Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Windows XP и Windows 7 на одном компьютере на 2-ух разных жестких дисках

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows XP и Windows 7 на одном компьютере на 2-ух разных жестких дисках

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет . Ребята помогите, кто может проблема заключается в следующем . На одном компьютере имеется 2 жестких диска на первом стоит ОС Win XP, а 2-ом жестком диске стоит ОС Win 7. Всё работало прекрасно втечение полгода, как вдруг случилась проблема на одной ОС, а именно престала работать Win XP. Ситуация такая, что Win XP пользуюсь редко, только базу Касперского захожу, обновляю ну и так по мелочи что-нибудь в основном сижу на Win 7. И вот в один прекрасный день захотел зайти в Win XP и тут проблема не запускается система. Вернее сказать она запускается только не корректно. Заранее скажу, что сам в Win XP ничего сам не удалял ни каких дров и программ и не над чем не экперементировал так как я чайник в этом деле. Появляется заставка на чёрном фоне с названием Win XP Professional и снизу бегут чёрточки по шкале, ну вообщем всё как у вех, когда время доходит до появления синего экрана Приветствия после которого звучит стандартная музыка о входе в систему, то у меня музыка эта звучит, как положено, а вот экран становится чёрным. Нет изображения рабочего стола просто чёрный экран и всё, команды CTRL+ALT+DEL не работают. Но сама ОС загружается полностью до конца это я по звукам узнаю, так как у меня установлены стандартные проги от видеокарты типа Smart Doctor и когда у меня полностью ОС загружается со всеми ярлыками и службами, то этот Смарт Доктор последний всегда грузится и издаёт характерный звуковой сигнал. Таким образом я точно могу сказать ОС загружается полностью, но вот только ей управлять невозможно из-за того что чёрный экран. Помогите мне разобраться, что могло слететь в настройках или ещё что, и как это исправить, чтобы всё заработало, т.е. отображался рабочий стол, заработал Диспетчер Задач ну всё что должно быть???

Отправлено: 21:08, 31-08-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
файл boot.ini выглядил так (см. рисунок 3), а после установки ОС Win 7
Редактирование меню загрузки операционных систем, или куда пропал boot.ini

Отправлено: 14:56, 01-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Petya V4sechkin
Редактирование меню загрузки операционных систем, или куда пропал boot.ini
Данная тема и ссылка всё таки расчитана на более опытных пользователей. Я прошу всё таки по подробней мне объяснить как отредактировать как делал это предыдущей помощник severagent007 . Не все такие знатоки как вы, некторым в том числе и я нужна всё таки кокретная помощь с инструкцией и если есть возможность в картинках. А не так, взять и просто тупа на мою помощь ответить ссылкой, мол пусть читает сам разберётся. Разве это ответ? Это скорее всего отмазка. А всё таки нуждаюсь в помощи и коментарии на мой вопрос относительно редоктирования окна Загрузки и восстановления файла boot.ini в ОС Win XP. Прошу правельно понять меня и оказать помощь в настройке, а не отсылать по ссылкам где не сами "форумчане" высказываются, а опытные специалисты.

Отправлено: 15:48, 01-09-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключи восстановл. системы, перезагр. и запусти сразу создастся новая точка, этим ты очистишь папки System Volume Information потом отрегулируй место для восстановл. рекомендую, но только потом, когда всё буит стабильно.
Так...ты снял не там где надо, щас система в полубезопасном режиме, пробуй потихоньку поочереди вкл. и перезагружать, а это убери смело
Цитата severagent007:
msconfig - автозагрузка »
или покажи эту вкладку, если сомнения что отключать.
начни включи все галки(не радиокнопку кругл), перезагр., если всё окей, включи обычный запуск радиокнопкой, опять перезагр., отпишись.
Вообще не пробовал две ос, когда одна из них 7, это мои мечты 7х64 или хр 64, инет не позволяет скачать(10-20кб\сек)
То есть ты не можеш сейчас войти в семёрку? А раньше мог, до глюка? Как загружаеш 7? Там написано в бутини №3; используй BCDEDIT.EXE для редактирования опций загрузки висты(как я понял и 7?) Запусти этого зверя через Пуск - выполнить- BCDEDIT.EXE и посмотри, можт таймаут надо поставить...Но это потом, выполни что написал я с Msconfig поочереди.

Отправлено: 15:57, 01-09-2010 | #13


Старожил


Сообщения: 221
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
файл boot.in то же должен иметь правильный другой вид с указанными 2-мя ОС »
нет.не будет.если это vista или 7-ка. и файл boot.ini выглядит именно так как должен.
vista и 7-ка используют bcd- файл не текстового формата.
для редактирования можете воспользоваться утилитой easybcd.

Отправлено: 16:01, 01-09-2010 | #14


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рисунок 1.JPG
(43.7 Kb, 15 просмотров)

Цитата:
severagent007
Так...ты снял не там где надо, щас система в полубезопасном режиме, пробуй потихоньку поочереди вкл. и перезагружать, а это убери смело или покажи эту вкладку, если сомнения что отключать.
начни включи все галки(не радиокнопку кругл), перезагр., если всё окей, включи обычный запуск радиокнопкой, опять перезагр., отпишись.
Вообще не пробовал две ос, когда одна из них 7, это мои мечты 7х64 или хр 64, инет не позволяет скачать(10-20кб\сек)
То есть ты не можеш сейчас войти в семёрку? А раньше мог, до глюка? Как загружаеш 7? Там написано в бутини №3; используй BCDEDIT.EXE для редактирования опций загрузки висты(как я понял и 7?) Запусти этого зверя через Пуск - выполнить- BCDEDIT.EXE и посмотри, можт таймаут надо поставить...Но это потом, выполни что написал я с Msconfig поочереди.)
Галочки поставил все как были. У меня стоит Windows XP Professional x64 SP2 - вот с ней и была проблема которую мы исправили сейчас она работает как раньше вообщем с ней всё хорошо. А на втором жеском диске стоит Windows 7 Ultimate x64 с ней нет и не было проблем она как работала так и работает. проблема тока в том что если установлено 2 ОС то и показываться должно 2 ОС а у меня только одна отображается (см рисунок 1). Но ведь это же ненормально.

yarcev20071
Цитата:
нет.не будет.если это vista или 7-ка. и файл boot.ini выглядит именно так как должен.
Тогда как сделать чтобы ОС Win XP отображалсь в Конфигурации системы во вкладке Загрузка(см. рисунок 1)? Ведь это не нормально, коль стоит 2 ОС значит и отображаться должно 2 ОС.

Последний раз редактировалось Денис Пирожков, 01-09-2010 в 16:24. Причина: не всё указано


Отправлено: 16:15, 01-09-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
выполни что написал я с Msconfig поочереди »
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 но тут на Одном харде...а у тебя их два. так как ты раньше грузил 7 или ХР?

Отправлено: 16:18, 01-09-2010 | #16


Старожил


Сообщения: 221
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
Тогда как сделать чтобы ОС Win XP отображалсь в Конфигурации системы во вкладке Загрузка(см. рисунок 1)? Ведь это не нормально, коль стоит 2 ОС значит и отображаться должно 2 ОС. »
никак.и это нормально.
скачайте все таки easybcd. вот там будет отображаться все.

Отправлено: 16:32, 01-09-2010 | #17


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рисунок 1.jpg
(41.1 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок 2.jpg
(49.5 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок 3.jpg
(80.2 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок 4.JPG
(43.7 Kb, 8 просмотров)

Наверно я не правильно выразился. Начну сначала. Был компьютер чистый без ОС с 2-мя жесткими дисками. Я поставил сначала на первый жесткий диск ОС Win XP Prp x64, 2-ой жесткий диск был пуст. В результате файл boot.ini выглядел так (см Рисунок 1). Месяц спустя поставил на 2-ой пустой жесткий диск ОС Win 7 Ultimate x64. В результате у меня на компе стало 2 ОС. Так вот после установки 2-ой ОС файл boot.ini стал выглядеть так (см рисунок 2). Сразу вопрос 1-ый из 3-ёх, должно ли быть так, ведь у меня 2 ОС стоит так почему же в файле boot.ini не прописалась Win 7, а вместо этого прописалась предупреждение какое-то???
Вопрос 2-ой, почему в окне Загрузка и Восстановление на Win XP тоже не показывается моя 2-ая ОС Win 7 (см рисунок 3)???
И последний 3-ий вопрос, должно ли отображаться 2 ОС в окне Загрузка на Win 7 (см рисунок 4)???

Отправлено: 16:56, 01-09-2010 | #18



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
должно ли быть так, ведь у меня 2 ОС стоит так почему же в файле boot.ini не прописалась Win 7
Начнем с начала, советую все-таки прочитать
Что произошло с файлом boot.ini?
Это из справки Windows 7 (написано вполне доступным языком, хоть и без картинок).

Цитата Денис Пирожков:
почему в окне Загрузка и Восстановление на Win XP тоже не показывается моя 2-ая ОС Win 7
Потому что Win XP понятия не имеет о BCD.

Отправлено: 17:06, 01-09-2010 | #19


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
же в файле boot.ini не прописалась Win 7 »
она его не использует.
Цитата Денис Пирожков:
прописалась предупреждение какое-то??? »
Цитата severagent007:
Там написано в бутини №3; используй BCDEDIT.EXE для редактирования опций загрузки висты(как я понял и 7 »

Отправлено: 17:07, 01-09-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Windows XP и Windows 7 на одном компьютере на 2-ух разных жестких дисках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mac OS и Windows на одном компьютере gorill Хочу все знать 2 22-09-2012 00:39
Прочее - Две разных сети на одном компьютере 2 в 1 Wallstr Сетевые технологии 5 21-11-2009 01:34
Установка - [решено] Windows XP SP3 и Windows 7 на одном компьютере - как установить? RubinSky Microsoft Windows 7 24 10-08-2009 11:12
Установка - [решено] Переустановка Windows при установленных двух ОС на разных лог. дисках olgk Microsoft Windows 2000/XP 4 14-06-2009 21:02
Разное - [решено] Windows XP SP1 не видит разделы на жестких дисках mrcnn Microsoft Windows 2000/XP 2 17-07-2008 12:08




 
Переход