Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Ааа, понял.
Кстати, хорошо человек сказал
Цитата:
... затягивают в память чуть не всю Qt с kdelibs (благо, еще не коран с шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами).
я заплакал

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 11:01, 11-09-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшой "+" в пользу Винды
Есть инетовская машина, с немного устаревшим железом...
Хотели заюзать на нём ASPLinux11, FreeBSD, Unbuntu, DestopBSD все попытки закончались неудачей из за битой видеокарты... т.е. Кроме снега из за X'сов мы так ничего не увидели... (Видюха бита напроч)
Поставили winXPsp2 всё более менее для инета норм... играть правде нельзя... но всё работает и нет снега...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 09:42, 21-09-2006 | #42


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaEwituS
У знакомого Fedora работала с OpenGL и 3D ускорением на видяхе со сколотым процом. Разрешение - 1280*1024. Частота - 100Гц. Винда падала в BSOD. Правда, сейчас он купил видяху мощней.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 13:15, 21-09-2006 | #43


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
я не говорю что WIN это хорошо...
Была задача поставить ОС для выхода в инет, на это были все средства...
Поставили то что поставилось... Для нас Лучше было если мы поставили ASPLinux11, FreeBSD, Unbuntu, DestopBSD...
У меня на Работе стоит FreeBSD6.1/win2000(из за особенностей прог) Дома только FreeBSD6.1
У коллеги ASPLinux11 и усё...
Unbuntu 6.0.6 используем как live-CD

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 14:40, 21-09-2006 | #44


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выкидываем ВидовС назад ступенек на десять что я написал выше или на целый пролёт...
На машину которую мы не могли поставить *nix систему поставили Френзи 1.0
чем он отличается от FreeBSD6.1 не знаю... НО РАБОТАЕТ ЖЕ ДА ПРИЧЁМ ОТЛИЧНО!!!
ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 17:28, 10-10-2006 | #45


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет того, что лучше Windows или Linux... отвечу что смотря для кого и каких задач. Например у меня была идея перевести фирму, которую я администрирую на Linux, но и-за специфики работы весь софт с которым она работает написан под винду. Есть конечно вариант использовать эмулятор, но просто есть проблема как обучить людей с этим всем добром работать.
Насчет вышесказаного про видео... если ставится шлюз для выхода в инет то там графика не нужна, смысл с нее...

-------
Нет ничего, чего нельзя было б сделать. Главное догадаться как :-)


Отправлено: 16:43, 22-12-2006 | #46


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_xakep_
Цитата:
Насчет того, что лучше Windows или Linux... отвечу что смотря для кого и каких задач.
Это давно и кто хотел, тот понял. А кто не понял тот и спорит. И еще плюс квалификация человека тоже роль играет.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:21, 22-12-2006 | #47


Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Да вот как раз в квалификации дело. В гуях человек мало чему учится. Майкрософт ничему не учит, наоборот создаёт иллюзию знаний, человек думает что так легко и просто может развернуть сложную систему, кажется что все просто + запутанность, в виндах простые службы порой сильно мудрены, в тех местах где можно было сделать и по проще.
Знания как таковые приобретаются только при отсутвии хоть какого то намека на гуи (кроме майт коммандера, привык блин к нему....). При сборке сервака от майркософта человек думает как бы вырезать то что ему не нужно.... А при сборке той же гордой операционочки FreeBSD (просто она у меня ходовая серверная) человек составляет картину того что будет должен делать сервер и ничего лишнего (ну может с запасом на будущее). Это и есть лучший принцип.

Вот покажите мне хоть одного спеца который ставил Echenge который хоть на секунду задумался что такое вообще SMTP ??? И как оно работает... BSD way как раз и лучший для специалиста что всегда приходится разбиратся во всем как оно работает. Все строго ИМХО и было испытанно на собственной шкуре... А про многие проблемы связанные с АД, если бы каждый специалист что писал в этом форуме мог сам поднять Ldap под юниксом, то вопросов было бы гораздо меньше... Это и ко мне относится, но я слава богу послушался своих друзей и начал копать в сторону знаний, тоесть в стороны *nix систем.

И не забываем про логику никсовых систем, логика которая опять же развивает.... Ладно не буду сильно распстранятся а то так и сочинение целое отгрохаю...

В качестве серверной платформы лучше FreeBSD нет (или *nix систем, просто к фре у меня особое отношение) !!!

-------
А man читать - не барское занятье?


Отправлено: 11:48, 07-02-2007 | #48


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


INTELLIGENTIK поддерживаю на сто процентов!!!

Все зависит от знаний, и определенной реализации. Вообщее это извечный вопрос кто круче Unix или Windows... каждый должен выбирать для себя. Спец должен знать и то и то тогда вопросы все снимаются.
А то что там все падает после тока я не совсем уверен. Может что пишет не понятно ИМХО)))

Отправлено: 12:59, 07-02-2007 | #49


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В качестве серверной платформы лучше FreeBSD нет (или *nix систем, просто к фре у меня особое отношение) !!!
Линукс использовался часто?
Можно тогда плюсы FreeBSD перед Linux огласить в этом топике? - > http://forum.oszone.net/post-538934.html#post538934

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 23:08, 07-02-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход