Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bsod при запуске клонированного XP на нубуке другого производителя

Ответить
Настройки темы
Bsod при запуске клонированного XP на нубуке другого производителя

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Предупреждаю сразу-не совсем, но все же ламер в тонкостях работы с железом и ПО. Уровень знаний базовый. Поэтому и обращаюсь за помощью к понимающим. Не знаю ,угадал с директорией создания темы или нет. Да простят меня всемогущие модераторы.
Описываю суть проблемы...
Установленный на нубуке dell latitude e 5000 XP склонировал Акронисом на Panasonic cf30. С Ssd на Ssd. Bsod при запуске не заставил естественно себя долго ждать. Прям на первом старте. В биосе Panasonic ничего связанного с переключением ahci /ide нет. 0х0000007в(0хba4d3524,0xc0000034,0x00000000,0x00000000). Все это уже когда-то ставилось и что-то там налаживалось у специалиста и работало. Но к сожалению ssd скончался. И теперь надо повторить подвиг. Собачий интерес просто не дает мне покоя как это можно сделать. Очень хочется разобраться самому с вашей помощью. Перед тем как написать сюда , 2дня рыл интернет но готового решения именно с такими вводными не нашел. Помогите пожалуйста. Не знаю какие данные сюда накидать. По конкретному запросу готов достаточно оперативно предоставить. Если что есть возможность запустить систему с диска, но это же не тот XP, который установлен на Ssd. Он кстати определяется. В свойствах диска если обобщенно выразится- проблемма с драйвером. Нет информации-одни прочерки.
P.S.Надо запустить именно этот клон-на нем рабочая программа. Буду очень признаттелен за помощь.

Отправлено: 23:05, 01-03-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergo2982007, тупое клонирование возможно только на платформу с идентичным или очень близким железом. Для разворачивания образа Acronis Backub (или True Image) на другом железе нужно воспользоваться Acronis Universal Restore, позволяющей встроить драйверы для железки, на которую будет разворачивается образ.
Как использовать Acronis Universal Restore для восстановления системы Windows на другом ПК
Инструкций полно в Сети. В т.ч. на Youtube.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 02-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может тогда кто нибудь поможет найти мне драйвер.а то че то "поплыл" в процессе поиска

Отправлено: 09:32, 02-03-2021 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergo2982007, на сайт производителя зайти Заратустра не велит?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:43, 02-03-2021 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergo2982007:
Проблема в том что на ноуте кроме того что это cf30 никакой другой информации нет(уничтожена потертостями и временем)
Т.е., вы хотите, чтоб мы угадали вашу модель? Экстрасенсы в отпуске, поправляют нервную систему.
Попробуйте в BIOS Setup найти точное название модели или part number.

Цитата Sergo2982007:
Может я неправильно ищу конечно
По материнке ноута искать - бестолковое занятие. Acronis UR при развёртывании образа на чужом железе должна выдавать сообщения с ID драйверов, которые необходимо интегрировать. По этим ID можно найти любые драйверы.

Цитата Sergo2982007:
пришлось поискать родные дрова
Дрова — куски дерева — лесоматериалы — предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 02-03-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю про существование этого сайта. Пробблема в том, что там задается параметры модели ноута. Типа mk1или mk2. И так далее в этом роде. Проблема в том что на ноуте кроме того что это cf30 никакой другой информации нет(уничтожена потертостями и временем) cpu-z и аида показыаают только название материнки. Но при поиске драйвера по матери. Везде где искал ответ один-нет для данного оборудования ничего. Может я неправильно ищу конечно. Но я в самом начале сразу признался что ламер. Плюс ко всему железо старое достаточно, специфичное и не в таком широком обиходе у людей как более распространенные асусы, асеры и т.д. у меня в личном пользовании cf53. На него в свое время тоже пришлось поискать родные дрова. А у них тоже типов минимум четыре.

Отправлено: 10:45, 02-03-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче пока вопрос приостанавливаю. Нашел аитишника который согласился по удаленке попробовать помочь. Если все срастется , выложу решение вопроса с описанием действий. Может кому пригодится

Отправлено: 12:09, 02-03-2021 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. Как же бесят вот эти все "дрова", "камни", "матери" и "клавы". Было время, когда за такое наказывали. Жестоко наказывали (с)

Отправлено: 12:23, 02-03-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, я прошу прощения если кого то раздражает такая манера "обзывания" аппаратных частей. Просто в телефоне и так пальцы ломаются пока наберешь текст. Есть всем знакомые универсальные слова. Поэтому так и пишут. Да и вы я думаю не на старорусском свои мысли изьясняете

Отправлено: 12:29, 02-03-2021 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Было время, когда за такое наказывали. Жестоко наказывали
Сейчас тоже.Но мягче. ОПК 3.5.


Цитата Sergo2982007:
Есть всем знакомые универсальные слова
И есть Правила форума.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:55, 02-03-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bsod при запуске клонированного XP на нубуке другого производителя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При запуске игры вылетает BSoD DrThiess Ноутбуки 7 20-11-2016 13:51
Разное - Windows Vista: BSOD при запуске, автоматическая перезагрузка Awakening Microsoft Windows Vista 10 06-08-2015 23:36
BSOD'ы при запуске видео, артефакты на картинке POST flower Видеокарты 4 18-06-2014 23:02
BSOD - Плиз! Помогите! BSOD при запуске CSS! AjaX Тест-форум 1 21-09-2011 21:44
Драйвер от одного производителя на мышь от другого. ShaRP Хочу все знать 1 06-12-2005 06:35




 
Переход