Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Flood mitigation settings

Ответить
Настройки темы
Flood mitigation settings

Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Может ли кто-нибудь подсказать, как рассчитать значения для настроек Flood mitigation settings в ISA server? Сеть около 550 ПК + веб сайт. С приходом безлимитного интернета (в организации довольно много человек имеют неограниченный доступ в интернет и активно пользуются BitTorrent) начались проблемы. Шлюз просто отваливается и все. Периодичности в сбоях нет, но это происходит сейчас по много раз в день.
Если это не связано с моей проблемой, то наведите на правильный путь.

Спасибо.

Вот такие Alerts у меня:

1. Description: The number of concurrent TCP connections from the source IP address x.x.x.x exceeded the configured limit. As a result, ISA Server will not allow the creation of new TCP connections from this source IP.
This IP address probably belongs to an attacker or an infected host.

2. Description: The number of TCP connections per minute from the source IP address x.x.x.y exceeded the configured limit. ISA Server will not allow the creation of new TCP connections from this source IP address during a system-defined time period. By default, this time period is 1 min.

3. Description: ISA Server disconnected a non-TCP connection from x.x.x.z because the connection limit for this IP address was exceeded. Larger custom connection limits should be configured for the IP addresses of chained proxy servers and back-to-back ISA Server computers with a NAT relationship.

Возможно вирусня, но на компах стоят антивирус с обновленными базами.

Отправлено: 13:29, 09-02-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки как раз наводят на использование торрентов. Т.к. специфика торрентов - куча соединений, то выход можно найти такой: установить, например, Bandwidth Splitter, и им нарезать шейпинг, в котором можно задать количество разрешенных соединений на клиента.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:14, 10-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, спасибо. Я в принципе так и думал. Bandwidth Splitter уже стоит, правда free trial на 10 человек. Буду говорить начальству о покупке.

Еще буду проводить некоторый анализ. Как решу проблему - отпишусь.

Отправлено: 05:05, 10-02-2010 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


menpavel, для спасибо есть отдельная кнопочка с рукой под каждым сообщением

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:52, 10-02-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - увеличить кол-во соединений TCP в настройках ISA.

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 23:54, 12-02-2010 | #5


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimas_83:
Как вариант - увеличить кол-во соединений TCP в настройках ISA. »
Делал для некоторых самых активных узлов.
А вот вопрос: ISA server блокирует соединения, превышающее кол-во в настройках, может ли такая сетевая активность некоторых хостов стать причиной того, что ISA зависает и не отвечает некоторое время вообще (порой не пингуется)?
Если честно, сам я в это не верю.

Последний раз редактировалось menpavel, 17-02-2010 в 11:56. Причина: ошибка


Отправлено: 11:54, 17-02-2010 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата menpavel:
А вот вопрос: ISA server блокирует соединения, превышающее кол-во в настройках, может ли такая сетевая активность некоторых хостов стать причиной того, что ISA зависает и не отвечает некоторое время вообще (порой не пингуется)? »
Может, само название тебе об этом говорит:
Цитата menpavel:
блокирует соединения, превышающее кол-во в настройках »

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 13:24, 17-02-2010 | #7


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
блокирует соединения, превышающее кол-во в настройках »
Я уточню. Имеется ввиду, другие узлы будут ли блокироваться? Т.е. не те, которые уже заблокированы.
Иначе зачем там тогда вообще имеются настройки по установке одновременных соединений (и т.д.) для отдельных объектов.
Может быть, я ошибаюсь.

Отправлено: 05:21, 18-02-2010 | #8


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата menpavel:
Имеется ввиду, другие узлы будут ли блокироваться? »
Какие другие узлы!? О чём вы, молодой человек? Блокируются не узлы, а создание новых соединений с исой!
Почитайте пожалуйста от какого типа атаки вводятся такие ограничения, а потом уж задайте наводящие вопросы.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 18-02-2010 | #9


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К примеру вот это из help к ISA:
Цитата:
ISA Server has the ability to identify and block clients that generate excessive traffic, protecting ISA Server from possible performance effects caused by the continual denial of connection requests that can be caused by flooding.
Вот и спрашиваю, влияет ли повышенная cетевая активность отдельных клиентов на временный отказ в работе ISA server? Сервер довольно мощный в плане производительности (HP Proliant DL 380 4Gb RAM).
Пока теряюсь в догадках, что же все таки случилось. Не исключен фактор кривизны рук.

Отправлено: 06:57, 19-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Flood mitigation settings

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Folder Settings Optimus Оформление Windows XP 9 11-12-2008 08:28
Documents and Settings OEM22 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-10-2008 12:30
Разное - Local Settings\Temp Flooper Microsoft Windows 2000/XP 6 16-06-2008 16:33
Document and settings BRAT2 Хочу все знать 8 22-04-2005 22:38
Regional Settings win98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 15-09-2002 08:04




 
Переход