Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Не удаётся установить пароль для WSL Kali

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не удаётся установить пароль для WSL Kali

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня возникла проблема с установкой Kali линукса в виде подсистемы (wsl). После её установки, пк предлагает установить имя пользователя и пароль. Для того, что бы в пароле не было ошибок, система предлагает написал ваш пароль ещё один раз, чтобы исключить возможные ошибки, однако при попытке ввести повторно пароль линукс пишет что пароли не совпадают, что очень странно. Если попытаться установить пароль состоящий только из цифр, без букв, такая ошибка не появится, однако это ещё не всё. При попытке обновить программы на свежем Kali (sudo apt-get update) система просит пароль от моего пользователя. После ввода пароля оказывается, что пароль не совпадает с текущим, хотя пароль 100% тот, что я ставил при установке линукса. Помогите пожалуйста решить данную проблему((

Отправлено: 14:26, 22-08-2023

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А там нет проблемы с выбранной раскладкой языка ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 14:41, 22-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
А там нет проблемы с выбранной раскладкой языка ?
Без понятия, как это можно проверить?

Отправлено: 14:44, 22-08-2023 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как проверить не подскажу, но есть подозрение, что один раз пароль вводится английскими буквами, а второй раз русскими (ну, или наоборот).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 14:59, 22-08-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2023-08-22 153722.png
(2.0 Kb, 6 просмотров)

В общем я сейчас заметил ещё две странности:
1) в строчке с именем пользователя который выполняет команды находится странный символ: ┌──(forsash㉿DarkEnder-4)-[~] (я за линукс не сильно шарю, может быть это нормально)
2) при попытке залогиниться под своим же именем пишет: Authentication failure, хотя пароль точно правильный
3) при попытке логина под root тоже возникает ошибка (Authentication failure). Я пытался зайти в него с паролями: root, toor, kali

Последний раз редактировалось Forsash, 22-08-2023 в 15:41. Причина: забыл дописать кое-что


Отправлено: 15:38, 22-08-2023 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так похоже вы уже вошли
Значок $ - обычно обозначает приглашение пользователю после входа

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 16:14, 22-08-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем я всё же смог залогиниться под собой вводя пароль из цифр только через NumBar. При попытке ввода того-же пароля через цифры, которые находятся над буквами пароль не подходит. Это нормально?

Отправлено: 16:14, 22-08-2023 | #7


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем мысль такая, что у вас что-то с раскладкой. Возможно, например, включён CapsLock , но с wsl мало дела имел.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 16:25, 22-08-2023 | #8


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forsash:
в общем я всё же смог залогиниться под собой вводя пароль из цифр только через NumBar »
самое время в консоли набрать пароль и посмотреть что именно выводится.
Цитата Forsash:
Это нормально? »
В Linux/Unix такое не встречал ни разу.

Отправлено: 17:07, 24-08-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, я тут по проверял всякие штуки и что выяснилось. Если устанавливать и запускать wsl из под powershell'а, то всё работает нормально и пароль вводится с первого раза. Как итог, у меня видимо что-то с командной строкой наверное

Отправлено: 22:08, 28-08-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Не удаётся установить пароль для WSL Kali

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - WSL Kali Linux - не устанавливается Win kex tumanovalex Общий по Linux 3 09-03-2021 12:43
[решено] Не могу установить Kali Linux с флешки NoFlexing Ноутбуки 2 29-06-2019 23:56
Debian/Ubuntu - [решено] Не удаётся установить Ubuntu carloscom Общий по Linux 2 28-06-2018 14:08
Установка - Не удаётся установить windows 8 m00nster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 21-01-2014 20:22
Не удаётся добавить компьютер к домену, пишет: имя пользователя или пароль не опознан CyberW Microsoft Windows NT/2000/2003 13 15-10-2008 12:50




 
Переход