Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » домашняя сеть..опять)

Ответить
Настройки темы
домашняя сеть..опять)

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lolita
Дата: 20-02-2007
проблема у меня на этот раз такая..есть комп , интернет ,модем..а теперь приобрела ещё один комп и хочу тоже подключить к инету, повозилась в сетевом окружении ,запускала мастера по установке новой сети но так ничего и не поняла..я и тут прочла несколько тем но мне это ничего не дало,так как авторы тем хоть кое что да знали в этом а я ничего не знаю,прошу помочь,объяснить ну оочень конкретно и простыми словами ...я незнаю что такое crossover или ping или патч-корд, кроссом обжат , да и ещё ип,провайдер и всё такое у меня ..ну вобщем я нахожусь во Франции,
заранее благодарна

Отправлено: 01:24, 20-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Эта тема, я так понимаю, тоже была изучена?
FAQ | Построение домашней сети. Общий интернет. FTP.
признаюсь,в эту тему я не заходила..дальше.. насчёт противоречия.."кабель", в моём понимании это шнур или провод а не сетевая плата, ну и о сетевой плате я так понимаю что они присутствуют на всех компах а если нет то у меня на обоих они есть ..Вам лень отвечать повторно на одни и те же скажем вопросы новичков, а печатать столько, доказывая что тема уже существует и почему я не смогла её понять вам не лень.
Я новичок (думаю и вы не родились компьютерщиком,все с чего то начинают) и такие слова как что то прошить в компе , или выделенка для меня пока непонятны,для меня выделенка это выделенка и не понятно что общего может иметь выделенка с компьютером.
Премного извеняюсь за свою темень.А теперь пойду разжёвывать данную вами ссылку,за которую премного благодарю.А коли возникнут вопросы,вернусь...вы уж извеняйте..
Да,надо будет посмотреть что общего между выделенкой и компьютером,может тогда глупых,утомляющих модераторов вопросов будет меньше

Последний раз редактировалось Lolita, 26-02-2007 в 07:23.


Отправлено: 07:14, 26-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё разобралась, оказалась что сетевая плата и сетевая карта разные вещи,значит подключение просто так, невозможно..

Цитата:
Нет, уважаемая, без проводов или любой другой связи (WiFi, BlueTooth) ничего не выйдет, ведь чтобы пожать кому-то руку, нужно, чтоб эта рука была, не так ли? Почему, интересно, не возникло вопроса при подключении к Интернет, дескать, хочу это всё без модема, сетевой карты и вообще без компьютера?
Такое ощущение что вас кто то заставляет регулярно заходить сюда и решать все возможные и не возжожные чужие проблемы.
Будьте проще,и люди к вам потянутся,хотя сомневаюсь что вам они нужны.
Не удивлюсь если забанят меня)).

Отправлено: 07:53, 26-02-2007 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita
Цитата:
всё разобралась, оказалась что сетевая плата и сетевая карта разные вещи
Значит, точно не разобралась... Это как раз одно и то же.

Цитата:
Такое ощущение что вас кто то заставляет регулярно заходить сюда и решать все возможные и не возжожные чужие проблемы.
Именно так, и зовут этого "кто-то" Чувство Долга.

Цитата:
Будьте проще,и люди к вам потянутся,хотя сомневаюсь что вам они нужны.
Нужны, нужны. Homo Sapiens = Человек Мыслящий, а не ждущий, что его ткнут в конкретную букву конкретной строчки лежащей перед носом инструкции. Оно и понятно, у наших людей уже выработался стереотип, что особым шиком считается нечитание и незамечание документации, даже недлинной и написанной доступным языком. Именно поэтому мы пытаемся научить пользователей самим решать вопросы, ответы на которые плавают на поверхности. Скажите, когда в последний раз Вы обращали свой взор на виндовую систему помощи? А ведь 80% полезной информации можно почерпнуть оттуда, кроме, конечно, "где та самая кнопочка, чтоб нажать, и всё сделалось, как я хочу".

Цитата:
Не удивлюсь если забанят меня)).
Ни за что! Оставлю в назидание.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 26-02-2007 | #13


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сетевая плата и сетевая карта
одно и тоже!!!
Я так и не понял Вы настроили сеть или нет???

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 11:35, 26-02-2007 | #14


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
первый подсоединён через модем,гнездо етернет,а модем подключён в телефонное гнездо или к телефонной линии,а второй ваабще никуда не подключён и находится в соседней комнате,вот к нему и нужен мне инэт,хотелось бы узнать как можно провести к нему инэт без кабелей и без wi-fi и возможно ли это ...на обоих компах виндоус хр
Извините, давно не был.
Имхо, читать дополнительные темы лучше не надо. Там люди пишут часто другие ситуации и вообще трудно разбираться...
Проще понять что у вас и дать конкретные советы. Почему-то люди дают советы общего плана, не пытаясь разобраться.
У меня опять вопросы по вашим компам:
1)на первом интернет видимо через модем работает. Верно?
И модем включен одним кабелем с вилочками типа телефонных только пошире с восемью золотистыми контактиками в разъем Ethernet на первом компе, а вторым кабелем в телефонную сеть. (от модема идут два кабеля, кроме кабеля электропитания) Верно?
Если верно, то этот разъем Ethernet на первом компе только один? Второго нет?
2)Есть ли подобный разъем Ethernet на втором компе?

Разъемы Ethernet (называемые RJ-45, пошире похожих на них телефонных) соответствуют имеющейся в компе сетевой карте или плате.
Интернет на второй комп может передаваться или через такой разъем или через радиоканал (сетевую радиоплату) - это самый дешевый вариант.
Если у вас еще и-нет не настроен, ответьте.

Цитата:
шнур или провод а не сетевая плата, ну и о сетевой плате я так понимаю что они присутствуют на всех компах а если нет то у меня на обоих они есть ..Вам лень отвечать повторно на одни и те же скажем вопросы новичков, а печатать столько, доказывая что тема уже существует и почему я не смогла её понять вам не лень.
Вы в этом правы, часто лень отвечать подробно и хочется направить учиться на похожих случаях, но это выливается в чтение часто еще более непонятного. В вашем случае, думаю, незачем.
Сетевые платы и соответственно разъемы RJ-45 на них есть не у всех компов, может не быть, а могут быть их несколько.

Последний раз редактировалось SergOst, 02-03-2007 в 23:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 02-03-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, сеть ещё не настроена...премного извеняюсь что так поздно ,я просто и не надеялась... теперь по вопросамSergOst
Цитата SergOst:
1)на первом интернет видимо через модем работает. Верно?
>>>
Да на первом инет идёт через модем,
Цитата SergOst:
И модем включен одним кабелем с вилочками типа телефонных только пошире с восемью золотистыми контактиками в разъем Ethernet на первом компе, а вторым кабелем в телефонную сеть. (от модема идут два кабеля, кроме кабеля электропитания) Верно? >>>
тут тоже всё верно.
Цитата SergOst:
Если верно, то этот разъем Ethernet на первом компе только один? Второго нет?
2)Есть ли подобный разъем Ethernet на втором компе? >>>
на обоих компах только по одному разъему Ethernet

Отправлено: 08:21, 14-08-2007 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lolita, Внизу сообщения есть кнопочка "Полезное сообщение" если её нажать, тем самым подтверждаете грамотный и правильный ответ на ваши вопросы или помощь в его решении. Теперь продолжая тему начатую SergOst, отвечу, что на компьютере который подключен к модему, необходимо установить вторую сетевую, чтобы создать небольшую локальную сеть на основе двух компьютеров с помощью витой пары.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:10, 14-08-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как её создать и что такое витая пара?А у меня нет её уже ,случайно? вот...


[IMG][/IMG]

Отправлено: 11:35, 14-08-2007 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita, нет, сетевая карта одна (SiS 900-Based PCI Fast Ethernet Adapter). Второе подключение - это контроллер FireWire (он же DV или i-Link у Sony).

Витая пара - 4-хпарный кабель, используемый для построения сетей. Вот так строятся сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:55, 14-08-2007 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita, а не проще купить свитч (коммутатор сети) и модем, а так же оба компа соединить с ним?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:49, 14-08-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » домашняя сеть..опять)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Домашняя сеть King_6547 Microsoft Windows Vista 9 18-05-2009 03:47
Прочее - Домашняя сеть CormiX Сетевое оборудование 14 28-12-2008 10:17
Домашняя сеть oligo Общий по Linux 15 27-04-2005 12:18
Домашняя сеть Almord Сетевые технологии 2 22-07-2004 18:04
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45




 
Переход