Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Ответить
Настройки темы
самый бюджетный смартфон? какой купить?

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, в связи с кражей неожиданно возникла необходимость покупки телефона/смартфона, до этого была обычная Нокиа 6303i которая абсолютно справлялась с функцией звонков/смс.
Аппарат нужен для тех же примитивных функций – звонки/смс + хочется более-менее удобного Инета через обычный gprs от оператора (соцсети, новости пролистать), игры не интересуют, фильмы смотреть не собираюсь, желательно батарея хотя бы на 2-3 суток + а ну и дисплей НЕ более 4”-4.5” не желателен – лопата мне не нужна.
Почитав форумы пришел к выводу что все до 3000грн. «гуано» и не стоит внимания, но на данный момент ситуация с деньгой «не веселая» посему не могу позволить даже 3т. (желательно до 2 000). Планирую покупать либо http://allo.ua/ , либо http://comfy.ua/ . Пока присмотрелся к Nokia Lumia 530 – хотя и в большей части пишут больше негатива нежели позитива, но альтернатив не нашел – разве для моих целей его будет не достаточно, все настолько плохо? ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ (или вообще нечего?)? Спасибо за помощь!

Отправлено: 18:28, 25-01-2015

 

Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


15 тыс в среднем сейчас стоит хороший телефон с хорошей производительностью, который не стыдно будет взять в руки на людях. яб покупал 5.5 дюймов сейчас минимум, самое удобный размер дисплея для работы

-------
-_-


Отправлено: 17:47, 17-04-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
И смарт до 7000р - это отбросы. »
У меня был Alcatel One touch 918D, стоил он примерно 3,5 тысячи. И работал у меня полтора года, покуда я его не продал. Если бы я не пользовал приложения, которые на мелких экранах непригодны к просмотру, может быть, до сих пор бы им пользовался. Работал он безо всяких проблем, с двумя сим-картами.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 17-04-2016 | #42


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если бы я не пользовал приложения, которые на мелких экранах непригодны к просмотру »
Да, да. Если бы не это "ЕСЛИ" , то я до сих пор пользовался бы стареньким Samsung E780 или Nokia 5030 XpressRadio

Отправлено: 21:52, 17-04-2016 | #43


Аватара для Zhene4ka

Забанен


Сообщения: 23
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Сейчас очень популярны стали смартфоны от 5.5 дюймов, так как на них очень удобно читать, смотреть всякую информацию, а также играть. Единственное что неудобно, так это пользоваться одной рукой, хотя кого это сейчас пугает. Притом сейчас такого размера можно купить как iPhone, так и более дешёвые meizu или asus

Последний раз редактировалось Zhene4ka, 18-04-2016 в 10:49.


Отправлено: 10:39, 18-04-2016 | #44


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Тут скорее эргономика важна, что бы не выскальзывал из рук. да и просто, что бы материалы были качественные. тогда все будет удобно и хорошо. zenfone lazer и не только, все зенфоны удобны

Последний раз редактировалось raket4ik, 05-05-2016 в 10:47.


Отправлено: 11:17, 18-04-2016 | #45


Аватара для Fatshark

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смарты с 5.5" батареи кушают много, за счет большого яркого дисплея. Актуальный весьма вопрос для андройдов, не смотря на то, что там сейчас батареи по 3000мАч ставят.

Отправлено: 21:01, 18-04-2016 | #46


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Fatshark, Как показала практика, тут больше виноват не размер экрана, а кто и как сделал. Бывают очень жрущие и менее. Сложно сказать что именно на это влияет, но такой момент в сети упоминается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:46, 19-04-2016 | #47

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Fatshark:
Смарты с 5.5" батареи кушают много, за счет большого яркого дисплея. »
А типа яблоки со своей 4,5-5" долго живут. Сутки, как правило. Заряжать нужно каждый день. А вот зенфоны например - нет. Особенно если систему руками покрутить.

Отправлено: 16:08, 19-04-2016 | #48


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот говорят,что айфоны мене прожорливые,чем андроиды. вот я слышал,что оболочка sence пожирает очень много оперативы,что в свою очередь ведет к быстрой потере заряда аккума, а как ведет себя в этом ключе zenui?

Отправлено: 16:46, 19-04-2016 | #49


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
Вот говорят,что айфоны мене прожорливые,чем андроиды. вот я слышал,что оболочка sence пожирает очень много оперативы,что в свою очередь ведет к быстрой потере заряда аккума, а как ведет себя в этом ключе zenui? »
Везде пишут и стараются показать лучшие показатели энергоэффективности, но всё равно решает и будет решать объём аккума.

Отправлено: 18:40, 19-04-2016 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nokia готовит новый планшет и бюджетный смартфон OSZone News Новости информационных технологий 0 10-12-2013 19:30
Xiaomi анонсировала бюджетный смартфон Red Rice OSZone News Новости железа 7 15-08-2013 13:47
Смартфон с самой мощной батареей. Какой купить? Leonovi4 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 27-06-2013 17:38
HTC анонсировала бюджетный смартфон Desire 200 OSZone News Новости железа 0 20-06-2013 09:30
Sony анонсировала бюджетный смартфон Xperia M OSZone News Новости железа 0 04-06-2013 14:30




 
Переход