Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi интерпретатор формул

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi интерпретатор формул

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне необходимо вводить функцию строкой и по ней строить график, у меня есть интерпретатор, который по введенному выражению считает значение, а мне нужен массив значений, поэтому этот интерпретатор в данном случае несколько неудобен... может кто знает где можно найти интерпретатор у которого на выходе можно было бы получить массив значений для построения графиков, или любой другой интерпретатор, только чтобы можно было легко строить графики

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 13:17, 26-07-2003

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
Эдакий псевдоко, ибо Дельфи не знаю:
Код: Выделить весь код
procedure compute(a, b, step: real;
                  tmp_expr: string;
                  var result: {массив переменного размера или список} of real);
var
    x, y: real;
    tmp_expr: string;
begin
    x := a;
    while x < b do
      begin
        tmp_expr := expr;
        заменить(tmp_expr, 'x', x);
        y := eval(tmp_expr); {eval - функция вызова твоего интерпретатора}
        result.добавить(y);
        x := x + step;
      end
end;
Решение влоб - парсинг выражения будет происходить каждый раз, но в принципе должно быть вполне приемлимо.

Ну и гугл никто не отменял: http://google.com.ru/search?q=script+interpreter+Delphi

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 20:12, 26-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi интерпретатор формул

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Ввод формул Doom77 Программирование и базы данных 7 05-11-2009 00:49
Распознавание формул. BlackEric Хочу все знать 1 05-06-2006 01:52
Интерпретатор Perl slenok Вебмастеру 3 12-01-2006 14:56
Delphi - Delphi | Отображение математических формул Ilsha sh Программирование и базы данных 2 31-07-2005 20:32
Интерпретатор на Питоне Vinya Программирование и базы данных 2 01-04-2004 13:29




 
Переход