autoruns эффекта не дало. Я ведь правильно понимаю, что можно либо удалять, либо снимать галочки - он вносит изменения в загруженные ветки реестра?

Отправлено: 18:47, 11-02-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря я сдался и переустановил систему. Не делал этого (переустановку) со времён XP (даже Vista 3 года отпахала), но силы мои иссякли. Если в этот раз и получилось бы восстановить, то наверняка в следующий снова что-то пошло не так.
Спасибо за попытки помочь, Казбек!

Отправлено: 22:50, 11-02-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Не загружается Win 10 после установки апдейтов для Meltdown и Spectre

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Win 10 не загружается после удаления второго раздела с Win 7 NaPer100k Microsoft Windows 10 4 20-03-2016 20:07
Система - Проблема установки win 7, после win 10 ivan_oshan@vk Microsoft Windows 10 1 21-12-2014 14:20
Не загружается Windows 7 sp1 после установки драйверов для Gigabyte GeForce GT650Ti Lexxking Видеокарты 11 17-08-2013 21:56
Ошибка - Windows 2000 сп4 не грузится после установки апдейтов. dmz Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2011 09:47
Загрузка - [решено] Не загружается ОС , после апдейтов. mhm Microsoft Windows Vista 6 24-06-2009 15:57




 
Переход