Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не заходит на сайты антивирусов и на майкрософт

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Не заходит на сайты антивирусов и на майкрософт

Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня абсолютно такая же проблема как у lega4, не заходит на сай антивирусов и на майкрософт. а так все работает.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУСТА Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ УЖЕ НЕДЕЛЮ никто не может дать совет!!!!!!!!!!!!!!!!!

А, забыл добавить что у меня АВАСТ

Отправлено: 01:17, 16-01-2009

 

Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akok, Pili, СПАСИБО ОГРОМНОЕ я не знаю что это было почему у меня летит винда, но хотябы установив WindowsXP-KB958644-x86-RUS у меня стало заходить и на сайты антивирусов и на майкрософт.
Прошу сказать свои мысли на счет того что у меня летит винда каждый день я выложил все что просили!!!

Отправлено: 18:48, 16-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santana109:
Прошу сказать свои мысли на счет того что у меня летит винда каждый день я выложил все что просили!!! »
Просто без патча сразу заражается, видимо компьютер находится не в безопасной сети, при установке сразу включайте встроенный брандмауэр windows и сразу ставьте все обновления

Запустите gmer, нажмите справа от вкладки Rootkit/Malware клавишу >>>, выберите вкладку Files. Появится аналог проводника. Найдите файл
Цитата:
C:\WINDOWS\system32\dugircuh.dll
Нажмите Copy и скопируйте файл в отдельную папку, например C:\virus, далее нажмите Deletе для удаления файла и подтвердите удаление.
Выберите вкладку Sevices найдите
Цитата:
eylgy
Пр.кн.мыши - delete или, если будет недоступно, выберите disable и после перезагрузки запустите gmer и выберите - delete
Удалите в реестре (если останется), можно тоже через gmer - вкладка Registry
Цитата:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eylgy
HKLM\SYSTEM\ControlSet002\Services\eylgy
Файл можете отослать на newvirus@kaspersky.com
Скачайте OTMoveIt3 by OldTimer и сохраните на рабочий стол.
Запустите OTMoveIt3 (в ОС Windows Vista необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора)
временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Выделите и скопируйте текст ниже (Ctrl+C)
Код: Выделить весь код
:Processes
explorer.exe

:Services
eylgy
:Files
C:\WINDOWS\system32\dugircuh.dll
:Reg
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eylgy]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\eylgy]
:Commands
[purity]
[emptytemp]
[start explorer]
[Reboot]
В OTMoveIt3 под панелью "Paste Instructions for Items to be Moved" (под желтой панелью) вставьте скопированный текст и нажмите кнопку "MoveIt!". Выделите (Ctfl+A) и скопируйте (Ctrl+C) текст из окна под панелью "Results" (правая зеленая панель) в следующее сообщение.
Прим: Если файлы и папки не могут быть перемещены немедленно и появиться запись <deleted on reboot>, потребуется перезагрузка. После перезагрузки откройте папку "C:\_OTMoveIt\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.

Повторите логи dds, gmer и сделайте по возможности остальные.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 18:58, 16-01-2009 | #12


Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Запустите gmer, нажмите справа от вкладки Rootkit/Malware клавишу >>>, выберите вкладку Files. Появится аналог проводника. Найдите файл
Цитата:C:\WINDOWS\system32\dugircuh.dll
Нажмите Copy и скопируйте файл в отдельную папку, например C:\virus, далее нажмите Deletе для удаления файла и подтвердите удаление.
Выберите вкладку Sevices найдите
Цитата:eylgy
Пр.кн.мыши - delete или, если будет недоступно, выберите disable и после перезагрузки запустите gmer и выберите - delete
Удалите в реестре (если останется), можно тоже через gmer - вкладка Registry
Цитата:HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eylgy
HKLM\SYSTEM\ControlSet002\Services\eylgy »
вот это не получилось сделать, может я открою удаленный доступ вам через программу TeamViewer

Последний раз редактировалось santana109, 16-01-2009 в 19:35.


Отправлено: 19:20, 16-01-2009 | #13


Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОТ Я ПРИКРЕПИЛ архив с логами всех прог что вы указывали:

Последний раз редактировалось santana109, 22-01-2009 в 00:31.


Отправлено: 19:50, 16-01-2009 | #14


Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРИ попытке обнавления пишет, я прикрепил скрин

Последний раз редактировалось santana109, 25-01-2009 в 13:54.


Отправлено: 19:56, 16-01-2009 | #15


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santana109:
вот это не получилось сделать, может я открою удаленный доступ вам через программу TeamViewer »
Нет, вряд ли TeamViewer может работать через проки. Задавайте конкретные вопросы если трудности возникли.
Судя по логам червь kido удалили.
Проверьте тип запуска служб как здесь и поставьте по умолчанию (напр. служба автоматического обновления, т.е. то? что пишем вам MS).
Сеть работает нормально?
Если ещё остались проблемы, сделайте остальные логи (см. пост 4), AVZ можно уже использовать стандартный.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 21:44, 16-01-2009 | #16


Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Проверьте тип запуска служб как здесь »
- конечно очень глупый вопрос но где и как проверить????
сеть работает нормально!!
вроде проблем не осталось кроме той что виндовс не обновляется а так вроде лагов нет

Отправлено: 22:04, 16-01-2009 | #17


Аватара для santana109

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще один вопрос нужно ли обновлять виндовс???

Отправлено: 22:29, 16-01-2009 | #18


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santana109:
- конечно очень глупый вопрос но где и как проверить???? »
см. Точечный рисунок.JPG, который вложили, там всё написано.
пуск - выполнить - services.msc
и сравниваете тип запуска служб с таблицей здесь, обратите внимание на службу Автоматическое обновление (Automatic Updates)
Цитата santana109:
еще один вопрос нужно ли обновлять виндовс??? »
Для предотвращения заражения в будущем рекомендуется обновлять и ставить патчи регулярно.
С помощью cureit и AVPTool систему проверяли? Если нет, рекомендую проверить.
На вcякий случай ещ проверьте систему с помощью MBAM
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь, здесь, здесь или здесь. Установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan (Провести полную проверку), нажмите Scan (Проверить), после сканирования выберите Ок и далее Show Results (Показать результаты), нажмите "Remove Selected" (Удалить выделенные). После удаления откройте лог и скопируйте в сообщение. Логи сканирования можно посмотреть

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 22:41, 16-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здавствуйте! у меня та же самая проблема... перестал обновлять антивирусы и заходить на сайты.... я не пойму для чего нужны логи и вааще как исправить эту проблему, т. е. удалить этот вирус, я установил все прикреплённые файлы и сделал проверку, но всё равно не заходит на сайты антивирусов, ОЧЕНЬ НУЖНО помогите пожалуйста, если не трудно распишите поподробней что и как делать, а то тут стока программ выложено я нифига не пойму...

Отправлено: 00:05, 17-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не заходит на сайты антивирусов и на майкрософт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Заблокированы сайты всех антивирусов. El Caballero Лечение систем от вредоносных программ 14 25-01-2010 12:52
[решено] Не открываются сайты Антивирусов. помогите плиз!!! MishaP Лечение систем от вредоносных программ 9 20-01-2010 21:42
[решено] Не могу зайти на сайт Майкрософт и на сайты антивирусов. Idalgo2007 Лечение систем от вредоносных программ 6 02-11-2009 19:42
[решено] Не могу зайти на microsoft.com и любые сайты антивирусов wale Лечение систем от вредоносных программ 2 23-03-2009 09:22
[решено] Нет доступа к сайту майкрософт, и многим сайтам антивирусов n3at Лечение систем от вредоносных программ 6 26-01-2009 14:06




 
Переход