Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Ответить
Настройки темы
Веб-мастеринг. Для начинающих.

Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал в какой раздел написать. Но больше всего подходит к этому. Если не прав извините.
Вот работая тестировщиком. Загорелся стать веб мастером. Купил книгу по php5 начал читать. В общем какие-то знания в c++ немного помогают. Но уже так надоело работать тестировщиком, что я не знаю уже куда идти. В web разработку знаний никаких в принципе. Только начал изучать эту сферу. И то только по книгам т.к. курсы пока не потяну как физически так и материально.
Вот мне хотелось бы узнать у тутошних веб мастеров, как они продвигались в эту должность? С чего начинали: книги, институт, курсы? Если книги то какие? Я так понял, что сначало надо HTML изучить и уже дальше двигаться либо в php или asp. Если не прав исправьте.
Куда лучше сейчас устроится на работу. что бы как-то быть в курсе событий этой должности. Думал устроится тестировщиком веб порталов. Или же есть какие-то еще должности. Но опять же на меньшую зарплату чем сейчас я не смогу пойти.
Спасибо.

Отправлено: 12:16, 29-08-2007

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Какое-то вермя придется все же "убить" на обучение, в Вашем случае self. В зависимости от желания и усидчивости срок будет колебаться в переделах от пары месяцев до полугода. Так сказать база. Все остальное получите во время работы - освоить многие, даже большинство, навыков и приемов можно только сталкиваясь с реальными задачами, не академическими. Не знаю, можно ли советовать конкретные языки (это чем-то похоже на наркомана который советует именно "свой" накркотик ), но многие останавливают свое решение на (внимание! не повод для HolyWar) PHP5 + ZendFramework + Smarty. Читайте книги, смотрите на существующий код, старайтесь быть в курсе новостей - быть в потоке, после - на работу. И... дальше . Удачи.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 13:59, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner, спасибо.
А как идея утроится на тестировщика веб порталов и в дальнейшем стать разработчиком? Или же может есть какая-нибудь другая должность. Т.е. просто толчковая профессия?
И еще я так подумал. Вот если буду самообучаться. Пройдет год, устроюсь на работу. Наверно это будет выглядить: сижу я, обложенный разными книгами(от html для чайников до asp для профиссионалов) и компьютер. Мне скажут напиши это, напиши то. Я наверно буду писать все это целую неделю и то с ошиками. Или я наверно пока что что-нибудь не понимаю.

Отправлено: 14:39, 29-08-2007 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beck,
Всё зависит от тренировки.
Я например, начинал сам, сидя дома, писал сайт для себя и других. При этом всё время читал чтото в интернете (книг у меня вообще нет).
Самое первое - как вы и сказали - это выучить HTML (желательно с CSS).
Далее идёт какой-нибудь скриптовый язык, например, PHP. Читаем статей пять в инете типа "PHP для начинающих", и пробуем чтото своё написать. Чтобы тестировать дома сайты - нужен вебсервер. Далее опять идём в инет и читаем про настройку вебсервера. В случае с PHP очень полезно уметь пользоваться мануалом (и Google-ом)
Через некоторое время я понял, что хочу использовать базы данных, поэтому пошёл читать про них.

Также в начале этот форум мне очень помог.

Короче, главное начать!
Придумайте себе небольшой проект: например, напишите гостевую книгу, потом что-нибудь посложней и тд.

Я, когда начинал, не планировал заниматься этим профессионально, но сейчас работаю. В один прекрасный момент мне пришла мысль, а почему бы и нет.


Web-Programming сейчас очень популярен и есть очень много ресурсов, чтобы подчерпнуть знания

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 15:53, 29-08-2007 | #4


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо куплю книгу по html+css. Буду читать ее.
Какие-то знания в html есть, но как дохожу читать фремы так ничего не понимаю пока что.
Вообще-то где-то видел схему как стать web мастером:
1) html +css
2) Базы данных
3) java и DHTML
4) Основы web мастеринга
5) а тут либо в php либо в asp
Как такая схема?
vadimiron, гостевую написать. Хмм я пока даже представления не имею как она работает Так что я че-нить полегче попробую. Сколько ты примерно уделил времени обучению, что бы пойти на работу?
И подскажите куда сейчас можно пойти поработать(специальность), которая наиболее связанна с web программированием?

Отправлено: 16:29, 29-08-2007 | #5


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А и вот еще. Не хочу создавать отдельную тему для этого. Так что задам тут.
Вот установил php, поставил сервак на компьютер. Но сейчас подумал может для обучения поставить сервер в интернете. Только че-то я запутался со словами, что такое хостинг(т.е. говорят получить хостинг) и домен(получить домен)? Пока что хочу на бесплатном попробовать. Так что именно мне надо домен или хочтинг? Или не стоит и сидеть пока что на IIS? Или же поставить Apache?
Спасибо.

Отправлено: 16:46, 29-08-2007 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beck:
Или не стоит и сидеть пока что на IIS? Или же поставить Apache?
попробуй Денвер, все в одном, очень удобно для изучения php+mysql и тестирования сайтов.

Отправлено: 16:51, 29-08-2007 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beck, IIS со своим ASP менее популярен, т.к. стоит денег. Соответственно, и хостинг с ним дороже. Лучше поставить дома Apache (например с denwer.ru) и работать с PHP. А уж потом, когда появится более-менее достойный проект - можно и в сеть выложить. На бесплатном хостинге о домене думать не нужно - можно выбрать только из того, что предлагают.

Специальность, связанная с веб-программированием - веб-программист Посмотрите, например, radeon.ru "вакансии".

Plutonium 239, опередил-ня

Отправлено: 16:54, 29-08-2007 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beck:
толчковая профессия
Звучит гордо .
Имхо, тестер работает на совсем другом уровне абстракции нежеле программист. Ему, тестеру, конечно, следует быть в курсе что да как, но все же он работает с черным ящиком - закрытой системой. Поэтому это и другая профессия.

Цитата Beck:
Я наверно буду писать все это целую неделю и то с ошиками. Или я наверно пока что что-нибудь не понимаю.
Все ошибаются. А Эйнштейн в детстве слывший двоечником любил говаривать: "Я мало что знаю, но я знаю где поглядеть", имея ввиду библиотеку .

Схема, имхо, не верная. Базы бессымсленны без того, что будет ими оперировать, это лишь хранилище. Таким образом следует поставить пункты так: 1, 3 (под java подразумевается скорее всего не java, а JavaScript), 5, 2. Пункт 4 вовсе не пункт, совсем не ясно что под ним подразумевается - умение пользоваться ftp чтоли или иным сопутствующим ПО?

Цитата Beck:
И подскажите куда сейчас можно пойти поработать(специальность), которая наиболее связанна с web программированием?
Web-программирование, как это ни странно .

Цитата Beck:
Но сейчас подумал может для обучения поставить сервер в интернете.
Не стоит, лучше тренироваться дома до достижения какого-то этапа когда результат потребует мировой славы .
Что касается понятий, то в Вашем распоряжении есть Википедия: доменное имя, хостинг. Что касается IIS, то это пока не важно, ведь Вы изучаете статический контент - HTML. Выбор сервера станет когда вы столкнетесь с выбором языка серверных сценариев - php:apache, asp:iis.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:00, 29-08-2007 | #9


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо кто ответил.
Тогда в принципе щас поступаю так.
1) Обкладываюсь книжками про html и css и учу его.
2) После этого учу JavaScript. А вот что такое DHTML я пока не знаю. Если понадобится и его тоже.
3) После этого выбираю php
4) Где только понадобятся базы данных начинаю листать их.
5) А web мастеринг. Ну да это настройка серверов и т.д. Или это вообще особо не нужно.
Вот слышал, что еще протоколы надо знать TCP\IP например. ЧТо можете сказать по этому поводу?
И правильно ли я выбрал сейчас схему обучения?

Prisoner, да но в веб программирования меня врят ли кто-то возьмет с такими знаниями, которые есть сейчас. А хоть что-то буду знать наверно минимум через год-два. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 18:41, 29-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
АD для начинающих minusodin Microsoft Windows NT/2000/2003 26 23-12-2009 12:36
linux для начинающих Lord Stalker Общий по Linux 8 27-04-2004 21:47
сеть для начинающих Ashot Сетевые технологии 8 01-09-2003 19:15
сеть для начинающих Ashot Хочу все знать 6 29-05-2003 08:52
Delphi - Delphi Для Начинающих Mozilla Программирование и базы данных 3 18-04-2003 19:33




 
Переход