Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разблокировка конвееров

Ответить
Настройки темы
Разблокировка конвееров

Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ! вот интересует такой вопрос: Каким образом можно разблокировать все 8 конвееров на Palit radeon 9600pro ?

Отправлено: 22:28, 22-06-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, читал всё тему, но видя что обсуждение ведётся про 9800, решил спросить про 9600Pro, думал что первый пост тоже про 9800.
То что обрубок - знаю, взять такой пришлось ввиду отсуствия выбора (но наличия скидки в 10%). Гонится без артефктов до 410/250,
400/300 можно, но появятся эти самые...
А что такое ВОЛЬТМОД?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:08, 08-07-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вольтмод - это модификация цепей чипа/памяти путём подпайки/удаления соответствующих элементов на PCB. Имеет целью поднятие напряжения питания чипа/памяти - это делается для достижения высоких показателей разгона чипа/памяти. Требует знаний схемотехники и умение пользоваться паялником (и руки как у хирурга, чтобы не трусились). Теория вольтмода. Практика. От себя скажу, что вольмодил все карточки, которые у меня были и ни одной не спалил. Сейчас закончил вольмод HIS 9600XT - пока только по чипу (не могу найти схему цепей питания памяти - нестандартный дизайн PCB) - частота чипа составила 640мгц, очень неплохо. Память пока 690мгц. Вот...Похвастался

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:23, 08-07-2005 | #22


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Санчо, огромное спасибо за предоставленную помощь.
Я не смог избавится от етой "шахматки"(по описанию моих знакомых, она выглядела по иному...), я заблокировал обратно те 4 конвеера, и оставил их прирост для более требовательных приложений, т.к. я пользуюсь разрешением 1024"768, и при нем тормозов не надлюдается, разве что в doom 3... И вообще решил поменять в скором времени видяху. Думаю поставить 6600gt, или 6800le(скорее всего первую, т.к. нет гарантии удачной разблокировки конвейеров на второй). И еще раз огромное человеческое спасибо за помощь.)

Отправлено: 01:14, 10-07-2005 | #23


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DruOleg мдя... Жаль! Что я могу сказать? Могу сказать "вольтмод", но это наверно для тебя экстрим. Я бы копал дальше. У меня руки трясутся, когда я знаю, что они там есть и не работают. GT хороший выбор, но вариант agp с моcтом меня не сильно привлекает, наверно тебе захочется поменять потом материнку на PCIE, но ты будешь привязан к своей новой видеокарте - тут стоит подумать...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:10, 10-07-2005 | #24


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
модификация цепей чипа/памяти путём подпайки/удаления соответствующих элементов на PCB
У... нет... во-первых не настолько хорошо знаком с устройством видях, а во-вторых это слишком Я просто хотел её сделать более ближе к эталонной (референсной? - так называется?)

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:29, 11-07-2005 | #25


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал следующим обрзом - скопировал Каталист 4.3 с диска на винт. Пропатчил нужный *.sy_в папке /install/driver/../*.sy_ , запустил установку - ноль эффекта, 4 конвеера( Что я делаю не так? На защиту от разгона тоже патчил...

Отправлено: 07:48, 26-01-2008 | #26

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Фрай:
Что я делаю не так? »
старый драйвер не удаляешь. Нужно все хорошенько прочитстить от него.

И еще, я когда патчил с первого раза не тот файлик пропатчил. Там есть очень похожее название (уже не помню). Повнимательнее.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:26, 26-01-2008 | #27


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фрай, а какую видеокарту пытаетесь разлочить???

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 14:39, 26-01-2008 | #28


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, я тут задумал провольтмодить свою х1550, нашел схему мода на х1300 про, говорят что это одно и тоже, тока названия подменяли. Но у меня она какая то маленькая, обрубленная штна до 64 бит и всего 128 мб памяти, дизайн PCB непохож вообще, стандартные частоты 450/400, гонится влёгкую до 520/470, но фишка в том, что разгон по чипу мне приносит в пределе 3 fps, когда память порядка 7-8. Стоит ли мне вольтмодить этот обрезок, и даст ли это мне прирост хотя бы в 10фпс(?)учитывая разгон памяти. И еще, сильно ли увеличится потребление на х1550? спрашиваю потому, что при разгоне Х800GTO мой 350 ваттник просаживается и комп ребутается постоянно.

Murder7, ниче черезчур опасного в вольтмоде нет, кроме как делать это с похмелья или просто с трясущимися руками и рассеянным вниманием. Кстати, вольтмод даёт оч хороший прирост к частотам я вот пришел в восторг от вольтмода и разгона у SanCho, наверное завтра пойду модить брату GeForce 4 MX440 говорят они неплохо гонятся.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:58, 26-01-2008 | #29

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
GeForce 4 MX440 говорят они неплохо гонятся. »
правильно говорят. Сам гнал. Без вольтмода на пассивном охлаждении 40% прироста

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:29, 26-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разблокировка конвееров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разблокировка модема roootxp Хочу все знать 8 23-12-2009 02:49
Разблокировка 4-го ядра Phenom II X3 igorgn Процесcоры 6 13-07-2009 20:02
Разблокировка SE 890i ИринкаМай Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 10-04-2009 18:44
Разблокировка Nokia 6100!!! Magam Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-01-2007 21:31




 
Переход