Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Джва года не обновлял винду , помогите разобраться, какие обновления не желательно ставить:

Скрытый текст




("средство удаления вредоносных программ" и языковые пакеты support.microsoft.com/kb/4054529) не ставлю по дефолту и так. Спасибо за помощь




Решил обновиться, потому что эта картинка в LatencyMonitor не радует (ну и безопасность,есессна ):
Скрытый текст

Последний раз редактировалось blackw, 16-12-2020 в 04:48.


Отправлено: 04:40, 16-12-2020 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blackw:
какие обновления не желательно ставить »
https://blog.simplix.info/update7/#unwanted

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:49, 17-12-2020 | #1232


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
https://blog.simplix.info/update7/#unwanted »



Пасиб. Это все Kb unwanted, больше никаких? Просто там непонятно, насколько свежая информация на странице, только версии какие-то (или это даты в другом региональном стандарте?). По LatencyMon скрину, это может быть проблема умирания видюхи? Или всё же что-то софтварное? Иногда бывает hal.sys там.

Последний раз редактировалось blackw, 17-12-2020 в 06:01.


Отправлено: 05:49, 17-12-2020 | #1233


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blackw:
Просто там непонятно, насколько свежая информация на странице »
наисвежайшая, можете пообщаться с автором http://forum.oszone.net/thread-257198.html
по поводу видюхи спрашивайте в разделе для видеокарт. Может проблема в новых драйверах не поддерживающих старую видеокарту.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 17-12-2020 в 10:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 17-12-2020 | #1234


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Господа, помогите победить ошибку "WindowsUpdate_80072EFE". Что только не пробовал, ни чего не помогает, ни как не хочет обновляться, ни система ни MSE и активировать систему не могу.
Нетбук Аsus eee pc x101ch, свежеустановленная оригинальная ОС Windows 7 Pro x86
Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 13:01, 14-02-2021 | #1235


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
свежеустановленная оригинальная ОС Windows 7 Pro x86 »
Раз так, то сначала следует установить SP1, после накопительный пакет, после обновить агента обновлений, после набраться чуть-чуть терпения и подождать, когда центр обновлений сам найдет требуемые обновления и предложит установить их.

А ещё как вариант, сразу воспользоваться UpdatePack7R2 из этой темы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 14-02-2021 | #1236


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Windows 7 x64 SP1. Автообновления отключены сразу же.
Есть Net Framework 4.7.2 и Visual C++ 2017. Более поздние не ставил. Наверное, они где-то есть, более новые. (но зачем?).
Данная система установлена на нескольких дисках (физических).
Все отлично работает везде и во всем. Всем устраивает. Есть резервные образы Акрониса (на всякий случай).
И вот, "недоброжелатели" выдумали какой-то SHA-2. Требует установки обновлений KB4474419 и KB4490628.
Разумеется, поставить я их смог (снова включив автообновление), но, как и у всех, система после перезагрузки виснет и отказывается загружаться.
Полная переустановка системы с нуля результатов не дает, т.е. до KB4474419 и KB4490628 все работает отлично, но потом - все.
Так я и не смог установить новые драйвера NVidia и другие приложения.
Подобные эксперименты я проводил на тестовых дисках (физических, их у меня десяток, наверное).
Переходить на Windows 8.1 и Windows 10 категорически не планирую. (это вопрос религии).
И вот у меня вопрос: не могли бы вы помочь мне с установкой KB4474419 и KB4490628 или же как-то сделать "имитацию" поддержки SHA-2?
Видел набор обновлений (21.3.23 на данный момент). https://blog.simplix.info/update7/
Не знаю, установятся ли они корректно.
И зачем мне столько обновлений? Хотелось бы поставить лишь два из них, те самые.
Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 27-03-2021 | #1237


Аватара для AlexBrtn

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата th704:
Видел набор обновлений (21.3.23 на данный момент). https://blog.simplix.info/update7/ »
Много раз выручала когда касалось ошибок обновлений.

Отправлено: 02:48, 28-03-2021 | #1238


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата th704:
требует установки обновлений KB4474419 и KB4490628. »
Кто требует?

Цитата th704:
Разумеется, поставить я их смог (снова включив автообновление) »
Пробовали ли скачать *.msu с того же каталога обновлений Windows и установить сначала одно, потом второе с перезагрузками после каждого?
KB4474419
KB4490628

Цитата th704:
но, как и у всех, система после перезагрузки виснет и отказывается загружаться. »
Все это кто?
Возможно конфликт с имеющимся в системе программным обеспечением?

Отправлено: 17:20, 28-03-2021 | #1239


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Кто требует? »
Новые драйвера NVidia, различный софт и игры.
Цитата NickM:
Пробовали ли скачать *.msu с того же каталога обновлений Windows и установить сначала одно, потом второе с перезагрузками после каждого?
KB4474419
KB4490628 »
Все уже пробовал. Читайте внимательно, все выше написано.
Причем не только я. Еще никому не удалось установить поддержку SHA-2 на Win 7. Убивает систему полностью. В сети полно таких сообщений и видео.
Предлагают: купить лицензию или перейти на Win 8.1 или Win 10. Этого не будет. (вопрос религии и не обсуждается).
Цитата NickM:
Все это кто?
Возможно конфликт с имеющимся в системе программным обеспечением? »
Никакого конфликта нет. Такая ситуация у всех.

P.S. лично в вашей помощи я более не нуждаюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 28-03-2021 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход