Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » TMG два интернет канала для пользователей

Ответить
Настройки темы
TMG два интернет канала для пользователей

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
На сервере установлен TMG всё настроено и вроде работает.
Подали ещё один интернет канал специально для директора.
Так вот есть ли такая возможность настроить TMG с двумя интернет каналами что бы один был на пользователей другой для директора ?

Отправлено: 07:16, 29-05-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vaistor, нет. TMG не умеет работать с двумя интернет каналами. Самый простой способ в этом случае - поставить свитч у директора, воткнуть туда его сетевую, сетевую интернета и настроить шлюзом у директора адрес сетевой интернета. Чтобы никто другой не воспользовался этим интернетом, желательно поставить управляемый свитч и разрешить доступ только с машины директора.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:53, 29-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
TMG не умеет работать с двумя интернет каналами. »
умеет.
Цитата vaistor:
Так вот есть ли такая возможность настроить TMG с двумя интернет каналами что бы один был на пользователей другой для директора ? »
да можно.
Networks - Network Rules
следует создать второе правило для NAT'а, указав нужный внешний интерфейс и нужный address range, а первое ограничить неким subnet/address Range, в который не входит директор.
соотно правила файервола тоже потребуется изменить.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:17, 29-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал так: Вкладка сетевые правила-> создать правило.
В сети источника выбрал компьютер-> сети назначения выбрал все сети-> выбор адреса NAT (использовать несколько IP адресов) указал ip сетевой карты.
Так же в политике сетевого экрана создал правило доступа. Протоколы весь исходящий трафик-> откуда указал нужный компьютер-> куда все сети->вкладка пользователи все пользователи.
Получилось следующее: ping и tracert не отрабатывают. Интернет появляется только когда прокси прописан явным образом в браузере, в таком случае он идёт через тот интерфейс который мне не нужен.
В журнале пишет: Сетевое правило задаёт адрес NAT однако на сервере нет ни одного IP адреса доступного для NAT.

Последний раз редактировалось vaistor, 29-05-2012 в 10:54.


Отправлено: 10:46, 29-05-2012 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
умеет. »
Мда, виноват, умеет конечно. Меня переклинило, что речь опять идет о переключении при падении канала.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:07, 30-05-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если умеет то как ?
Можно по подробнее?

Отправлено: 15:39, 30-05-2012 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vaistor:
В сети источника выбрал компьютер-> сети назначения выбрал все сети-> выбор адреса NAT (использовать несколько IP адресов) указал ip сетевой карты.
Так же в политике сетевого экрана создал правило доступа. Протоколы весь исходящий трафик-> откуда указал нужный компьютер-> куда все сети->вкладка пользователи все пользователи.
Получилось следующее: ping и tracert не отрабатывают. Интернет появляется только когда прокси прописан явным образом в браузере, в таком случае он идёт через тот интерфейс который мне не нужен.
В журнале пишет: Сетевое правило задаёт адрес NAT однако на сервере нет ни одного IP адреса доступного для NAT. »
скрины настроек покажите

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:40, 30-05-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если умеет то как ?
Можно по подробнее?

Отправлено: 15:44, 30-05-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если умеет то как ?
Можно по подробнее?

Отправлено: 16:09, 30-05-2012 | #9


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vaistor,

Эко Вас заело... аж три раза. или кнопочка any key запала?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 16:17, 30-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » TMG два интернет канала для пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - два канала интернет с различной пропускной способностью VictorSh Сетевые технологии 10 21-03-2012 09:17
FreeBSD - объединить два интернет канала в один VictorSh Общий по FreeBSD 8 29-12-2011 18:14
2008 R2 - [решено] Win Server и 2 канала интернет Xander_UZZZER Windows Server 2008/2008 R2 9 19-01-2011 16:31
Proxy/NAT - Деление канала в зависимости от количества активных пользователей cardexc Сетевые технологии 3 26-02-2009 23:09
Распределение интернет-канала hoolio Microsoft Windows 2000/XP 3 27-11-2005 06:01




 
Переход