Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Прочие - Как зарегистрировать в windows 10 программу Imagine

Ответить
Настройки темы
Прочие - Как зарегистрировать в windows 10 программу Imagine

Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть программа Imagine Оф. сайт Собираю образ Windows 10 для развертывания и хочу чтобы эта программа была назначена для открытия изображений по умолчанию для всех пользователей. Устанавливаю программу в каталог C:\Program Files\Imagine и настраиваю ее в режиме аудита. Далее настраиваю ассоциации файлов в системе и импортиритрую их в файл C:\Windows\System32\OEMDefaultAssociations.xml. После развертывания образа ассоциации файлов для этой программы сбрасываются, так как программа устанавливается в профиль пользователя и соответственно для новых пользователей эта программа не зарегистрирована в системе. Подскажите, пожалуйста, как правильно зарегистрировать в процессе установки или может вручную эту программу в системе, чтобы ассоциации файлов с этой программой не сбрасывались. Заранее благодарен за помощь!

Отправлено: 00:02, 12-02-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bazki, см. управление ассоциациями приложений.

Цитата bazki:
Устанавливаю программу в каталог C:\Program Files\Imagine »
Цитата bazki:
так как программа устанавливается в профиль пользовател »
Почему она устанавливается в профиль, если она уже установлена в Program Files? Если так задумал автор программы, то ему и следует сообщать об этом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 12-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Извините, неправильно выразился. Автор программы задумал устанавливать ее в профиль пользователя, но оставил возмоность изменить каталог установки. Я изменил на Program Files. Есть и Portable-версия программы. Мне даже больше подходит Portable-версия, но я не знаю как правильно зарегистровать ее в системе, чтобы она была доступна для выбора всем пользователям компьютера. В другой Вашей статье приводилась ссылка на инструкцию от Microsoft по регистрации программ в системе, но моих знаний не хватает чтобы самому разобратсья в этом. Я буду очень благодарен, если кто-нибудь на примере этой программы подскажет как правильно зарегистровать ее в системе.

Отправлено: 16:23, 12-02-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bazki:
Автор программы задумал устанавливать ее в профиль пользователя, но оставил возмоность изменить каталог установки. Я изменил на Program Files. »
Тогда это не будет работать как с Chrome MSI, например. Когда установка ведется в Program Files, приложение правильно регистрируется, для каждого пользователя создается свой профиль.

Цитата bazki:
Я буду очень благодарен, если кто-нибудь на примере этой программы подскажет как правильно зарегистровать ее в системе. »
Я пас.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:34, 12-02-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Прочие - Как зарегистрировать в windows 10 программу Imagine

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как в Windows 10 скачать программу. Tasico Microsoft Windows 10 4 11-10-2018 15:37
Ошибка ROM imagine is not loaded на windows 10 (DEXP t139) SKSKSS Материнские платы и память 2 20-07-2018 19:35
Разное - Как зарегистрировать DLL? Negativ Microsoft Windows 7 2 16-02-2009 15:56
как зарегистрировать файл с кодеком XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 7 18-11-2005 09:16
Как зарегистрировать .OCX файл? Fil Хочу все знать 3 07-03-2003 19:59




 
Переход