Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка Windows_XP с HDD при отсутствии внешнего загрузчика

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows_XP с HDD при отсутствии внешнего загрузчика

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно задача поставить XP на аппарате, имеющим только жесткий диск, который можно снять, залить сетап, сделать загрузочным и т.д.
Понимаю что вопрос детский, но бьюсь целый день, дистрибутив, который с сидюка ставится нормально при установке с винта(винт загрузочный DOS, с него гружусь) говорит что не нашел лицензионного соглашения, хотя оно точно в папке i386 и в txtsetup setupsourcePath% = "\"
Проясните плз ситуацию на доступном уровне, что где не так, можно инструкцию

Отправлено: 20:09, 09-10-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trinadcatiy, вы автоматическую установку выполняете или обычную? По автоматической уже есть тема Автоматическая установка Windows XP с HDD, в ней например сообщение 4

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:35, 09-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю обычную установку, всю свою сознательную жизнь ставил только с сидюка, жизнь застсавляет извернуться, посему не считайте меня профи в данном вопросе, мне нужен алгоритм установки XP с харда, имея вышеописанные условия (просто есть планшет от viewsonic и эта тварь из того что у меня есть ничего бутдевайсом не признаЁт((( )

Отправлено: 23:19, 09-10-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trinadcatiy:
Я делаю обычную установку »
А почему тогда вопрос задаете в форуме автоустановки? Впрочем, совет от этого не меняется. Загружаетесь в DOS или что у вас там и запускаете

Код: Выделить весь код
winnt.exe /s:D:\install\i386
где D:\install - папка с установочными файлами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 09-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задаю вопрос здесь, потому, что чувствую наличие специалистов, повторюсь, сложность в том, что при запуске winnt с командной строки виндоуз говорит что не нашел лицензионного соглашения, хотя оно точно в папке i386 и в txtsetup setupsourcePath% = "\", вот собстно как это порешить

Отправлено: 01:39, 10-10-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trinadcatiy, Сделай все разделы пока Fat32. После переконвертируешь.
Раздел С: пометь активным.
В DOS перед установкой необходим запуск драйвера smartdrv.exe (качается отдельно). Иначе установка растянется на сутки.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 10-10-2007 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trinadcatiy, могу сказать только следующее: оригинальный немодифицированый дистрибутив ХР стартует указанной Vadikan'ом командой. При этом в системе должен быть хотя бы один раздел с ФАТ32 и свободным местом ~1Гб.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:49, 10-10-2007 | #7


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь моментом хочу узнать как по шагова установит Win2000 на хард с имеюшимся двумя разделами
и какие загрузочные дискеты нужны?

Отправлено: 12:22, 10-10-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за дельные советы, у меня все получилось, вы оправдали мои надежды)))

Отправлено: 15:55, 10-10-2007 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trinadcatiy, ю а велкам. (с) Timsky

Adilhan, тебе сюда: Windows 2000/NT (вроде ж не маленький..)

Отправлено: 16:00, 10-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка Windows_XP с HDD при отсутствии внешнего загрузчика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Чем грозит отключение всех сетевых служб при отсутствии сети? truvo Microsoft Windows 2000/XP 6 31-12-2008 01:32
Не работает внутрення почта при отсутствии инета. djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-12-2008 18:47
[решено] Просмотр фильмов на плеере BBK с внешнего hdd через usb? Andrey V2003 Хочу все знать 8 20-06-2008 13:24
Установка с внешнего HDD или Flash-карты MaxDELETE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 04-02-2007 19:02
Мультизагрузка с внешнего HDD aerserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 26-05-2006 16:03




 
Переход