Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 20-04-2012
вобщем в настройках всё включено, при проверке все колонки работают, но вот при проигрывании в медиа плеере и винампе звук только из двух передних идёт и всё, остальные не пашут

вобщем понятна проблема, майкрософт так намутил:
есть звук стерео - то он и будет играться в двух колонках, а есть 5.1 - то будет на всех

а есть какие нить пути решения? чтобы стерео на всех колонках играл?

Объяснение и способ обхода
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 18-07-2009

 

Аватара для Magister Yoda

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deja7u, поставил ReClock. Настроил всё как в инструкции. Мало того, что ничего не изменилось, дак ещё если во время разговора по Скайпу запустить видео, то отпадает звук из Скайпа, то есть ни собеседник не слышит меня, ни я его.

Отправлено: 07:20, 27-12-2011 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magister Yoda:
Мало того, что ничего не изменилось, дак ещё если во время разговора по Скайпу запустить видео, то отпадает звук из Скайпа »
Значит в настройках ReClock вы поставили WASAPI Exclusive, а этот режим при работе может выдавать звук только с одного источника.
Аудио интерфейс в настройках оставьте по умолчанию.

Отправлено: 11:45, 27-12-2011 | #92


Аватара для Magister Yoda

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deja7u, неа. Всё равно только в наушники идёт...

Отправлено: 21:23, 27-12-2011 | #93


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magister Yoda:
Всё равно только в наушники идёт... »
Ну уже даже не знаю что делать...
Попробуйте библиотеки заменить, но повторяю, это рискованно, плюс ко всему не уверен что в этом дело...
сперва попробуйте драйвера обновить на звук (если старая версия драйвера), не поможет - создавайте точку восстановления системы, можно еще перестраховаться и создать бэкап системы через сторонние утилиты (Windows очень любит не лечить сама себя), ну и вперед, менять библиотеки.

В постах выше я не раз приводил ссылку на статью по замену библиотек, да и прямая ссылка на библиотеки есть в той статье, думаю не стоит заливать их сюда.

Удачи вам Если что пишите
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 27-12-2011 | #94


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая в общим купил не давно новый комп теперь не магу добиться звука 5,1 из трёх гнёзд задней понели выдает звук только одно В диспетчер realtek HD всег нёзда отображаются при тесте отзываются все колонки но при проигрывании музыки пашут только те колонки которые включены в зелёное гнездо задней понели.помогите плиз

Отправлено: 17:07, 27-01-2012 | #95


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gircon, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 17:22, 27-01-2012 | #96


Аватара для Magister Yoda

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gircon:
Проблема такая в общим купил не давно новый комп теперь не магу добиться звука 5,1 из трёх гнёзд задней понели выдает звук только одно В диспетчер realtek HD всег нёзда отображаются при тесте отзываются все колонки но при проигрывании музыки пашут только те колонки которые включены в зелёное гнездо задней понели.помогите плиз »
Используй AIMP. У него встроенный WASAPI, который сразу во все колонки выдаёт звук.

Отправлено: 17:30, 27-01-2012 | #97


Аватара для Deja7u

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magister Yoda:
Цитата gircon:
Проблема такая в общим купил не давно новый комп теперь не магу добиться звука 5,1 из трёх гнёзд задней понели выдает звук только одно В диспетчер realtek HD всег нёзда отображаются при тесте отзываются все колонки но при проигрывании музыки пашут только те колонки которые включены в зелёное гнездо задней понели.помогите плиз »
Используй AIMP. У него встроенный WASAPI, который сразу во все колонки выдаёт звук. »
Плюс используйте встроенные функции типа виртуального окружения. Ибо с музыкой понятно все становится, а например фильмы нормально не посмотрите, будет стерео

Отправлено: 17:35, 27-01-2012 | #98


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 7ке почему то работают только 2 передних динамика. Остальные не поют( Причем если в настройках драйвера на них нажать, они играют. Мат.плата GA-965GM-52.
Драйвер реалтековский.

Отправлено: 13:10, 20-04-2012 | #99


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


niko1as, реалтековские приблуды установлены?
Если ставили k-lite codeck pack, что установили когда спрашивает про выход звука?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:28, 20-04-2012 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не работают задние колонки. MaxMOrz Microsoft Windows 7 2 15-10-2009 20:35
FreeBSD - [решено] Проблема с выходом в инет (стоит две сетевухи) _soldat_ Общий по FreeBSD 5 29-09-2008 07:15
Две звуковые платы в системе работают с проблемами! alibaster Непонятные проблемы с Железом 1 05-08-2008 07:35
Как можно объеденить две колонки из Sharkky Программирование и базы данных 2 05-10-2003 22:22




 
Переход