Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чтение и запись CD-R дисков...

Ответить
Настройки темы
Чтение и запись CD-R дисков...

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, господа. Думал. куда поместить этот вопрос: в зону ламера или в железо...
В общем ладно.. У многих из вас наверняка есть сдвр привод, так вот, вы не замечали, что болванки(сдр) записываються куда быстрее, нежели читаеться диск. Скорость чтения раза в 1.5 превышает скорость записи... Почему так??

Отправлено: 08:20, 25-10-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoakin
Цитата:
что болванки(сдр) записываються куда быстрее, нежели читаеться диск
Цитата:
Скорость чтения раза в 1.5 превышает скорость записи...
Уже разберитесь, что у вас быстрее происходит, запись или чтение.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:06, 25-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При записи (прожиге) приводу приходится менять физическую структуру вещества-носителя_информации, при чтении сил на это тратить не надо

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:26, 25-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vitki: я сотел сказать, что скорость записи превышает в 1.5 раза скорость чтения
2 Tigr: вот и я про то же, по идее записываться должно медленней, чем читаться... но мы наблюдаем обратное...

Отправлено: 08:22, 03-11-2003 | #4


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoakin

(скучным голосом следователя)

Назовите марку привода, болванок, программы записи, желательно так же ОСь, и не висит ли на приводе какой-либо программы-замедлялки...

Интересный, конечно, случай ...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 00:58, 04-11-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> Интересный, конечно, случай...

Ничего интересного, совет (в моем случае оптимальный, в вашем пробовать надо) - писать на 8-й скорости, тогда читается от 16-й до 32-й. А пишешь на больших скоростях - читается на 8-й. Вот такая вот у меня закономерность....

Кстати, а что собственно считать за скорость: вращение шпинделя или поток байтов? И если кто помнит, что означает скорость 1х в байтах в секунду и в оборотах в секунду...

Отправлено: 20:23, 04-11-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoakin
Почти уверен, что привод пишет на определённой скорости, а прочитать написанное на такой скорости не может - вот и получается замедление чтения. Если писать на больших скоростях и плохих болванках, скорость чтения уменьшается в разы за счёт худшения качества записи.

dzekka

Цитата:
Кстати, а что собственно считать за скорость: вращение шпинделя или поток байтов? И если кто помнит, что означает скорость 1х в байтах в секунду и в оборотах в секунду...
1х - это скорость потока в байтах, 150 кб/сек. Соответственно, теоретически скорость чтения 52х девайса составляет почти 8 Мб в секунду. Теоретически! Практика показывает, что девайсы читают значительно медленней, а заявленная скорость достигается на болванке с золотым покрытием и бриллиантовой отделкой, на которой на скорости 1х записан какой-нибудь видеоролик с низким коэффициентом сжатия. А обычные болванки (тем более записанные на больших скоростях) читаются не в пример медленнее, особенно если на них много мелких файлов и царапины.

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 08:59, 05-11-2003 | #7

Klm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите как переписать на CD защищенную от копирования игру. При запуске игры в самом начале открывается окно где нужно ввести код написаный на диске, а потом какаято прога StarForce проверяет диск. Так вот копию CD она не признает.

Отправлено: 12:49, 16-12-2003 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди. Кто-нибудь из местных кобзарей, боянов и т.п. объясните мне физические основы корреляции скорости записи и скорости чтения. А то укушу
Цитата:
Практика показывает, что девайсы читают значительно медленней, а заявленная скорость достигается на болванке с золотым покрытием и бриллиантовой отделкой.....
Ерунда. Заявленная скорость чтения достижима практически на любой более-менее приемлемой болванке при двух условиях
Условие первое - привод, имеющий хоть какое-то отношение к CDROM, а не нынешний отстой типа Ultima, Artec, BTC, Samsung
Условие второе - данная болванка должна иметь объем не менее 650М, ибо заявленная скорость достигается только на краю диска.
Намеки
1. CLV - Constant Linear Velocity - приводы до 16х
2. CAV - Constant Angular Velocity - > 16x
3. Если интересно, посчитайте, с какой скоростью должен вращаться диск, чтобы обеспечить 52х в начале дорожки, если при скорости чтения 64-68х на краю диска, линейная скорость оной кромки превысит скорость звука.   И что останется от компьютера, когда диск внутри привода преодолеет звуковой барьер

Отправлено: 16:42, 16-12-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Намеки
1. CLV - Constant Linear Velocity - приводы до 16х
2. CAV - Constant Angular Velocity - > 16x
Афаик, до 12х...

dzekka & все те, кому интересно
CAV - постоянная угловая скорость. Скорость вращения диска при этом методе постоянна, а скорость считывания увеличивается по мере продвижения лазера к внешней кромке диска.
CLV - постоянная линейная скорость. При этом режиме чтения скорость вращения диска изменяется, а трансфер остается постоянным.

Kenwood 72x UCR-421 - кто-нибудь работал с этим?

[s]Исправлено: Adminator, 7:07 17-12-2003[/s]

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 07:03, 17-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чтение и запись CD-R дисков...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Чтение DVD-дисков shisik Общий по Linux 1 16-03-2009 12:06
чтение загрузочных дисков buster073 Оптические приводы 14 18-09-2008 23:41
[решено] Чтение-запись битого файла vit777 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 19-12-2007 09:45
чтение и запись в реестр под администратором ????? paspartu Microsoft Windows 2000/XP 2 08-10-2006 14:17
Чтение/запись на разделе Spijon Общий по Linux 8 07-10-2003 20:57




 
Переход