Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Слышно, как шумит куллер видео карты

Ответить
Настройки темы
Слышно, как шумит куллер видео карты

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слышно, как он буквально дребежит. Ноут Acer ASpire 5920G. Что делать?

Отправлено: 09:20, 22-12-2008

 

Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нести ва сервис, если не на гарантии и хочется экстрима - можешь разобрать ноут и смазать кулер. Заранее рекомендую фотографировать каждый этап разбора ноута

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 12:02, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая услуга в сервисе как чистка компа Стоит недешево, но зато если что гарантия останется Ну или сам, но
Цитата Sermion:
Заранее рекомендую фотографировать каждый этап разбора ноута »
Полностью согласен. Удачи

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 11:03, 23-12-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А оно не слишком ли запылённое? Из-за этого запросто вентилятор может надрываться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:33, 23-12-2008 | #4


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4
Фотографировать там решительно нечего.

Для начала надо запастись термопастой и силиконовым маслом типа ПМС-200.
Например, вот таким: http://www.chip-dip.ru/product0/2369.aspx
А также ваткой (или палочкой с ваткой) и спиртиком.

1. Обесточиваем ноутбук (отсоединяем от сети и снимаем батарею)
2. Переворачиваем вверх дном.
Картинка будет примерно такая:
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?75414:148751
3. Отвинчиваем единственную крышку на днище (6 болтов). Если они разной длины, запоминаем, из каких отверстий вынимались те, которые длиннее.
4. Вытряхиваем пыль из корпуса
5. Снимаем систему охлаждения. Для этого надо отвернуть все болты, которыми она крепится. Тоже запоминаем или записываем, где какой находился. Перед вытаскиванием этой конструкции (пластины радиаторов, трубки и кулер) отсоединяем от мамы питание кулера.
6. Переворачиваем эту конструкцию - как правило, кулер находится под какой-нибудь пластинкой, тоже закрученной болтами. Откручиваем ее, снимаем крыльчатку с оси и смазываем маслом.
7. Закручиваем все в зад. Перед установкой системы охлаждения на место надо поменять термопасту на процессоре, чипсете и видеочипе с видеопамятью. Короче, везде где было помазано до того. Для этого ваткой со спиртиком смываем старую термопасту и наносим новую.
Важно: если там была не только термопаста, а еще и т.н. «терможвачка» (некая субстанция, напоминающая резину), ее не удаляем — только протираем.

Должен перестать шуметь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 23-12-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы, попробую сначала сам
DVDshnik, снимал крышку, смотрел. Немного там пыли, даже пылесосом высосал остатки. Дребежит только при включении и при сильной нагрузке на компьютер. Я вот думаю, может он разболтался?

Отправлено: 23:43, 23-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Слышно, как шумит куллер видео карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горят видео карты как на костре! deffrei Видеокарты 5 21-10-2009 18:52
Установка - Не устанавливаются драйвера для видео карты и звукавой карты Hapr Microsoft Windows Vista 0 13-03-2007 01:02
Установка Видео Карты Guest Общий по FreeBSD 6 24-09-2004 15:32
Как определить модель видео карты? jamiroquai Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 20-11-2003 13:00




 
Переход