Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » проблема с английским шрифтом

Ответить
Настройки темы
проблема с английским шрифтом

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Устанавливаю Chessmaster 3000 на XP и там вместо английского текста какие то непонятные иероглифы...Насколько я понимаю, это проблема со шрифтами..Может кто знает как решить ее? Конечно можно где нибудь достать более новую версию, но во-первых, нравиться именно эта да вообще интересно, что это за проблема такая..Чтобы еще с русским шрифтом была, это понятно, но вот чтобы с английским...

Отправлено: 16:13, 19-10-2004

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
А поменяй в региональных настройках язык на английский - интересно, пропадет проблема или нет.

Отправлено: 18:31, 19-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Менять пробовал - не помогает.. может в самих шрифтах проблема? просто у меня на компе который дома - все ок работает!) а на рабочем такие проблемы... Я чего про шрифты подумал - на домашнем у меня их по количеству больше... операционки везде одинаковые

Отправлено: 09:15, 20-10-2004 | #3


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Да нет, вряд ли. У тебя скорей всего проблема с системными шрифтами. Попробуй в региональных настройках, там где кодовые таблицы, поставить галку на имеющих отношение к UK/USA.

Отправлено: 12:45, 20-10-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Пробовал...все что относится к UK,USA и латинице - ситуация все таже...Кстати, сегодня заметил, что и цифры тоже коряво отображаются...конечно может проблема в самой игре, но на на другом то компе все ок!а там я никаких региональных настроек не делал даже.. да и пробовол дистрибутив не только тот который на там компе установлен, но и из нета еще качал, но все с тем же успехом...

Отправлено: 16:05, 20-10-2004 | #5

Pia


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня тоже. Не думаю, что это проблема связана со шрифтами Windows, т.к. тоже самое я вижу под MS-DOS 6.22. Скорей всего новые адаптеры не поддерживают EGA. Может, попробовать какой-нибудь эмулятор под Windows?..
P.S.
Да, DOSBox решает проблему со шрифтами - может запустить Chessmaster 3000 в окне или, несколько смято, в режиме VGA. Правда, у DOSBox'а "cpu cycles" надо ставить - performance страдает.

Последний раз редактировалось Pia, 28-09-2006 в 23:31.


Отправлено: 04:03, 28-09-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » проблема с английским шрифтом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема со шрифтом Arial в Vista Belcom Microsoft Windows Vista 0 01-12-2008 17:25
Разное - Проблема со шрифтом при печати yujin1st Microsoft Windows 2000/XP 2 01-12-2008 17:01
[решено] проблема с шрифтом на форуме Artem-Samsung Вебмастеру 5 03-01-2008 21:44
Интерфейс - Проблема с шрифтом в Windows XP Fek1 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-08-2007 10:40
Проблема с шрифтом Denis Shutka Вебмастеру 1 26-10-2004 06:33




 
Переход