Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Нубу нужна помощь

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Нубу нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. 1 курс, полный нуб. Знаю только cin и cout, массивы Пока все было нормально, но помошник препода требует написать защиту от дурака. Чтобы при вводе символа или буквы, ввод может быть как одним символом, так и строкой, программа требовала ввести корректно. То есть надо распознать даже ввод 1a2. Я вообще без понятия, как это делать, так что прошу помощи. Мне надо как можно проще, чтобы я понял и смог объяснить преподу. Если никак без использования каких-то функций, то хотелось бы получить разъяснения, что это за функции и что они делают. Числа могут быть не только целые.

Отправлено: 11:07, 19-09-2018

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


else aaa, не совсем понятно что от вас требуется.
Приведите пожалуйста примеры корректных и не корректных данных.
+желательно указать, почему введенные данные не корректны

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:16, 28-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Нубу нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь lsj Игры 5 17-09-2018 23:20
CMD/BAT - Нужна помощь! ...::::::... Тест-форум 1 13-12-2015 13:20
2008 - Необходима помощь жестокому нубу-эникейщику(т.е. мне ) Vatrun Windows Server 2008/2008 R2 1 18-06-2014 17:02
EventID - Нужна помощь Andruha22 Тест-форум 4 06-10-2011 14:08
Нужна помощь! SHISHA Лечение систем от вредоносных программ 3 30-10-2009 01:00




 
Переход