Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с винчестером (возможно) на Windows 7

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с винчестером (возможно) на Windows 7

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи.
Проблема с Windows 7, но похоже та же проблема была на Vista - просто я ей не долго пользовался и вернулся на XP.
Через какое-то время непрерывной работы Windows 7 (от суток до недели - зависит от интенсивности работы на компьютере) появляются проблемы с записью
данных на жесткий диск. Причем сама Windows об ошибках не сообщает - только при перезагрузке (нормальной, не через Reset) говорит что работа была завершена некорректно. Сужу об этом по сообщениям программ, а именно:
В один прекрасный момент Skype выкидывает окошко "Диск заполнен" и отказывается работать.
Одновременно с этим UTorrent выкидывает ошибки на закачках c сообщением "Ошибка: недостаточно памяти для обработки команды" - на всех закачках в списке
- одна за другой. При попытке закрыть UTorrent - сообщение "Невозможно сохранить данные"
Очень любопытно ведет себя Download Master: никаких сообщений об ошибках, НО при просмотре содержимого архивов, которые качались в момент проблемы, в
них наблюдаются участки заполненные сплошными нулями, и при попытке распаковки архивов - ошибка в архиве (Причем, важно отметить: архивы на сервере НЕ БИТЫЕ - после
перезагрузки Windows и скачивании того же архива заново - участки с нулевым содержимым пропадают и архивы распаковываются нормально)

Как я упоминал - проблема только на Windows 7 (с Vista я долго не разбирался - появились ошибки при скачивании архивов - вернуля на ХР) - при возврате на ХР - неделями работает без всяких ошибок.
Что я делал для устранения проблемы: Переустановка Windows 7 - Замена оперативной памяти - Замена видеокарты - Замена блока питания (300 Вт на 500 Вт) - Замена материнской платы + процессор - Замена системного винчестера (несколько раз).
Система:
Intel Core 2 Quad Q9400
Asus P5Q SE2
DDR2-800 Hynix HYMP125U64CP8-S6 2x2 Gb
NVIDIA GeForce GTS 250 512 Mb
1 Tb WD10EADS WD Caviar Green WD10EADS
Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7600.16385.090713-1255
Есть идеи?

Отправлено: 14:11, 23-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Категорически сомневаюсь. »
Да я тоже не очень... Но что еще? Прям теряюсь в догадках.

Отправлено: 12:24, 24-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, походу тему можно отмечать как решенную.
И все-таки это антивирус (ESET Smart Security) будь он неладен! Удалил, и уже более четырех суток непрерывной работы с полной нагрузкой - полет нормальный. Гораздо меньше стал хрюкать жесткий диск и никаких проблем с архивами и т. п. Продолжаю испытание до недели - из спортивного интереса.
А вообще я в шоке - чтобы такая фигня из-за антивируса творилась - это уже перебор.

Отправлено: 13:19, 27-11-2009 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с винчестером (возможно) на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с винчестером Barracuda 7200.7 demon.deadiablo Непонятные проблемы с Железом 6 05-06-2009 21:33
HDD - Проблема с винчестером Triz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 28-09-2008 23:58
Проблема с винчестером kapitanvagin Хочу все знать 10 24-12-2007 06:43
[решено] проблема с оперативной памятью и ОС,а также с винчестером Вишня Материнские платы и память 13 28-08-2007 21:57
Проблема с винчестером maxtax Непонятные проблемы с Железом 11 26-01-2004 19:21




 
Переход