Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет,
использую тему 'eudock' (версия wpi 8.1.0)
хочу добавить кнопку "снять выделение"

подскажите, как в файле "customthemecode.js" добавить команду "снять выделение"
(я ведь правильно понимаю, что мне необходимо отредактировать именно этот файл?)

я так понимаю надо в стоке
link : "javascript:checkInstall('install');"
изменить выделенное?

я меняю на
link : "javascript:lblSelectNone();"

ошибку выдает))

что там нужно написать подскажите плз

Отправлено: 00:46, 28-11-2010 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет!
проблема такая, после установки Винды, WPI не стартует неможет найти папку
на флешке 2 раздела на первом Дистрибутив, а на втором разделе папка WPI вместе с WIN51IP.SP3 файлом
запуск WPI из cmdlines.txt
WPIrun.cmd

Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
FOR %%d IN (d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y) DO IF EXIST %%d:\WIN51IP.SP3 SET CDROM=%%d:
set wpipath=%CDROM%\wpi
IF NOT EXIST "%CDROM%\WIN51IP.SP3" goto :Quit
IF EXIST "%CDROM%\WIN51IP.SP3" goto :Install
:Install
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\999 /VE /D "Windows Post-Install Wizard" /f
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f
:Quit
exit
мож значение %CDROM% нужно както исправить на USB или HD
подскажите что не так!

Отправлено: 02:40, 01-12-2010 | #1742


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос от делитанта - у меня разные сборки WPI - хочу из каждой взять те проги которые на мой взгляд корректно ставятся и работают - т.е. из других собрать свою последней оболочкой WPI. В каждой сборке WPI других пользователей нахожу папку где лежат инсталяторы программ - если я их тупо помещу в свой набор и буду запускать эти экзешники - фокус удастся? или без скриптов и реестровых внесений - фигу буду наблюдать? Пока не владею ключами и не пойму где про них прочитать. Предпологаю еще как вариант использовать тихоустанавливаемый софт - дайте рекомендации

Отправлено: 14:24, 06-12-2010 | #1743


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zalola183, в папке WPIScripts лежит файл config.js в нём прописаны все команды-ключи для установки програм.
конечно же нужно скорректировать путь к прогам.

Отправлено: 14:42, 06-12-2010 | #1744


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПС )) - разобрался самостоятельно - заглянул сюда а тут и ответ подтверждающий - теперь и спать можно)

Отправлено: 02:18, 07-12-2010 | #1745


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно - не могу понять в последней версии WPI - у меня установились только программы с инсталятором .exe, а остальные к которым приписывает ключ тихой установки - пролетают и не ставятся - отчего? Батником их запускал - прекрасно встают а через оболочку WPI - не проходит - кто может несколькими скринами показать установку программы с ключом для WPI - Может какую настройку еще не знаю или не заметил - сделайте пож-та скрины на примерер одной проги), а лучше двух - вдруг там ньюанс какой))

Отправлено: 01:03, 08-12-2010 | #1746


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zalola183,
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\Archive\\7zip.exe" -y -gm2 -fm0"'];
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\Graphics\\PHCS5.exe" /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-"'];
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\System\\SHOCKWAV.EXE" /S'];

обрати внимание кавычки

Отправлено: 02:33, 08-12-2010 | #1747


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо brodjaga5!

совет с ковычками вывел меня из ступора
Но после разных попыток получилось иначе - вот что стало нормально работать в моей версии 8.1.0



соответственно в config.js выглядит так

cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\K-Lite_Codec_Pack_660_Mega.exe" -y /q /r:n'];
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\KMPlayer.exe" /verysilent'];
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\quicktimealt.exe" /VERYSILENT /SP-'];

тут просто быть внимательнее в том, что в конфигураторе (на картинке) мы не видим некоторых ковычек, а в самом файле конфигурации они уже присутствуют по полной программе

Всем спасибо - что новичка подтянули))

Отправлено: 08:43, 09-12-2010 | #1748


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поковырялся в папках zvercd и не нашел там папки $OEM$. в файле ответов строка [GuiRunOnce] пустая. Вопрос №1 такой: откуда там идет запуск WPI? Вопрос №2 :у меня версия WPI_v8.1.0, отмечаю галочку "загрузить рабочий стол перед началом установки", но все равно WPI стартует до полной загрузки раб.стола. где,что и почему не так? У меня в папке $OEM$ файлы:
cmdlines.txt -
[COMMANDS]
"run.cmd"
и run.cmd -
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
set wpipath=%CDROM%\wpi

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f

Отправлено: 09:08, 22-12-2010 | #1749


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения, нашел ответ

Последний раз редактировалось Roman Mejtes, 22-12-2010 в 11:03.


Отправлено: 10:57, 22-12-2010 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход