Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)

Ответить
Настройки темы
милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


securitylab
Цитата:
По сообщениям некоторых блоггеров, в Нижнем Новгороде был конфискован сервер с установленной операционной системой Linux. Причина конфискации – “- нет иконки "Мой компьютер", значить, не лицензионное.”

После конфискации после беседы с правоохранительными органами был получен следующий ответ (дословно):
"наши, конечно, погорячились, но дело уже заведено и закрыть мы его просто так не можем. Либо подавайте в суд и ждите с полгода пока там руки дойдут, а ваша шняга со всеми вашими делами унутре пока будет лежать у нас, либо придумайте сами, за что бы вам заплатить не слишком обременяющий вас и устраивающий нас штраф и забирайте."

Насколько это правда или нет неизвестно, так как никаких официальных комментариев не поступало. Однако давно известно, что правоохранительные органы и налоговая инспекция считает нарушением использование Linux без соответствующих “бумажек”, подтверждающих легальность ее установки.
не знаю, правда ли это, но в наше время и в нашей стране возможно все. Особенно порадовала выделенная (мной) фраза.

Отправлено: 12:41, 19-03-2007

 

Аватара для slaine

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собака с милицией
Цитата mar:
Однако давно известно, что правоохранительные органы и налоговая инспекция считает нарушением использование Linux без соответствующих “бумажек”, подтверждающих легальность ее установки.
а бумажка должна быть откуда?
напрмер с ЛинуксЦентра, который должен будет мнне написать бамажку, что я легально приобрёл у них линукс и имею право ставить его на что хочу и на сколько хочу, с подписью директора ЛЦ и ихней пкчатью?

Отправлено: 14:45, 19-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slaine
вот и я об этом. Мы в компьютерный класс поставили на все студенческие машины opensuse, скачав его (легально, и, естественно, бесплатно) из сети. Какие при этом вообще могут быть бумаги?
(кстати, начальство и околоначальствующие очень кривятся, - еще бы сейчас, насколько я понимаю, как раз ожидается грандиозное соглашение о любви-дружбе-жевачке между microsoft и СПбГУ, после чего планируется овиндятить все компьютеры универа и окрестностей, а тут такие не в тему инициативы )

Отправлено: 14:59, 19-03-2007 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar Зато бумажки будут, и наклеечки, и голограммки и еще куча всякого хлама, подтверждающего лицензионность

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:02, 19-03-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Зато бумажки будут, и наклеечки, и голограммки и еще куча всякого хлама, подтверждающего лицензионность
Это что, Линукс опустился с его Open Sourse до такого?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:07, 19-03-2007 | #5

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
нет, имеется в виду, если win поставить.
dmitryst
угу. а также куча пиратского софта - в том же классе, как ты понимаешь требуется прежде всего не ОС, а ПО, которое под win по странному стечению обстоятельств - все платное. И что-то мне подсказхывает, что никто не будет покупать продукты Corell, Adobe и т.д и т.п.

Отправлено: 15:27, 19-03-2007 | #6


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
а почему? вам что, 1000$ за одно рабочее место photoshop жалко, что ли?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 15:33, 19-03-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar Да я-то понимаю, что голая ОС никому не нужна, будь она 100 раз лицензионной. Но ведь и придираются пока что только к ОС .

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:48, 19-03-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Но ведь и придираются пока что только к ОС
Таки нет

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:10, 19-03-2007 | #9


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие при этом вообще могут быть бумаги?
Может им текст GPL распечатать? :-)

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 16:11, 19-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
L2TP VPN-соединение в Linux-возможно ли? Bren74 Общий по Linux 6 19-07-2012 20:00
Intel Video Direct Rendering - для Linux задач в FreeBSD. Возможно ли? MjavTheGray Железо во FreeBSD 1 25-10-2009 13:43
Разное - Возможно ли программу предназначенную для LINUX откопилировать виндовым компилятором? RasKolbas Программирование и базы данных 7 15-08-2009 14:13
возможно ли ? - почти голое ядро + TFTP сервер ? Power User Общий по Linux 6 05-06-2005 23:38
ну не знаю я и все.. asd314 Вебмастеру 1 23-03-2005 08:52




 
Переход