Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Ответить
Настройки темы
Веб-мастеринг. Для начинающих.

Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал в какой раздел написать. Но больше всего подходит к этому. Если не прав извините.
Вот работая тестировщиком. Загорелся стать веб мастером. Купил книгу по php5 начал читать. В общем какие-то знания в c++ немного помогают. Но уже так надоело работать тестировщиком, что я не знаю уже куда идти. В web разработку знаний никаких в принципе. Только начал изучать эту сферу. И то только по книгам т.к. курсы пока не потяну как физически так и материально.
Вот мне хотелось бы узнать у тутошних веб мастеров, как они продвигались в эту должность? С чего начинали: книги, институт, курсы? Если книги то какие? Я так понял, что сначало надо HTML изучить и уже дальше двигаться либо в php или asp. Если не прав исправьте.
Куда лучше сейчас устроится на работу. что бы как-то быть в курсе событий этой должности. Думал устроится тестировщиком веб порталов. Или же есть какие-то еще должности. Но опять же на меньшую зарплату чем сейчас я не смогу пойти.
Спасибо.

Отправлено: 12:16, 29-08-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, а потом компьютерщики (сисадмины) жалуются на криворуких юзеров, которые даже <... вставить нужное ...> сделать не могут. "То ли раньше, при больших машинах! Каждый юзер знает не то что асм, так и вовсе бинарный код."
Я тоже поддерживаю блокнот или похожий редактор.

Зато потом, когда берёшься за PHP, уже представляешь как должна выглядеть страница в html. Не нужно будет отвлекаться ради проверки.

Идея Arrest'а мне очень даже нравится)) Сам "в те времена" до такого не додумался.

Отправлено: 20:58, 25-10-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


главное, чтобы расцветка кода глаз радовала порой сидишь и подбираешь цвета, чтобы все гармонично было и стильно

Отправлено: 16:14, 27-10-2007 | #42


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
главное, чтобы расцветка кода глаз радовала порой сидишь и подбираешь цвета, чтобы все гармонично было и стильно »
есть такое

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 16:35, 27-10-2007 | #43


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
главное, чтобы расцветка кода глаз радовала порой сидишь и подбираешь цвета, чтобы все гармонично было и стильно »
Ага. я jEdit'овскую тему немного поменял, теперь у меня все аккуратно и все выделено

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 21:54, 27-10-2007 | #44


Аватара для Vens

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что визуальные редакторы "пестрят" ошибками так, что валидатор не пропускает. Так что настаиваю: или Блокнот, или редактор, заточенный под HTML (PHP), например, HTMLPad 2000 Max.
По подбору цветов существует правило: цветов не более 3-х (в крайнем случае 5-ти); сочетание цветов можно выбрать с помощью микшера графического редактора (выставляем оттенков 3 или 5)

-------
Стараюсь объять необъятное!


Отправлено: 23:51, 29-10-2007 | #45


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет огромный!

Помогите, пожалуйста, новичку распутать кашу в голове. Заранее извиняюсь, если буду задавать дебильные вопросы, но очень хочется докопаться до истины.

Очень хочется заняться сайтостроительством, но с чего начать - не знаю, вернее путаюсь.

Первое, с чего я начал, это изучил язык HTML, ну и прицепом к нему CSS. Теепрь у меня возникает законный вопрос: зачем нужны Perl, PHP, MySQL и что там еще бывает, если можно только силами HTML с применением фреймов создать симпатичную страницу и даже многоуровневый сайт (под этим я подразумеваю систему страниц и переход между ними через меню, возможно ошибаюсь) ?

Отправлено: 23:20, 14-11-2007 | #46


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg2:
Perl, PHP »
языки Web программирования, выполняемые на стороне сервера.
Цитата Oleg2:
MySQL »
База Данных, стандарт де-факто для WEB.

Отправлено: 01:36, 15-11-2007 | #47


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за сообщение, но я хотел узнать в принципе для чего это нужно. А что это и так далее - потом.

Отправлено: 12:10, 15-11-2007 | #48


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Языки Web программирования нужны, чтобы динамически формировать страници (то есть HTML код)

Базы данных - чтобы хранить данные, используемы для сайта (например, сообщения гостевой книги или разделы меню сайта)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:41, 15-11-2007 | #49


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Следующий глупый вопрос.

Для профессионального сайтостроения обязательно владеть всеми известными языками и БД, или есть определенный набор?

Отправлено: 18:56, 15-11-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
АD для начинающих minusodin Microsoft Windows NT/2000/2003 26 23-12-2009 12:36
linux для начинающих Lord Stalker Общий по Linux 8 27-04-2004 21:47
сеть для начинающих Ashot Сетевые технологии 8 01-09-2003 19:15
сеть для начинающих Ashot Хочу все знать 6 29-05-2003 08:52
Delphi - Delphi Для Начинающих Mozilla Программирование и базы данных 3 18-04-2003 19:33




 
Переход