Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alow24
Дата: 14-11-2019
Добрый день. Имеется в системнике CDrom, но кабеля сата под него нету, так как никогда не пользуюсь им. Сегодня возникла надобность. И я вытащил один из кабелей с вторичного жесткого диска и вставил его в CDrom. Включаю комп, а мне в досе выдает что виндовс не может обнаружить какой-то файл. Окей, возвращаю все как было. И ПК вообще не включается.
При включании все куллеры заводятся, в системнике все светится. Но на монитор сигнала не поступает. Так же не светится ни клавиатура ни мышь, ни вайфай-флешка вставленная в материнку.

Уже пробовал: запускать ПК без видеокарты (ориентируясь на подачу питания на клавиатуру )
Вытягивал по очереди планки ОЗУ, отключал диски, вытаскивал и вставлял всевозможные разьемы.
Вытаскивал батарейку биоса на 5 минут.
Мультиметром проверил все разьемы от БП, даже тот что на материнку. Напряжение - ок.

Я недавно переехал жить в другое место. Знакомых, у которых могу взять какую-то часть на подмену - нету. Если надо что-то, то придется покупать.

Как думаете, что еще можно попробовать?

Материнка MSI x370 gaming plus.

Отправлено: 14:45, 14-11-2019

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Материнка MSI x370 gaming plus. »
И все?, остальных комплектующих нет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 14-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20191114_122101.jpg
(179.2 Kb, 8 просмотров)

Извините, тупанул.

Материнка: MSI x370 gaming plus
ОЗУ: 4 планки по 8гб G.Skill TridentZ (F4-3200C 16D-16GTZR)
Процессор: AMD Ryzen 7 1800x 3,6Ghz
Видео: Sapphire Nitro + Radeon 580 8G
Память: Samsung SSD 120Gb + жесткий диск WD 8Tb Black + WD на 1 Tb.
Блок: FSP Epsilon Pro 85PLUS 700

Ребята, помогите, работа стоит. Я сегодня же поеду и куплю новую часть знать бы какую. Подозреваю что либо блок либо мать.
С ОЗУ уже как только не танцевал, и переставлял всяко и чистил контакты...

Последний раз редактировалось alow24, 14-11-2019 в 17:21.


Отправлено: 16:53, 14-11-2019 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, спикер при этих ваших манипуляциях что-то пищит? Без ОЗУ пищит?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 14-11-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Вытаскивал батарейку биоса на 5 минут. »
С розетки был отключен комп в это время?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 14-11-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спикер не пищал что бы я не делал. Мне кажется, у меня его вообще нет.

Когда вытаскивали батарейку, с розетки системник не вытягивали, но кнопка на блоке была выключена. Сейчас проверю с вытянутой розеткой, и дополню сообщение результатом.

Ребята, если у кого-то есть желание предоставить платную, оперативную помощь для решения проблемы, то я с удовольствием воспользуюсь возможностью. Время очень поджимает.

upd: с вытянутой батарейкой и розеткой не помогло.

Я кстати куллер снимал с процессора и после запуска трогал медные трубки радиатора отходящие от процессора, они не грелись. Хотя может так и должно быть..

Последний раз редактировалось alow24, 14-11-2019 в 21:00.


Отправлено: 20:45, 14-11-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, По фото - карта всегда с одним разъемом питания работала? Найдите возможность задействовать питание полностью и переставьте ее в верхний слот

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 14-11-2019 | #7


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да, всегда с одним. Переставил в верхний слот и подключил питание полностью - не помогло..

Отправлено: 21:33, 14-11-2019 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, подцепите спикер и выньте ОЗУ, если не пищит без ОЗУ то накрылась мат. плата, при этом надо отключить физически все девайсы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 14-11-2019 | #9


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Подключил спикер, вытянул всю ОЗУ, вытянул из материнки все кроме питания проца (или его тоже надо было отключать?) и куллеров. Пр запуске, спикер издает три затяжных (по 2 сек каждое) пищания и замолкает.

Отправлено: 00:23, 15-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - не работают мышь и клавиатура usb curok21 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 08-08-2016 09:49
Драйвер - Не работают мышь и клавиатура usb deltazero Microsoft Windows 7 8 10-12-2015 11:34
Загрузка - Не работают мышь и клавиатура 24nov Microsoft Windows Vista 10 05-01-2013 21:34
Debian/Ubuntu - Мышь и клавиатура не работают Mарина Общий по Linux 4 06-12-2011 21:27




 
Переход