Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Политика разрешающая запись CD\DVD на WinXP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Политика разрешающая запись CD\DVD на WinXP

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Не могу разобраться с одной групповой политикой. В структуре предприятия еще остались "динозавры" с Windows XP SP3 на борту. Некоторым из них, как оказалось, периодически требуется записывать диски. Нашел, что якобы разрешить запись можно изменив параметр "Устройства:разрешить доступ к дисководам компакт-дисков только локальным пользователям". Пробовал и с включенным и с выключенным параметром - не работает. В CDBurnerXP у пользователей как не было видно привода, так и не изменилось. Подскажите, может уже где-то есть решение, как это можно исправить?

Отправлено: 10:39, 27-12-2014

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r00tkid:
Политика разрешающая запись CD\DVD на WinXP
Providing User Permissions for Media Burning Devices
Цитата r00tkid:
В CDBurnerXP
CDBurnerXP: FAQ
Цитата:
Q: Do I need admin rights to use CDBurnerXP?
A: No. During setup you can enable the option to allow non-admin users to burn CDs.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 27-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r00tkid:
В CDBurnerXP у пользователей как не было видно привода, так и не изменилось. »
И я бы ещё потом убедился, что служба установлена и работает.

Отправлено: 19:08, 27-12-2014 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня такая же проблема.
Решил аналогично этой теме http://forum.oszone.net/thread-168392.html

В том числе при автоустановке программы через GPO
Устранил проблему вот этим параметром политики http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...8VS.85%29.aspx

(за совет спасибо Petya V4sechkin)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 29-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Устранил проблему вот этим параметром политики http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...8VS.85%29.aspx
Натюрлих - помогло. Я теперь только не втыкаю, параметр "Устройства:разрешить доступ к дисководам компакт-дисков только локальным пользователям" можно совсем убрать или без него не будет работать?

Отправлено: 14:03, 29-12-2014 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r00tkid:
Я теперь только не втыкаю, параметр "Устройства:разрешить доступ к дисководам компакт-дисков только локальным пользователям" можно совсем убрать или без него не будет работать? »
А вы хотите расшаривать DVD?

В любом случае вы всегда можете попробовать убрать этот параметр из политики.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:59, 30-12-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Политика разрешающая запись CD\DVD на WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не отробатывает политика разрешающая доступ к сайтам TMG 2010 ejik_off ISA Server / Microsoft Forefront TMG 23 28-07-2011 14:15
Запись CD DVD. Mark3159 Хочу все знать 2 25-02-2011 00:36
Конкурс - Запись ISO образа на CD или DVD диск в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 23:29
Запись CD образа на болванку DVD Alex27 Хочу все знать 2 04-05-2005 10:42




 
Переход