Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Коннект модем-модем в виндах

Ответить
Настройки темы
Коннект модем-модем в виндах

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, All.

Помогите, как сделать, чтоб можно поставить на одном компьютере ОС, и автоматический ответ модема, и чтоб к нему могли позвонить с другого модема и соединится.
Т.е. один компьютер а авто режиме должен отвечать на звонок, и при коректности логина и пароля пускать на компьютер. Реально ли это в виндах?

Отправлено: 22:20, 16-10-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В зависимости от версии ОС процесс настройки разный, но это возможно и возмозможно даже через GUI .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 04:36, 17-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, Prisoner, прошу, расскажи поподробнее. Как это все можно реализовать. И что такое GUI?

Отправлено: 13:30, 17-10-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За уважаемого спасибо, GUI - это Graphic User Interface сиречь окошки всякие, а вот рассказывать не буду . Почему? Не люблю когда абстракция сказывается на величине рассказа - мне ведь придется  вести повеествование от Windoцs 95 до философских мыслей аля "как это будет реализовано в лонгхорне". Ну учитывая форум где задан вопрос, рассказ чуть сужается, но все же. Может быть вы более подробно опишите свои ОСмы?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:25, 18-10-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner, меня интиресует на какой ОС это вообще возможно, и как это вообще сделать? желательно для 2000/2003 винды.

Отправлено: 17:01, 18-10-2004 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Конструктив . Итак к примеру w2k pro en:
1) Идем в Control Panel->Network and Dial-Up Connections и делаем Make New Connection
 a) Выбираем Accept incomming connections
 b) Выбираем модем (из имеющихся) который будет принимать звонки
 с) Выбираем Do not allow virtual privat connections
 d) Выбираем пользователя(ей) которые могут логиниться с помощью создаваемого соединения (при необходимости пользователей можно создать новых, а потом установить их права в свойствах соединения).
 e) Выбираем компоненты которые можно будет использовать (обычно TCP/IP достаточно, но если хочется - можно поэксперементировать)
 f) Выбираем название для созданного соединения
2) Теперь человек который хочет дозвониться к тебе как к провайдеру или в тайных мыслях организовать псевдосеть должен знать:
 a) Login и password пользователя которому ты разрешил юзать соединение
 b) Твой телефон.
Действия подключаемого человека (входящий звонок) ничем не отличаются от звонка к провайдеру - ты его пров сейчас, т.е. ему необходимо создать соединение указав твой телефон и логин с пассом которые ты ему дашь.
Единственным танцем с бубном может быть редактирование реестра на предмет мысли, что неплохо бы заставить модем брать трубу с 20го, скажем, звонка - очень удобно.
Ключ нужно создать (если его нет) или отредактировать:
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters\NumberOfRings (тип REG_DWORD) с N в качестве числа звонков.
Дерзай.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 06:32, 19-10-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner, мне еще говорили про домен, что нужно еще и его делать. ?


Добавлено:

Prisoner, мне еще говорили про домен, что нужно еще и его делать. нужен ли он?

Отправлено: 14:43, 19-10-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может ли работать сеть модем-модем как нормальный лан коннект с сетевым окр шарами группой и т д, в сумме как полноценный?

Отправлено: 22:12, 19-10-2004 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antiroot
И да и нет. Я слаб в этом вопросе - не те увлечения, но описанная мной система нормально применялась когда мне хотелось больше интернета хорошего и разного - лазил, звоня в локалку на работе, а там доменов не было.
part
У нас не получилось, возможно потому, что домена не было, не знаю .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:32, 22-10-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
значит я настроиваю вин2к, по теории он дозванивается, и получается я его сервер. так?
А что тогда он может делать на моем компьютере?

Добавлено:

можно ли сделать telnet, расшарить ресурсы?

А лучше всего отдельный пользователям, отдельные права?  можно?

Отправлено: 14:58, 22-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Коннект модем-модем в виндах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
модем bona Непонятные проблемы с Железом 13 17-02-2006 22:09
Модем Foxik_hpc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-01-2006 15:00
модем Ruslik Хочу все знать 7 26-03-2005 01:39
ADSL модем и обычный модем Turman Непонятные проблемы с Железом 11 27-09-2004 22:31
Модем-радиоканал-модем? Oleg111111111 Сетевые технологии 2 14-07-2004 06:15




 
Переход