Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - wimax и кабель

Ответить
Настройки темы
Прочее - wimax и кабель

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите очень прошу и простите за достаточно нубский вопрос.Ситуация следующая.Есть установленное оборудование для wimax интернета(модем и "тарелка" фирмы siemens)но все это оборудование достаточно далеко в доме от компа(если разводить провод "по плинтусу" выходит метров 150).Так вот вопрос:будут ли проблемы с интернетом из за такого расстояния если я протяну 4 парный ftp кабель 5 категории?из всего этого расстояния кабель метра 3 будет идти по улице.Забыл сказать инет скорость 2 мегабита.И еще есть возможность передвинуть оборудование на расстояние примерно 50 метров от компа,если не трудно то скажите на сколько хорошо это все извращение будет работать.Зарание спасибо.

Отправлено: 23:58, 29-09-2009

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вас модем SE680? Он же наружного исполнения, чтобы максимально близко быть к антенне.
Насколько я знаю для Wifi антенн расстояние до адаптера должно быть минимальным, lkz WIMAX, наверно, тоже. Что написано в документации?
А вот витая пара потом как обычно не больше 100 м с повторителями, если 150. Стандартам, наверняка, соответствует.

Отправлено: 22:21, 01-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - wimax и кабель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - wimax usb: нужен интернет на 2 компьютера ayrat9 Сетевое оборудование 14 11-11-2010 17:27
Route/Bridge - Развлекательный тест - WiMAX MAFY Флейм 12 04-10-2009 09:08
Технология WiMax Grub Хочу все знать 15 23-04-2007 07:33
Кабель не подключен drGreen Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-05-2003 07:56
Кабель П-296 Guest Сетевые технологии 1 06-02-2003 14:35




 
Переход