Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Цитата:
Эта фишка точно работает на WPI 3.6.1
У меня эта фишка почему то не работает. Пишет не найден файл xcopy.

Отправлено: 07:16, 04-08-2005 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
Что то явно не здоровое прослеживается в работе этой новой версии.
У меня вообще пишет ошибку JavaScript, если пытаюсь отключить местный аудиопроигрыватель. И какого его туда впихнули Если не найду как побороть, придется откатиться на 3.6.1 - там такой фигни не было.

Цитата:
Только вот при запуске пишется в правом нижнем углу, что версия 4.1
Угу, так и есть. Я удалил эту надпись - она находится в конце файлов Каталог_темы\wpi.htm.

Цитата:
Что бы я не выставлял тут, в файле useroptions.js значение остаётся неизменным
Я поставил 20 - вроде работает. Но я никогда не пользуюсь WPI-шным редактором, а все изменения вношу непосредственно в файлы.

Цитата:
стираются почти все иконки с рабочего стола!
Надо бы еще del /s/q "%allusersprofile%\desktop\*.lnk" добавить - тогда точно все удалятся, и не забыть о русских Виндах, где "desktop"="Рабочий стол"

Цитата:
как можно изменить цвет шрифта для имён групп?
Смотри файлы Каталог_темы\wpi.css, там ищи блок .category и в нем меняй параметр color. Я поставил цвет #B1B6F0 - так красивее. Аналогичным способом можешь поменять цвета всех элементов темы.

VelDmi
Цитата:
Пишет не найден файл xcopy
Пользуйся cmd-файлами - эти точно такого не напишут

Отправлено: 02:21, 05-08-2005 | #82


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо!
А где можно узнать какие цвета что означают?

Последний раз редактировалось DenchikK, 05-08-2005 в 04:41.


Отправлено: 04:35, 05-08-2005 | #83


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я нашел как избежать ошибки при отключении аудиоплеера в WPI. Нужно в файлах тем Каталог_темы\wpi.htm в проверке опции showmpWPIBtn удалить один знак "=":
Код: Выделить весь код
строку:
if (showmpWPIBtn == 0)
нужно заменить на:
if (showmpWPIBtn = 0)
Т.к. это нарушение синтаксиса, то рез-тат аналогичен удалению проверки - элемента управления плеера в окне wpi больше не будет при любом значении параметра showmpWPIBtn. Если кто знает, как добиться нормальной работы showmpWPIBtn правильно - приводите свои варианты, а для меня пока и этого хватит

DenchikK
Цитата:
какие цвета что означают?
#XXYYZZ - цветовая система RGB (xx - красный, yy - зеленый, zz - синий).
Каждый цвет характеризуется десятичной цифрой от 0 до 255 (00 - FF в шестнадцатиричной системе счисления).
Если хочешь с удобством подобрать цвета - прога svetik тебе поможет.

Отправлено: 01:47, 06-08-2005 | #84


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Спасибо, оказывается это так просто и одновременно тяжко... Ну да ладно - прорвёмся.

Я вот хотел ещё спросить. Надоело каждый раз после переустановки винды, выставлять 6 колонок. С помощью проги, отслеживающей изменения на винте и в реестре, я так и не смог ничего найти. Плюнул, решил сделать это через AutoIT. Но возникла проблема - AutoIT не может запускать .cpl файлы. Зато .bat может, подумал я, и наваял такой скрипт - сначала запускается .bat файл, который запускает .cpl и выставляет в проге 6 колонок. Замечательно - всё работает. Но! Когда я это пытаюсь запустить через WPI, досовское окно моргает, ничего не запускает, скрипт стоит. Пробовал через wpi расчленить установку - сначала запускаю .bat (в итоге запускается таки .cpl) но следующая часть, что кнопочки должна нажимать, не срабатывает. Я уж и так экспериментирую, и так - не выходит. А жаль.

Вот код, если поможет в выявлении ошибки:

Код: Выделить весь код
AutoItSetOption("SendKeyDelay", 50)
AutoItSetOption("MouseCoordMode", 0)

run ('SoundMGR.bat')

Sleep (1000)

WinWaitActive ('Конфигурация звукового устройства AC97')
MouseClick ("left", 500, 65)

Sleep (1000)
ControlClick ('Конфигурация звукового устройства AC97','','Button5')
Sleep (1000)
ControlClick ('Конфигурация звукового устройства AC97','','Button9')
Sleep (1000)
Send ('{Enter}')

Exit
А это вызов .cpl:
Код: Выделить весь код
%systemroot%\system32\ALSNDMGR.CPL

Отправлено: 02:57, 06-08-2005 | #85


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Напиши в батнике:
Код: Выделить весь код
start %systemroot%\system32\ALSNDMGR.CPL
Если этого будет мало, то замени WinWaitActive на WinWait + WinActivate.

Отправлено: 04:16, 06-08-2005 | #86


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg asdsee.jpg
(9.0 Kb, 22 просмотров)

Собственно существует следующая проблема:
При установке с помощью WPI Asdsee 6.0 строкой вида %cdrom%\ACDSee.msi /qb USERNAME=User ALLUSERS=1 SLL_LICENSENUMBER=xxx-xxx-xxx-xxx-xxx-xxx REBOOT=REALLYSUPPRESS появляется сообщение "Failed to extract file Dll_.ini from the binary table" После этого все русификаторы запускаются с английским интерфейсом и AutoIt не работает. Не могу понять в чем дело.
Рисунок прикрепил.
P.S. Если wpi запустить не через guirunonce а после появления рабочего стола то все ОК.

Отправлено: 09:25, 07-08-2005 | #87


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
есть у меня прикольный шрифтик, только вот что-то переделали в новой версии, не могу его прикрутить. Не знаете, что они там наменяли?
Если ты имеешь ввиду установку шрифта в систему, то:
1. Tools\Fonts\fontinst.inf - дописываешь сюда шрифт(ы), например:
Код: Выделить весь код
[fonts]
BATTLE3.TTF
CybertronMetals.TTF
2. В файле wpi.cmd найди строку
Код: Выделить весь код
--start /wait %wpipath%\Tools\fonts\fontinstaller.exe
и удали выделенное красным.
Если же ты хочешь изменить шрифты в самом WPI, то правь параметры font-family в файлах Themes\Имя_темы\wpi.css


VelDmi
Цитата:
Если wpi запустить не через guirunonce а после появления рабочего стола то все ОК
Ес-но, на этом этапе можно запускать и msi-файлы напрямую, а на этапе guirunonce - только через msiexec:
Код: Выделить весь код
msiexec /i ACDSee.msi /v"/qb USERNAME=User ALLUSERS=1 SLL_LICENSENUMBER=xxx-xxx-xxx-xxx-xxx-xxx REBOOT=REALLYSUPPRESS"
Это так, совет:
1. Шестая версия ACDSee самая тормозная из всех когда-либо выходивших (это не только imho). В седьмой эту досадную "оплошность" исправили.
2. Установка из exe проходит без проблем на любом этапе:
Код: Выделить весь код
prog[pn]=['ACDSee 7.0 Power Pack (build 102)']
cmd1[pn]=['%cdrom%\\Soft\\ACDSee\\acdseepowerpack.exe /s /v"/qn USERNAME=Имя SLL_LICENSENUMBER=xxxxxx-xxxxx-xxxxxx-xxxxxxx-xxx REBOOT=REALLYSUPPRESS']

Последний раз редактировалось Sanja Alone, 08-08-2005 в 03:37.


Отправлено: 03:19, 08-08-2005 | #88


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос

Неработает вот это

Код: Выделить весь код
REM Force resolution to needed size for wpi interface.
--start %wpipath%\Tools\VideoChanger.exe 1280x1024x32@85 -q
т.е.разрешение не меняется как написано а идёт как стандартно (320*200 или 640*480)
Я так понимаю нада убрать первые два тире? Тогда будет работать?

Вопрос №2

Про шрифты ... если дописать как ты сказал в файл fontsins то куда их самих класто то?

Последний раз редактировалось fanatf1, 23-08-2005 в 14:34.


Отправлено: 14:24, 23-08-2005 | #89


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Цитата:
Я так понимаю нада убрать первые два тире? Тогда будет работать?
Да. Вобще-то, для комментариев в bat/cmd-файлах не используют такой вариант (для этого есть команда rem) - это просто ошибка, но автору(ам) WPI видно так удобнее

Цитата:
Про шрифты ... если дописать как ты сказал в файл fontsins то куда их самих класто то?
В тот же каталог, где лежит fontinst.inf.

Отправлено: 01:20, 30-08-2005 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход