Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жеткий диск объемом 891 гб !!!

Ответить
Настройки темы
Жеткий диск объемом 891 гб !!!

Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой жесткий диск(80 гб) был разделен на два логических диска: C: и D10 и 70 Гб). Сегодня включаю я компьютер, а он не грузится с жесткого, а при попытке загрузки жесткий диск страшно скрежетал, чего с ним раньше не бывало. Однако вчера нормально работал за компом и выключил без происшествий. Кое-как я эту проблему исправил, правда долго мучился. Чем только не пробовал: NDD, Scandisk, копировал системные файлы, восстанавливал загр. сектор, наконец вставил Boot-CD с WindowsXP, и запустил консоль восстановления там выполнил несколько команд (LOGO, CHKDSK) и перезагрузился (кстати, по-моему, скрежетать перестало после того, как я проводки поправил). Загрузился, а в "мой компьютер" нету диска D:!!! И всех программ, которые были там тоже нет соответственно! Пытался восстановить систему до более раннего состояния (в Safe Mode, между прочим, так как в нормальном режиме System Restore просто отсутствует), а она говорит, что мол изменения, относящиеся к диску D: не могут быть отменены, так как диск отключен либо выключен от наблюдения и восстановить предлагала на таких условиях, хотя я не согласился. В PQ тоже пробовал - ничего не выходит. Залез в "Управление компьютером->Управление дисками" и там он мне пишет: 3 раздела:
1. (С 10 гб исправен (система)
2. 891 гб Исправен (неизвестный раздел) !!!!
3. 80,44 гб исправен (активен)
Итак, внимание вопрос!:-) почему так могло произойти? И вообще, кто-нибудь знает, почему пропадают логические диски, может это где-то в системе?

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 03:12, 06-01-2005

 

Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
BBoost MBR может быть повреждена вследствии неправильного выключения компьютера
- исключено. Вчера я нормально выключил компьютер, точно помню.
а жаль что нет FreeWare....

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 19:44, 06-01-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BBoost а может и вирус повредил.... по поводу FreeWare не расстраивайся есть различного рода кряки и серийники в нете .........вообщем ищи Easy recovery и разбирайся.... (или Acronis Partition recovery) ....а может MBR тут вообще не причём.... скорее всего кстати так и есть.....ЕСли бы MBR повредилась, систему ты бы не запустил.....

Отправлено: 20:00, 06-01-2005 | #32


Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, fix3000!
Буду шаманить...
Как чего получится, сообщу.....................

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 20:04, 06-01-2005 | #33


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


команда правит MBR
fdisk /mbr

Отправлено: 21:56, 06-01-2005 | #34


Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, сканил MHDD - не помогло, может быть надо было ремапить или еще чего?
Цитата:
команда правит MBR
- а как происходит перезапись? Он что, просматривает все логические диски, берет про них инфу и записывает в MBR?

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 22:11, 06-01-2005 | #35


Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРРААА!!! Поздравьте меня товарищи!!!
Нашел я свой диск Д!!!!
Причем совершенно нечаянно(как и всегда бывает ). Открыл безобидную утилитку Norton Disk Doctor из пакета Norton Systemworks 2004. Запускаю, а она мне и говорит: У тебя ошибка на первом разделе (???) чего-то там, вобщем предложила исправить. Вначале нашла первый раздел C: - 10гб, я отказал. Потом второй раздел "без буквы" - 70 гб, я согласился. Через несколько секунд появилось сообщение, что, мол все исправлено, перезагружайся. Перезагружаюсь - и вот он - мой блудный диск Д!!!
А в общем-то, мне кажется, что все дело было в MBR, хотя пытался его исправить (FIXMBR) - не выходило.
Спасибо всем!!! :beer:

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 23:54, 06-01-2005 | #36

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BBoost
Мда. Я думал, что подобные мелкие развлечения с NDD были уже пройдены. Ну да ладно, в любом случае поздравляю.
Цитата:
сканил MHDD - не помогло, может быть надо было ремапить или еще чего?
Если бы нашла цветные секторы - надо было бы ремапить. Она была нужна, чтобы убедиться, что нет повреждений диска, в том числе в системной области - загрузчика, MBR... Еще раз подчеркну - эта программа работает с физическим диском, его логическая структура ей абсолютно по барабану - она ее не видит.
Цитата:
- а как происходит перезапись? Он что, просматривает все логические диски, берет про них инфу и записывает в MBR?
Нет, он пытается построить правильную с точки зрения структуры mbr на основании данных с записями о разделах, содержащихся в текущем mbr - с реальностью они никак не связываются. А вот NDD именно это и делает - разбирается в корректности данных, содержащихся в mbr

Отправлено: 11:12, 07-01-2005 | #37


Аватара для BBoost

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если бы нашла цветные секторы - надо было бы ремапить.
Кстати, нашла. Около сотни красных, двухсот коричневых и пятисот зеленых. Причем идут они отдельными участками. Можешь рассказать о ремапе? Потери данных не будет?

-------
- А где наша черепашка?
- Так она во дворе с детьми... орехи колет...


Отправлено: 12:50, 07-01-2005 | #38

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Будут. Так они в этих секторах скорее всего уже потеряны. Если это физические беды, если логические - то потерь не будет, Подробней - читай по вышеприведенным ссылкам, там все очень подробно расписано.

Отправлено: 13:12, 07-01-2005 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жеткий диск объемом 891 гб !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Непонятка с объемом диска!! art_ua Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 28-10-2009 01:06
Создан 2,5-дюймовый SSD накопитель, объемом 1 ТБ Dj Dynamite Новости железа 13 16-01-2009 11:09
HDD - HDD объемом 0Gb shmikt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 13-12-2008 18:11
Toshiba представилажесткий диск толщиной 9,5 мм и объемом 400 ГБ OSZone News Новости железа 3 17-07-2008 21:10
HDD - Как можно быстро проверить на BAD сектор диск объемом 500гиг Rock Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 20-12-2007 23:05




 
Переход