Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не могу подключиться к серверу терминалов

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Не могу подключиться к серверу терминалов

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала попробовал на тестовой сети из 2-х компов: установил сервер (Вин 2008 R2), добавил роль "Служба удаленных рабочих столов", сервер лицензирования не ставил (120 дней имею право???). С клиента (Вин ХР) все замечательно подключилось штатными средствами (mstsc.exe).
Сегодня пытаюсь на рабочей сети. Серверная ОС - та же, установлена несколько дней назад с того же дистрибутива, активирована. Доступ к серверу по сети есть: пингуется, расшаренные папки доступны. Но подключиться к терминалу не получается: ожидание секунд 30 а потом сообщение, что не удается подключиться к удаленному рабочему столу. При этом, если выбрать "Поиск других", то сервер в списке присутствует.
Пробовал отключать антивирусники (КАсперский, на сервере и клиенте) - не помогло.
Что посоветуете?

Отправлено: 08:54, 29-08-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BVN-2005:
Пробовал отключать антивирусники (КАсперский, на сервере и клиенте) - не помогло.
Попробуйте не отключить, а удалить касперского на сервере.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:37, 29-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты случайно свойствах системы(я про w2k8r2) не забыл в разделе Удаленный Рабочий Стол поставить галочку разрешить? Там 2 варианта. Совместимость то старыми клиентами rdc(для xp) и с проверкой Network Level Authentication(начиная с vista sp1). По умолчанию стоит заблокировано.
PS: Я один раз на такое нарвался. Установил сервер, потом терминал поднял, активировал его и все. Не как не мог подключиться. Тупил минут 20 пока не вспомнил про это))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 29-08-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genkoo:
Ты случайно свойствах системы »
Именно. Самое забавное, что на тестовой системе этой проблемы не возникло -поставил ОС, терминал, подключился.
Я тупил часа полтора, пока нашел... впервые...

Отправлено: 08:35, 31-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не могу подключиться к серверу терминалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - Не удаётся подключиться к серверу. Traktorist Microsoft Exchange Server 1 14-12-2010 09:45
C/C++ - Помогите подключиться к серверу sansan25 Программирование и базы данных 0 23-11-2010 14:57
FTP/File - Не моу подключиться к ftp серверу Artem_1987 Сетевые технологии 4 10-09-2010 02:58
[решено] как подключиться к серверу терминалов garm Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-02-2009 08:37
[решено] не могу подключиться к серверу starwarser Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2008 21:49




 
Переход