Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Ответить
Настройки темы
[ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Аватара для pop2

Почётный Святой


Сообщения: 360
Благодарности: 66


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: pop2
Дата: 25-01-2007
Приветствую посетителей форума!

Предлагаю вашему вниманию статью Пошаговое руководство по интеграции пакета многоязычного интерфейса пользователя в установку Windows Vista. В статье описывается процесс создания пользовательской многоязычной установки ОС Windows Vista.

Цитата:
Представленный сценарий интеграции пакета MUI разработан для получения практических навыков работы с новыми инструментами в составе Windows Vista, которые будут использоваться ИТ-специалистами для создания пользовательских установок операционной системы. Описанные в этом сценарии возможности настройки включают добавление языковых пакетов и конфигурирование региональных настроек.
После выполнения процедур сценария Вы получите рабочую лабораторную среду, включающую в себя обслуживающий компьютер для работы с инструментами развертывания, рабочий файл ответов и настроенный образ Windows, содержащий языковой пакет и надлежащую конфигурацию региональных настроек.
Кроме того, Вы получите базовые представления об инструментах интеграции MUI, содержащихся в пакете автоматической установки Windows (Windows Automated Installation Kit, Windows AIK), и сможете экспериментировать с различными модификациями основного сценария интеграции MUI, используя пакет Windows AIK.
Читать дальше...

Список других статей клуба переводчиков OSZone.net можно найти на этой странице.

Благодарю за внимание!

-------
Русская сборка Maxthon // Клуб пользователей Maxthon // Попробуй MX Nitro - сверхскоростной облегченный браузер

Русская сборка Maxthon


Отправлено: 22:12, 25-01-2007

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можете мне помочь :
я через центр обновления скачал английский язык для vista, как мне файл из C:\windows\SoftwareDistribution\Download можно установить на другой машине?
/////////////если не в тему - прошу прощения

Отправлено: 02:25, 08-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

rzum


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я ВОТ ПОЧИТАЛ ТУТ У ВАС О ТОМ,ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ РУСИФИКАЦИИ И МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: ОТ ТОГО ЧТО ТУТ НАПИСАНО МОЖНО ЧЕКАНУТСЯ!!!! СТОЛЬКО ВСЯКИХ НАВОРОТОВ,СЛОЖНОСТЕЙ НАГОРОДИЛИ!!! ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ.ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ http://www.download.windowsupdate.co...58744b1d3b.exe .ЭТО РУССКИЙ ПАКЕТ ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ ВИСТА.СТАВИТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАПАКОВАННЫЙ ФАЙЛ,КОТОРЫЙ МОЖНО СКОПИРОВАТЬ В РЕЗЕРВ,ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЗАГРУЖАТЬ ЗАНОВО.УСТАНОВКА ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКАЯ-НАДО ВСЕГО ОДИН РАЗ НАЖАТЬ НА ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ,И УСЕ!!! РУСИФИЦИРУЕТ ВСЕ И БЕЗСРОЧНО!!!! У МЕНЯ УСТАНОВИЛСЯ НА УЛЬТИМАТ.НЕ ЗНАЮ НА СЧЕТ ДРУГИХ СИСТЕМ. ВООБЩЕМ НЕ МОРОЧТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ ЭТИМ MUI!!!!

Отправлено: 04:41, 08-03-2007 | #12

rzum


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проверил!!! Ставится только на ультимат!!! Если ставить другие версии,то придется русифицировать другим способом,либо покупать русскую версию!

Отправлено: 03:05, 15-03-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rzum
Cудя по описанию и принципу действия это LIP. и ставится должно на любую версию висты.
Минус в том что руссифицирует не всё, около 90% в отличии от MUI (100%)
И здесь говорится об интеграции языков в дистрибутив, а не установка языка на уже установленную систему !

Последний раз редактировалось Egenius, 16-03-2007 в 15:59.


Отправлено: 15:54, 16-03-2007 | #14

rzum


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я же сказал,что ставится только на ультиматум!!!Ставил на другие версии не устанавливается. Причем русификация 100%,даже системных сообщений!
Цитата:
И здесь говорится об интеграции языков в дистрибутив, а не установка языка на уже установленную систему !
И какая в принцпе разница,конечный результат тотже!!!
Если ты утверждаешь,что русифицирует не все,то укажи что остается на английском.

Отправлено: 11:24, 18-03-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разница в том что на HomePremium после установки системы ты другой язык не поставишь, только LIP о котором я говорил.
Цитата:
Если ты утверждаешь,что русифицирует не все,то укажи что остается на английском.
Это не я утверждаю, а MICROSOFT. Вот кое чо на эту тему http://windowshelp.microsoft.com/Win...b5ecc1033.mspx

А если ты интегрируешь язык в дистрибутив, то сможешь выбрать нужный тебе язык висты ещё на стадии установки. Причём это работает на любых версиях, и не будет вопросов, которые ты задавал выше. ))

По поводу того файла что ты выкладывал... можешь дать не прямую ссылку на загрузку, а на страницу описания сего чуда.
Хотя... судя по тому что ставится только на Ультимат, это, скорее всего, MUI с батником, который и выполняет установку - та-же комманда lpksetup с параметрами.

Последний раз редактировалось Egenius, 19-03-2007 в 20:56.


Отправлено: 20:20, 19-03-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть проблемка

решил для своих целей создать дистрибутив на базе Windows Vista Ultimate X64 UKR
интегрировал в неё русский , немецкий , французкий
но вот английский пак не интегрируетса ни в какую
пишет что данный пак недопустим для этого образа

интеграция других паков проходит без проблем

Отправлено: 01:35, 25-07-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ау!

что никто не пробовал интегрировать английский LP.cab в русскую или другую не английскую сборку
на MSFN.org видел описание такое же проблемы но решения там не нашел
был бы украиниский пак в наличии я бы сделал интеграцию всего в аглицкую версию но увы такой пак не существует пока что

Отправлено: 12:36, 31-07-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В статье указывается как интегрировать языковые пакеты *.cab, на форуме же даны ссылки только на языковые пакеты *.exe. Где скачать языковой пакет в формате *.cab, если диска с языковыми пакетами нет. Или как его сделать из *.exe версии?

Отправлено: 15:11, 02-12-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня есть этот Microsoft Windows Vista SP1 RUS-ENG x86 -8in1

- Windows Vista Business x86 Russian
- Windows Vista Home Basic x86 Russian
- Windows Vista Home Premium x86 Russian
- Windows Vista Ultimate x86 Russian
- Windows Vista Business x86 English
- Windows Vista Home Basic x86 English
- Windows Vista Home Premium x86 English
- Windows Vista Ultimate x86 English

Теперь хочу туда закинуть немецкий язык. Не подскажете, как это делается?
Закинул немецкий язык в ту папку, где находятся английский и русский, т.е. в sources. и в папку 6.0.6000.16386_x86 И дописал немецкий в lang. Когда нажимаю на setup, у меня выходят 3 языка, но когда перезагружаю комп и стартую с СД, опять выходят два языка. Не могли бы объяснить, в чем тут причина? Мож. я что не так делаю? Я так понимаю, в boot.wim проблема? Или нет? Я его распаковал с помощью gimagex, добавил туда немецкий язык, все работает. А вот запаковать не получается, как и в оригинале. Только в оригинале выходят два Image Index, а у меня получается один. Короче, я ничерта уже не понимаю. Помогите пожалуйста, объясните, как сделать этот образ.

Заранее спасибо!

Отправлено: 13:55, 21-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - (Статья) Интеграция Обновлений и Extras в дистрибутив Windows Vista prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 81 23-05-2009 11:12
Интеграция SP1 в дистрибутив Vista c помощью vLite 1.2 Klotik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 21 28-10-2008 11:39
Установка - Установка дополнительных языковых пакетов в дистрибутив Morgan Freeman Microsoft Windows Vista 0 18-11-2007 12:05




 
Переход