Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » 4 гигабайта оперативки в 3 платы

Ответить
Настройки темы
4 гигабайта оперативки в 3 платы

Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая материнская плата: MSI P965 Neo (MS-7235) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
у меня сейчас стоит оперативной памяти 2 гб, думаю докупить ещё 2 гига и забыть обо всех проблемах раз и навсегда. Хотелось бы знать сколько максимум оперативной памяти можно установить на мою мат плату, теоретически можно 8 гигов, то есть 4 планки по 2 гб.
Сейчас у меня 2 гб, то есть две штуки по гигабайту, какой фирмы даже и не знаю. Если купить сейчас одну плату на 2048 мб от какого нибудь производителя и вставить не будет конфликтов со старой?Я слышал такое возможно просто из-за разных фирм производителей плат.И если три платы будет это нормально?вы тут всем 2 советуете, не больше.
и ещё: у меня материнка поддерживает ddr2 (это всё что я знаю), так какую мне покупать? 533, 667, 800 или более мгц? они же все ddr2...

Отправлено: 23:46, 06-01-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brother_bear:
как я понимаю более гигабайта оперативной памяти на моей 32 битной WinXP смысла покупать нету »
Да пока я думаю и 2 Гб достаточно, но уж если сильно хочется то можно ещё докупить 2 по 512, что бы был 2 канальный режим, если купите модуль на 1 гиг то получите 1 канал и 3 Гб Больше смысла нету брать, всёравно 32 битная винда больше не увидит.

Отправлено: 23:12, 07-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
можно ещё докупить 2 по 512, что бы был 2 канальный режим »
Да а смысл? Только слоты занимать. если уж покупать, то 2х1024. Ну и что что 32win не видит более 3 с копейками? Всегда можно на 64 перейти!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 00:53, 08-01-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Всегда можно на 64 перейти! »
Не всегда, в нашем городе к примеру, ещё наищешся. Проще ГИГ выбросить.

Отправлено: 08:34, 08-01-2008 | #13

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
Проще ГИГ выбросить. »
да зачем его выбрасывать?!!! Пусть стоит. Он кушать-то не просит (ну только у БП чуть). Работать-то с 4 гигами все будет, вот только видно будет 3 с копейками! А когда у вас наконец-то появиться 64битная ОСь, тогда увидятся все 4 гигабайта! В чем проблема-то?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:57, 08-01-2008 | #14


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
А когда у вас наконец-то появиться 64битная ОСь, тогда увидятся все 4 гигабайта! В чем проблема-то? »
Дык 4 Гб стоят денег, а когда она появится эта 64 Битная ОС не известно. В крайнем случае когда появится необходимость в таком количество памяти можно будет и докупить. Как говорится деньги лишними не бывают Но это только моё мнение!

Отправлено: 17:59, 08-01-2008 | #15

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
В крайнем случае когда появится необходимость в таком количество памяти можно будет и докупить »
Это конечно верно, но когда возникнет необходимость, память будет стоить НАМНОГО ДОРОЖЕ, ее вытеснит DDR3. К тому же если будете покупать сразу, то получите на 99,9% совместимые модули из одной партии с одинаковыми таймингами. Тем более если у вас 2гига и докупать до 3 или 4 разница невелика. Это обойдется в 1000р, что не так много

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:30, 08-01-2008 | #16


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, да двухканальный режим, в реальных приложениях копейки даст, синтетику на ПС думаю в расчет можно не брать . Паре игр получше станет, да паре прог. И ради этих 3-4% (в редких приложениях) ставить сейчас 64 битну ОС? Так что смысл затариваться щас 4GB, не война ведь? да и почти у все производителей, тайминги для DRR2-800 одинаковые, только для оверов память может с пониженными идти, поэтому проблемы с докупкой в будующем не должно возникнуть.

http://www.thg.ru/mainboard/dual_cha...ark/index.html

И вероятней всего, если при наступлении этого "будующего", проще будет платформу сменить, чем прокачивать морально устаревшее железо. И сейчас, не надо забывать, что в виду своей относительной нераспостраненности 64 битных ОС, придеться намучаться (то етсь качать и качать) с драйверами с для всей системы и переферии. Ладно если они есть, а если для вашего принтера не окажеться (и не будет вообще, как со многими моделемя Canon и HP) драйверов? Что тогда, две ОС что ли ставить?

Отправлено: 01:53, 09-01-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » 4 гигабайта оперативки в 3 платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Загрузка оперативки 95-99% DemoN911 Microsoft Windows 7 6 23-07-2009 20:31
Разное - повреждение оперативки bloodice Материнские платы и память 1 18-07-2009 16:52
Тестирование оперативки die_frage Материнские платы и память 26 04-05-2009 01:59
два гигабайта памяти в место трех cer50nun Материнские платы и память 7 07-09-2008 18:12
Выбор Оперативки Forrest Gump Материнские платы и память 20 19-02-2005 06:49




 
Переход