Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - [решено] проблема с жестким диском

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] проблема с жестким диском

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _yuron_
Дата: 16-04-2014
Добрый день, столкнулся с непонятной проблемой, итак все по порядку: вчера вечером после просмотра фильма выключил ноутбук(нажал на кнопку питания), монитор погас, все как надо, звук шума перестал быть слышен, ну думаю выключился, смотрю, а индикаторы горят, но сам ноутбук никаких звуков не подает, решил подождать, но так ничего не дождался, ну и выключил длинным нажатием на кнопку питания. Сегодня днем включаю ноутбук, вижу как то долго включается по сравнении как было, ну да ладно, а тут бац вылетает синий экран шде написано: "На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить. Мы собираем некоторые сведения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка (выполнено 100%). При желании вы можете найти в интернете информацию по этому коду ошибки: MEMORY_MANAGEMENT ". Перезагрузки я так и не дождался, к сведенью, при работе ноутбук у меня постоянно издает тихий шум, а когда выбило это окно и 100% выполнено, шум исчез, и такое чувство сложилось что он выключился. После 15 мин такого "зависания" я опять выключил его долгим нажатием кнопки питания. После этого включил снова, при этом он загрузился, спросил у меня пароль, но когда загрузились плитки, они начали обновляться (например, на рабочем столе зажать ф5 - начнут мигать ярлыки, вот так плитки и обновлялись, хотя я ничего не нажимал), я опять его выключил, а потом включил и решил выключить нормальным способом, когда так сделал, выскочила ошибка:"Инструкция по адресу 0х7е6118df обратилась к памяти по адресу 0х8b715170. Память не может быть read. и выключился, На следующий раз он включился, полностью все загрузилось, потом я решил установить обновления, подумал может поможет, лицензия все таки, было доступно одно обновление на 800 с чем то мб, я установил, оно сообщило что нужна перезагрузка, я свернул, и решил проверить оперативную память(в администрировании есть какая то стандартная программа ), после перезагрузки началась проверка, а потом подготовка виндовс (типа после обновления), и случилась точно такая же ситуация как с синим экраном, шум исчез, индикатор жесткого диска не горел, кружочки бегали по кругу и все, и так где то около 2 часов, после я его выключил, и опять же включил, дошла загрузка до места где нужно вводить пароль, но экран был полностью черный, только курсор был виден, перемещая его я нашел место где вводить пароль и ввел его, после чего мне загрузился рабочий стол(при том что должны были загрузиться плитки), при этом сменилась цветовая схема на непрозрачную (как в виндовс 7), 1\4 экрана стала неактивной, я даже не знаю как это назвать(скрин кину), +неактивна панель справа, там где часы, индикатор батареи и т д., и появился ярлык магазин виндовс 8 на панели задач. Кто что знает по этому поводу ?? Помогите пожалуйста.

Отправлено: 18:29, 16-04-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_yuron_, приведите, пожалуйста, SMART винчестера -- можно скриншотом окна CrystalDiskInfo (растянув его так, чтобы были видны все строки и все значения в столбцах).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:39, 16-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, можно поподробней, а то я не понимаю о чем речь.

Последний раз редактировалось okshef, 16-04-2014 в 22:35.


Отправлено: 18:44, 16-04-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _yuron_:
поподробней »
Скачиваете по ссылке Standard Edition: или установщик (это exe-файл), или архив для распаковки (это zip-файл).
Если установщик -- запускаете установку, и по завершении запускаете установленную программу.
Если zip-файл -- распаковываете в отдельную папку (можно на флэшке) и запускаете из этой папки.

В окне программы находите вверху и выделяете ваш диск (если их несколько; если он только один --- только он и будет показан) и растягиваете окно так, как я уже сказал.

Скриншот -- это снимок экрана. Не обязательно (и даже нежелательно -- кроме тех случаев, когда иначе нельзя) делать его фотоаппаратом: когда нужное окно выделено, то придержите слева на клавиатуре клавишу Alt и хлопните по клавише PrtScr (вверху справа). Изображение активного окна попадёт в буфер. Вставляете содержимое буфера в любую графическую программу (можно нажатием Ctrl+V), сохраняете как JPG-файл и прикладываете к своему ответу.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:59, 16-04-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,

Последний раз редактировалось _yuron_, 17-04-2014 в 12:25.


Отправлено: 19:14, 16-04-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_yuron_, состояние терпимое (если не считать что за 3000 часов работы диск стукнули 1499 раз -- возможно что дёргая ноут во время работы): один нестабильный сектор -- но в котором, возможно, находится важная для работы системы информация.

Надо бы для начала попробовать его вылечить: запустить программу Victoria в режиме Read+Remap. Но винчестер этот с Advanced Format, и это может не сработать.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:27, 16-04-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
_yuron_, состояние терпимое (если не считать что за 3000 часов работы диск стукнули 1499 раз -- возможно что дёргая ноут во время работы): один нестабильный сектор -- но в котором, возможно, находится важная для работы системы информация.

Надо бы для начала попробовать его вылечить: запустить программу Victoria в режиме Read+Remap. Но винчестер этот с Advanced Format, и это может не сработать.
попробую

Цитата mwz:
_yuron_, состояние терпимое (если не считать что за 3000 часов работы диск стукнули 1499 раз -- возможно что дёргая ноут во время работы): один нестабильный сектор -- но в котором, возможно, находится важная для работы системы информация.

Надо бы для начала попробовать его вылечить: запустить программу Victoria в режиме Read+Remap. Но винчестер этот с Advanced Format, и это может не сработать.
как ни странно, но только что запустил ноутбук, и он нормально включился, нет обреза на экране и область там где часы активна, правда запустил со второго раза, на первый сам перезагрузился

Отправлено: 20:33, 16-04-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный3.png
(150.6 Kb, 20 просмотров)

mwz, вот скрин просто теста

Отправлено: 23:57, 16-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, http://pixs.ru/showimage/RRRSRSRRSR_...7_11732454.png
http://pixs.ru/showimage/RRRSRSRRSR_...3_11732456.png

Отправлено: 12:36, 17-04-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, вот попробовал другой программой: http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...9_11737139.png

Отправлено: 18:10, 17-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - [решено] проблема с жестким диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то непонятное Алика Тест-форум 2 11-03-2013 15:55
Что-то непонятное... zxzx Хочу все знать 1 26-12-2009 15:48
Что-то непонятное... Kas5eR Программное обеспечение Windows 1 07-06-2008 13:05
Творится что-то непонятное... solon Непонятные проблемы с Железом 12 31-01-2006 06:01
Что то непонятное в win2k alexandr sc Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-10-2005 15:19




 
Переход