Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - "Селфифоны"

Ответить
Настройки темы
Разное - "Селфифоны"

Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время все большую популярность набирают так называемые "селфифоны". Хотелось бы послушать мнения о том,стоит ли на них обращать внимания,если да, то на какие модели?)

Отправлено: 14:52, 10-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне интересно, а тут еще есть те кто восхваляет самсунг? Типа дял уважающего себя европейца, хлам хламом. Если железо еще на уровне, то за софтовую часть пора уже руки отрывать, даже устал читать тоже самое от мировых критиков. уже все начали в этом самсунг обгонять, даже asus с zenui. А ведь сейчас интерфейс куда более важен чем железо.

Отправлено: 12:04, 13-01-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Вы говорите так, как будто это что - то плохое. »
А что хорошего в том,что чисто китайские смарты, которые уступают по качеству Тайваньским будут стоить с ними на ровне?
Цитата saterik:
А ведь сейчас интерфейс куда более важен чем железо. »
Вот тут с вами не соглашусь абсолютно. Если в смарте мало озу, то большая доля будет занята под интерфейс и представьте какое раздражение у вас вызовет такой смарт

Отправлено: 14:33, 13-01-2016 | #32


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
А что хорошего в том,что чисто китайские смарты, которые уступают по качеству Тайваньским будут стоить с ними на ровне? »
Опять двадцатьпять...говорили-говорили....
Откуда такие стереотипы ?


Huawei, Meizu, Xiaomi, ZTE - отличнейшие "чисто китайские", не уступающие по качеству Тайваньским ASUS , HTC, а даже, некоторые превосходящие.
Вы пользовались хорошими аппаратами (не низкобюджетными) тех и других производителей ? Для того чтобы субъективно и объективно сравнивать ?
Я имел некоторый опыт использования различных моделей . И если говорить в общем не вдаваясь в подробности :
- HTC выпускает, действительно качественные модели как по железу , так и по ПО.
- ASUS - неплохие аппараты, но есть много недоработок, особенно по ПО, поэтому есть частые нарекания на непредвиденные глюки.
- Meizu, Xiaomi, ZTE уже зарекомендовали себя, как мощные, качественные и стабильные в работе.
- последние модели Huawei ... это вообще просто бомба по всем показателям...

upd:
А если я сейчас начну обсуждать отличнейшие модели LeTV или ONEplus, которые не раскручены в мире, но пользуются спросом в самом Китае или всемирно известный "чисто китайский" Lenovo с "влившейся" в него Motorolla - то у всех, кто далее руководствуется стереотипами "китайщины" вообще случится истерика. Так что пожалею вашу психику
Без обид ....

Последний раз редактировалось shao, 13-01-2016 в 19:05.


Отправлено: 15:17, 13-01-2016 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
А что хорошего в том,что чисто китайские смарты, которые уступают по качеству Тайваньским будут стоить с ними на ровне? »
Может быть то, что флаймОС и МиЮай приближаются по удобству пользования к айоси, а зенУи обычно вызывает недержание рвотных масс?

Цитата Копейкин:
Вот тут с вами не соглашусь абсолютно. Если в смарте мало озу, то »
Есть путь эпла — вылизывать софт, чтобы он не тормозил на "не чемпионском" железе.
Есть путь самсунга — больше ядер и больше гигабайт
Скрытый текст
поговаривают, что в флагманах 2016 года будут пихать 6 гигов RAM ибо тачвиз и пришло время показать 64 битность андроида

Есть путь "индустриальных китайцев" Huawey, Lenowo, ZTE — "мы как самсунг, но без тачвиза"
Есть путь "подвальных китайцев" — "столько же гигабайт и ядер, как у самсунга, только дешевле и андроид стоковый, без извратов".
Ну а мейзу с xiaomi пытаются делать по другому, тем и интересны.

Отправлено: 07:35, 14-01-2016 | #34


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
первым делом подхожу смотреть на ветрине Самсы, Ноклы, Асус, Лыжи... Скучаю по Моторолам. »
А по Сименсам?
Цитата Kukush:
на их успех вне китайского рынка, я не встречал. »
А китайского рынка Вам мало?
Цитата Kukush:
Мейзу и Сяоми - все еще не А-бренды. »
В китае вполне a-бренды.
А в Занзибаре, Венгрии, Белоруссии и Пакистане про них знают единицы. Но китайцы над этим уже работают.

Цитата Kukush:
Китай - лишь сборочный цех! »
Ну да, куда им до белорусов.

Отправлено: 13:15, 14-01-2016 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Давайте-ка сначала разберемся у кого патенты на технологии и кто проектировщик. А кто есть 2всемирный сборочный цех" я и так знаю. Но чести это Китаю не делает. »
Разберитесь. Их делают одни и те же люди. И именно в ЮВА.

«2всемирный сборочный цех"» — это как раз и есть попытка маркетологов подсластить своим обывателям горькую пилюлю за просранное соцсоревнование с ЮВА. Это что за, простите, бред такой? Не тащите сюда свои представления времён семидесятых годов прошлого столетия.

Цитата Kukush:
Вопрос кто эти батарейки и экраны проектирует? У кого патенты на руках? кто придумал эти чудные девайсики? Китайцы? Нет! Америкосы, немцы, японцы, французы, тайваньцы... Китай - лишь сборочный цех!!! Ничего толкового своего они не придумали и не делают. Максимум - копии... »
О господи…

В очередной раз продублирую своё сообщение:

Тема 602 номера «Компьютерры»" от 23 августа 2005 года «В брендовой шкуре»:
Цитата:
Никого не волнует, что "настоящие американские джинсы" делают в лучшем случае в Мексике, и это не мешает им служить воплощением американской мечты в облегченной версии, разработанной для хронически развивающихся стран. Когда же речь идет о компьютерах и гаджетах, то бренд может быть хоть японским, хоть американским, хоть даже финским - все равно продукция его будет иметь ярко выраженные китайско-тайваньские корни. После прочтения темы номера вас перестанет волновать и это.
Статьи этой темы всё ещё доступны и на сайте:
Изнанка
Белые одежды
Пока тонкий сохнет
К пуговицам претензии есть?

P.S. Темы, где я ранее размещал эти ссылки:
[решено] О бесплатном модеме из Китая
Разное - [решено] Покупка железа, но без "Made in China"
Дорогое и дешевое, хлам и понты
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 14-01-2016 | #36


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Скучаю по Моторолам. »
Специально для Вас из одной статьи:
Цитата:
Из тройки лидеров размещение заказов по ODM-схеме наиболее активно использует Motorola - к продукции этой компании приложили руку едва ли не все контрактные производители: BenQ, Compal, HTC, CMCS, Foxconn.… Причем объемы были отнюдь не маленькие, особенно в случае с BenQ. Тем не менее в ноябре минувшего года плодотворное сотрудничество двух гигантов завершилось.

Некоторые аналитики вообще считают, что Motorola потихоньку переквалифицируется в сугубо дизайнерскую компанию. Думаю, они слегка горячатся - все же кое-что Motorola разрабатывает и сама: в частности, подписано соглашение с Compal на OEM-производство трубок третьего поколения. Объем аутсорсинговой продукции у компании - около 20%, немногим больше, чем у Nokia.
Цитата:
Зато Foxconn совершила покупку, которая должна обеспечить ей еще пару кусков контрактного пирога, - контрольный пакет акций Chi Mei Communication Systems, выполнявшей ODM-заказы Motorola на производство low-end- и high-end-телефонов для рынка США. Особенно такому раскладу рада Compal, которая тоже точит зубы на контракты с Motorola.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 14-01-2016 | #37


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Я и не думал, что вызову столько возмущения своим постом »
По-моему у нас дискуссия...

Цитата Kukush:
Как бы крут не был Хуавей, все равно приходя в магазин, первым делом подхожу смотреть на витрине Самсы, Ноклы, Асус, Лыжи... Скучаю по Моторолам. »
Да я вообще смотрю на всё...любуюсь, скучаю по пейджерам...

Цитата Kukush:
личное мнение к сожалению - не особо веский аргумент в таком споре. »
Моё личное мнение основано на личных мнениях пользователей.
Цитата Kukush:
Факты предоставьте! »
О каких фактах идёт речь ?
Почитайте техническую документацию, спецификацию, пообщайтесь с пол-годика на специализированных форумах, в конце концов попользуйтесь, установите с сотню прошивок, разберитесь , как и что работает...
Вот вам и факты..
Цитата Kukush:
Китай - лишь сборочный цех!!! »
Очередное подтверждение влияния стереотипов...
Стоит ли дальше продолжать диспут ?!

PS: Недавно коллеги приехали из командировки из Китая....Обмен опытом, а также повышение квалификации так сказать.
Только не у китайцев, а у нас
Мощнейшие программисты, инженеры.....

Отправлено: 16:01, 14-01-2016 | #38


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
Да я вообще смотрю на всё...любуюсь, скучаю по пейджерам... »
А я по нокиам скучаю. Игровой серии N-Gage. А сейчас и нокии больше-то нет, теперь майкрософт.... Собственно, на данный момент лучших просто нет, рынок как-то выравнялся, разница только в цене.

Отправлено: 12:32, 15-01-2016 | #39


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
- HTC выпускает, действительно качественные модели как по железу , так и по ПО.
- ASUS - неплохие аппараты, но есть много недоработок, особенно по ПО, поэтому есть частые нарекания на непредвиденные глюки.
- Meizu, Xiaomi, ZTE уже зарекомендовали себя, как мощные, качественные и стабильные в работе.
- последние модели Huawei ... это вообще просто бомба по всем показателям... »
Я не с многими производителями имел дело. Все же отнесу себя больше к консерваторам, поэтому на счет HTC могу сказать,что модели неплохие, отличительный дизайн, не подсасывают его у других. Железо мощное, но оболочка оставляет желать лучшего.Бесит. Asus в плане оболочки неплох, очень даже. На середине своего развития. С каждой новой линейкой совершенствуют смарты.Пытаются как -то выделиться на фоне конкурентов (ценой,например). Huawei у меня вызывает рвотный рефлекс с момента начала своего развития. На нынешние модели даже не смотрю из принципа. Meizu, Xiaomi, ZTE так же не смотрю из принципа и отсутсвия оф. магазинов и СЦ на территории РФ)

Отправлено: 18:03, 16-01-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - "Селфифоны"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход