Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Средняя школа: Runtu Lite 10.04 или Runtu LXDE

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Средняя школа: Runtu Lite 10.04 или Runtu LXDE


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Средняя школа, парк машин Р4 Селероны 1,8 (еще 478 сокет), 256 мб ОП. Буду ставить рунту. Вопросы:
1. что менее требователен к ресурсам Runtu Lite 10.04 или Runtu LXDE. Что посоветуете поставить из этих систем на мое железо?
2. хочу на одной машине все настроить (сеть, главное меню, пользователей) и потом перенести на остальные. Можно ли сделать это?
3. не могу сменить фон рабочего стола. Пункта настройка (ПКМ по рабочему столу) нет.
4. как настроить схемы управления питанием монитора (заставка, выключение)

Спасибо

Отправлено: 10:10, 30-05-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата YDen:
1. что менее требователен к ресурсам Runtu Lite 10.04 или Runtu LXDE. Что посоветуете поставить из этих систем на мое железо? »
Да вроде одного поля ягоды, в обоих используется LXDE.
Цитата YDen:
2. хочу на одной машине все настроить (сеть, главное меню, пользователей) и потом перенести на остальные. Можно ли сделать это? »
Склонировать тобишь? Clonezilla, ddrescue, да даже примитивный dd сгодится, если харды одинакового размера.
Цитата YDen:
3. не могу сменить фон рабочего стола. Пункта настройка (ПКМ по рабочему столу) нет.
4. как настроить схемы управления питанием монитора (заставка, выключение) »
Речь об LXDE идёт? По пункту 3. вроде рулится через настройки pcmanfm, по пункту 4., у LXDE вроде нету своего скринсейвера, но может использовать gnome-screensaver, xscreensaver или что там у вас впихнуто. Соответственно крутить их настройки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 30-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YDen:
2. хочу на одной машине все настроить (сеть, главное меню, пользователей) и потом перенести на остальные. Можно ли сделать это? »
Чтобы избежать многократной загрузки установочных пакетов и обновлений, можно использовать кэширующий прокси apt-cacher-ng

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 30-05-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Средняя школа: Runtu Lite 10.04 или Runtu LXDE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lubuntu - Ubuntu с рабочей средой LXDE (обзор OSzone.net) OSZone News Новости информационных технологий 1 10-05-2010 15:47
Прочее - нет разделов при установке runtu 3 sedmmi Общий по Linux 4 20-10-2009 14:29
PCI модем не определяется LINUX'ом Runtu(ubuntu) 8.04 ядро 2.6....... drweber Железо в Linux 1 26-04-2009 09:25
Debian/Ubuntu - Не загружается Runtu 3 Final Positiv Общий по Linux 1 10-10-2008 17:49
Debian/Ubuntu - Помогите дорусифицировать консоль в терминале (дистр. Runtu 2.0) MentalBoy Общий по Linux 3 22-01-2008 23:04




 
Переход