Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Моргает экран PACKARD BELL EasyNote

Ответить
Настройки темы
[решено] Моргает экран PACKARD BELL EasyNote

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maksimkat1
Дата: 20-05-2016
Здравствуйте!
Принесли ноут PACKARD BELL EasyNote TV11CM-84508G7G75Mnks
После включения начинает сразу моргать экран (матрица) каждую секунду. Это проявляется и в БИОСе и в ОС.
Спустя некоторое время (колеблется от 10 до 20 минут) экран может перестать моргать и тогда он становится тускнее и в правой стороне видно затенение - смотрите прикрепленное фото. Через некоторое время или спустя перезагрузку, экран снова может заморгать.

В ходе осмотра было замечено следующее - если яркость экрана выкручивать на максимум, то он моргать не будет, но если понизить яркость до 80% и меньше, то тогда он может снова начать моргать, а может и не начать. В другой раз экран начинал моргать когда яркость была на минимуме, и переставал моргать, когда яркость повышалась

Вопрос у меня следующий, какова вероятность что это матрица? Я считаю дело в ней, но не хотелось бы заказывать новую, без точного определения... Других подкинуть у меня нет.
Вообщем хотелось бы послушать людей по опытней для подтверждения, что проблема с матрицей, либо услышать другие мнения.

Отправлено: 16:13, 15-04-2016

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диоды подсветки сдохли. Те что моргают еле живые. Можно поставить подсветку с любой разбитой матрицы.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 16-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, это явно видно? То есть можно смело менять матрицу?

Отправлено: 15:12, 16-04-2016 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы заменил светодиоды, точнее всю планку. Я в СЦ работаю тут это не проблема. А так да, проще заменить матрицу ибо если нести в ремонт то выйдет примерно столько же.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 17-04-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, большое спасибо за помощь.
Сообщил клиенту, что нужно менять матрицу. По закупке она 4200 стоит уже..
Он сказал пока менять не будет. Так что не знаю, когда смогу отписаться сюда. Тем не менее, поставлю тему "Решенной"

Отправлено: 19:13, 18-04-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Моргает экран PACKARD BELL EasyNote

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
packard bell easynote lm94 и Operating system not found Idrug2 Ноутбуки 2 25-03-2016 15:49
Bluetooth на Packard bell EasyNote LV44HC kimych5700 Ноутбуки 3 05-05-2014 23:10
Драйвер - Проблема со звуком на Packard Bell EasyNote TE11BZ sintec Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 25-02-2013 03:00
Packard Bell easynote SL65, неисправность ж.к.е. gregmar Ноутбуки 4 17-04-2012 23:03
Проблемы с packard bell easynote mb88 Владимир2012 Ноутбуки 3 18-03-2011 17:01




 
Переход