Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Крепление HDD3.5 за PCI слот

Ответить
Настройки темы
Разное - Крепление HDD3.5 за PCI слот

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существуют ли такие крепления или один из первых кто выдумал ?

У меня самодельный корпус и 2 места под диск. Пока решил маленький заменить на побольше, а этот на полку, но что если в будущем опять не хватит места.

Пробовал загуглить подобное, выдаёт только под 2.5. Есть обычные пластиковые затычки в pciex1, есть серверные с возможностью достать диск через заднюю дверь, как раз размеры слота позволяют.
Но вот про большие ничего.

Почему бы не быть подобному креплению, только за 2 слота как у видеокарт, иначе толщина не позволит.
Наверно будет вибрация если в короткие слоты втыкать.
По высоте наверно получится больше чем стандартная видеокарта, но ведь даже в простых корпусах высота больше чем видеокарта чтоб уместился 5.25 отсек, который чаще всего не используется.

Возможно никто не сталкивался с проблемой, но я видел старые офисные корпуса где было 2-3 места под диски. При всего одном IDE проблемы не было.
Но вот видел современные фирменные компы где всего одно, ну точнее 1.5 крепления и это просто дырки в дне. Можно использовать 5.25 через переходник, а остатки корзины там заменены дырками по 2.5.

Никто с такими штуками не встречался ?
Сделать то не проблема наверно, но мало ли, может готовые бывают

Отправлено: 01:29, 25-08-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Крепление HDD3.5 за PCI слот

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка сетевой карты с разъемом PCI в слот PCI-E x16 __sa__nya Хочу все знать 5 24-11-2016 02:12
Слот PCI-e x16 работает в режиме x8. sanyarock Материнские платы и память 50 13-11-2016 11:09
в CPU-Z не видит слот PCI-Express 16 Хак Непонятные проблемы с Железом 1 26-12-2015 12:41
Не работает PCI-E слот. soonks Материнские платы и память 16 13-10-2012 18:35
Установка видеокарты в слот PCI-E gilson Материнские платы и память 0 11-06-2009 11:29




 
Переход